Что есть ПОРЧА и верите ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

С сугубо радио-технической точки зрения, человеческий организм можно считать колебательным контуром и при нужной настройке ему можно передать определенные радио-сигналы, в результате чего, он начинает колебаться с другой (отличной от изначально данной) частотой, что и приводит к сбоям в работе организма.

Продажный так и есть: частота колебаний индивидуума есть энергетическая характеристика его тонких тел, проявление которых известно, как аура. Человек имеет разные частоты, что для видящих ауру проявляется, как разные цвета в поле одного человека. Сумма всех частот всех тел (плотное физическое в том числе) дает общий, основной цвет, имеющий "обертоны", что делает каждого человека неповторимым. Совершенные люди имеют светлые цвета, стремящиеся к белому, сравните с иконами, где изображают Христа в его Славе.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот и получается что тот кто наводит порчу прежде всего наводит ее на себя
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Продажный , не совсем так, скорее он становится участником связки "контуров"людей, а биением частот в таком примере и будут удары — т.е. порча. Но так как наводящий порчу сам член системы "контуров", его задача устроить так, чтобы удары падали на привязанный "контур" — жертву. Между ними возникает причинно-следственная связь, которая по Закону Сохранения не может исчезнуть сама по себе, её необходимо отработать. Или Причина сама "сработает", жертве копец или еще что-то, а колдуну, запись в причинном теле(в Карме по-другому ) за которую он таки все одно ответит. По тому и снимать порчу надо с умом, т.е. без "спеца" не обойтись. Главное ,что бы он сам не оказался делателем новых причинно-следственных безобразий. Лучший вариант очищения — через церковь. Покаяние и Причастие, другие таинства святых отцов.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

Вот и получается что тот кто наводит порчу прежде всего наводит ее на себя


Жертвой собственных дел он станет, если удастся снять условие с которым она делалась, тогда весь удар приложится на делателя. Т.е. надо вовремя освободится от порчи.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Vrundel Тоесть порча это всего лишь процесс перехода колебаний человеческого тела с одной частоты на другую?
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Продажный, помоему, весь мир состоит из колебаний, но так глубоко я не смотрел. Достаточно тех знаний, которые позволяют нам существовать в гармонии с миром. Если такой гармонии нет, то человек будет ее искать, а вот пути этих поисков заводят иногда, куда Макар телят не гонял. "Не делай другому того, чего себе не желаешь" самое простое правило, по которому можно жить.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

процесс перехода колебаний человеческого тела с одной частоты на другую?

С другой стороны, обратный процесс — рост духовности- тоже будет переходом на другую частоту, более высокую.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Смех смехом, но после встречи с цыганкой, о котороя писала в соседней теме на меня свалилась полоса неприятностей. Сначала разбила очки, потом у меня "улетел" мобильник, обострилась ситуация дома, а завтра ко мне едет ревизор + куча мелких неприятностей. И как тут не поверить в порчу или сглаз?
Причем про цыганку я успела благополучно забыть, и вспомнила о ней только сегодня...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly :-), желаю Вам как можно быстрее избавиться от напасти и встретить утро следующего дня с хорошим настроением.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Vrundel И если я правильно понял порча сбивает нас с общего колебания. Но чтоб возбудить колебания в одном колебательном контуре необходимо чтоб другой контур возбудил этиже колебания с бОльшей силой. Т.е. порчу не вызывают успешные а вызывают неудачники ибо они колеблются "не в такт"и стало быть стоит вырваться из общего ээээээээ "стада" как автоматически становишься "порченным"
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Продажный, колебания в контуре возбуждаются при наличии колебаний в пространстве, в котором сей контур находится. Сравнение человека с примитивной колебательной системой, для того, чтобы объяснить порчу, считаю притянутым за уши.
Гораздо правильнее с психологической точки зрения является передача настроений — весельчак заражает своим весельем, а нытик — своим дурным настроением. Такого рода отрицательные воздействия и можно принять за порчу.
Вот, скажем, некая дама (а порчу, почему-то наводят преимущественно женщины) позавидовала другой даме, и на лице у неё это, конечно, отразилось. Та, другая, заметила это (женщины чутки к чужим настроениям) и затем достаточно пустяка, скажем ушедшего из под носа трамвая, чтобы вспомнить все неприятности с начала жизни и увериться в том, что тебя сглазили. И, разумеется, сразу ясно кто.
И незачем тут привлекать для объяснений сомнительные "тонкие" и "толстые" астральные тела — такие объяснения нужны только шарлатанам, чтобы содрать побольше денег за свою "помощь". Люди, живущие рядом — соседи, товарищи по работе — всегда влияют на других людей, и порой негативно. Вот такое влияние, если оно персонифицировалось на конкретном человеке и принято называть порчей. Ну, а как её "снимать" — это дело психотерапии, в том или ином виде.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

колебания в контуре возбуждаются при наличии колебаний в пространстве, в котором сей контур находится.


А я думал, что контур может излучать колебания при подведении к нему энерги. Помню, вроде радиостанции так работают. Или я ошибаюсь?
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre вся разница в том, что я пойду решать такие проблемы в церковь, а вы к психотерапевту.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Сравнение человека с примитивной колебательной системой, для того, чтобы объяснить порчу, считаю притянутым за уши.

В том то и дело, что человек является сложной системой, а его излучения (колебания) охватывают разные диапазоны.

цитата Alexandre

И если один человек в замкнутом обществе (работники в одном кабинете, например), грустен и озабочен — на других (особенно женщин) это настроение распространяется независимо от их желания, начинают страдать все.


Надо понимать, что женщины каким- то чудом( так как это не грипп, а плохое настроение) начинают страдать, а в качестве таблетки нужен психиатр или психотерапевт?
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Vrundel, да, в радиопередатчике и вправду излучается энергия, только там же не просто контур. Я веду речь о контуре принимающем волну.
Насчет того, куда и к кому идти за снятием порчи — дело вкуса, или, если хотите, убеждений. Многие священники — прекрасные психотерапевты — иначе откуда сведения об утешении и взаправду связанном с посещением церкви и молитвой.
По поводу излучений — колебаний человеческого организма — именно потому, что система сложная и одной резонансной частоты, как в примитивном контуре нету, то и отклика не будет, если только излучение источника не слишком мощное. Но это известно давно — жить под телебашней, или возле аэродромного локатора — вредно. А излучений даже от сильных экстрасенсов реально не обнаружено, слабые же радиоизлучения органов (где их только нет!) могут помочь, скажем, в диагностике, но передаваться другим людям не могут ввиду их ничтожности.
Вы же не слышите дыхания жителей соседних домов — а ведь они там, гарантированно дышат.
Так что порча, передающаяся как вид излучения — фантастика. Это явление информационное. Недаром известно о случаях, когда могучие колдуны наводили порчу на кого-либо, но свидетели, боясь колдуна, об этом жертве так и не сообщали, вот тот и жил себе без всяких неприятностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, как это можно объяснить, но вот, два примера из жизни. Первый: Девушка, учившаяся со мной в институте носила остриженные до плеч волосы и весь хвост собирался под обычную заколку. На фотографиях же всего годичной давности у нее коса до колен толщиной с мужскую руку. А все получилось очень просто. Случайно встреченная на улице женщина восхитилась шикарной косой и с восклицанием "Ой, какие у девочки волосы!" погладила по голове. Волосы после этого посыпались буквально в тот же день и спустя всего полмесяца вместо роскошной косы был жалкий мышиный хвостик. Пришлось срочно обрезать волосы, чтобы хоть что-то сохранить. При этом никаких объективных причин типа смены воды, шампуня или климата не было.
Пример второй. Любая мать, наверное, знает ситуацию, когда маленький ребенок после прогулки или прихода гостей вдруг начинает капризничать, плачет не унимаясь. Ответ часто один — сглазили. И помогают при этом простые бабушкины способы вроде святой воды, умываний и прочего. Моим детям, по крайней мере, помогало, пусть даже я сама в это не слишком верю.
Я не могу сказать — порча ли это все, но чем объяснить подобные примеры я тоже не знаю.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Это явление информационное.


Следовательно, передается в виде полей неведомого науке излучения. которое уже как много столетий известно всем , кто не читает Энгельса и Маркса вместе с Лениным и пр.пр.пр и живущим по другой действующей в их социуме философии. Alexandre , пока Вам не напишут из академии в школьном учебнике или в каком другом, что феномен информационного воздействия одного индивида на другого существует независимо от нашего желания или не желания, Вы не поверите — именно не поверите, потому,что в Вашем личном опыте отсутствуют такие явления. Не хочу Вас обидеть приводимым примером, но у Берлиоза(МиМ) в силу упертости, тоже были проблемы. Что касается меня, то могу сказать — в моем опыте этой жизни такие феномены были, пусть это не была порча в её классическом виде, но проблемы в судьбе, связанные с отрицанием и непониманием мной Бога в силу воспитания, были. Теперь это позади, чего и Вам желаю.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Моим детям, по крайней мере, помогало, пусть даже я сама в это не слишком верю.


Моим детям тоже.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Я однажды прикольнулся.Верующей в порчу бабке ради шутки подкинул тухлое яйцо на порог .Через два дня её реально перекосило.Я рассказал что это моих рук дело но она не верила и продолжала косить под больную.у неё свисала набок щека ,с которой стекали слюни.
Если люди хотят найти причину своих неудач,то они обязательно найдут на кого свалить с себя ответственность.Тогда в ход идет бог,судьба,злые силы...Не признаваться же в собственной глупости и бездеятельности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

Vrundel И если я правильно понял порча сбивает нас с общего колебания. Но чтоб возбудить колебания в одном колебательном контуре необходимо чтоб другой контур возбудил этиже колебания с бОльшей силой. Т.е. порчу не вызывают успешные а вызывают неудачники ибо они колеблются "не в такт"и стало быть стоит вырваться из общего ээээээээ "стада" как автоматически становишься "порченным"


Думается, что колебания (резонанс) самостоятельного человека не зависит от резонанса толпы. А неудачники могут всегда поделится своим добром, им даже иногда в голову не приходит, что они несут на себе неудачу.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

 
  Новое сообщение по теме «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх