Страна Рождества NOS4A2 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Страна Рождества (NOS4A2) (сериал, 2019-...)»

Страна Рождества (NOS4A2) (сериал, 2019-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 17:05  
год 2019 (2 сезона)
страна США
слоган «His Evil. Her Gift»
режиссер Джон Шибан, Кари Скогланд, Тим Соутэм, ...
сценарий Джэми О’Брайэн, Люси Турбер, Том Брэйди, ...
жанр ужасы, фэнтези, драма, детектив.
11 марта 2019, ...



Юная Виктория МакКуин обнаруживает в себе уникальную способность открывать портал в мир потерянных вещей. Погружаясь все глубже в эту скрытую от людских глаз вселенную, она встречает множество других таких же «путешественников» — некоторые из них оказываются вполне благожелательными, а другие безнадежно испорчены своим даром. Однажды Виктория встречает Чарли Мэнкса: узнав, что он питается детскими душами и благодаря им остается бессмертным, героиня решает избавить мир от этого существа.

Сериал снят по роману Джо Хилла "Страна Рождества"
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 17:08  
Вторая экранизация произведений Джо Хилла, достаточно холодно встреченная критиками и зрителями.
Хотя, на мой взгляд, сериал очень близок к книге и поднимает достаточно мрачные темы из жизни жителей американской глубинки. Мне этот фильм показался очень похож на "Маленькую Веру", а по масштабу тоскливой бытовухи он может дать фору даже "Американскому детективу". В целом, мне понравилось все, кроме выбора актера на роль Чарли Мэнкса.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:07  
elninjo_3, я правильно понял, что в сериале перенесли на экран лишь половину книги?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:28  

цитата Karnosaur123

я правильно понял, что в сериале перенесли на экран лишь половину книги

Да. Но она и книга разделена на 2 большие части. Во второй Вики уже взрослая. Второй сезон логичен.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:31  

цитата elninjo_3

Да. Но она и книга разделена на 2 большие части. Во второй Вики уже взрослая. Второй сезон логичен.

Что ж, будем ждать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:50  

цитата Karnosaur123

Что ж, будем ждать.

Будем!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 10:21  
Стивен Кинг, кстатити, тоже подметил, что это кино о рабочем классее))
«"Страна Рождества" — это страшно? Да. Завлекает? Да. Но сериал также делает то, чего не делает телевидение, — показывает людей из рабочего класса, выполняющих свою работу, стараясь изо всех сил (иногда не в состоянии это делать) и с достоинством. Лучшие хоррор-истории прочно связаны с реальной жизнью».
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 07:14  
Мне сериал зашел, хотя ближе к середине начало раздражать большое количество соплей. В остальном -- начало и конец -- достаточно близко к книге (*я все так и представлял*). Понравились все персонажи. Даже черный Лу.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 12:22  

цитата Gorekulikoff

(*я все так и представлял*)

Я тоже примерно все таки представлял (Луна порадовала)), но все же сама Страна Рождества мне казалась большей по масштабу, с огромными воротами. А в фильме она больше похожа на луна-парк.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Страна Рождества (NOS4A2) (сериал, 2019-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Страна Рождества (NOS4A2) (сериал, 2019-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх