Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:02  
Kage по-моему так и называется "Окно в Париж", не помню что там про домовых, но тема с люками была точно, надеюсь он )))
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:38  
Tyrgon

цитата

Помогите вспомнить фильм
Какие-то военные разработки по созданию (или воссозданию) человека из частей погибших людей заканчивается тем, что подопытный влюбляется (может быть вспоминает себя ?) и с боем вырывается из лаборатории. Чем закончилось не помню, но отчетливо помню, что сам человек-результат эксперимента был "лоскутный" — сшит из кусочков кожи разного цвета наподобие лоскутного одеяла.


Фильм называется Мистер Ститч с Рудгером Хауэром. Сам еле нашёл на торенте.

Помогите пожалуйста вспомнить фильм где демоны гоняются за одним чуваком, а у него есть бутылочка с кровью и он мажет ею двери и они не могут войти. Но одного перца они подкупили и он стёр эту кровь и впустил демонов.

И очень хочу вспомнить старый сериал, там принцеса влюбляется в спортсменов, но семья против и она сбегает из дому путешествует автостопом и в конце влюбляется в серфенгиста.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:51  

цитата denieresh

Помогите пожалуйста вспомнить фильм где демоны гоняются за одним чуваком, а у него есть бутылочка с кровью и он мажет ею двери и они не могут войти. Но одного перца они подкупили и он стёр эту кровь и впустил демонов.


вроде Демон — рыцарь только он там кровью двери не мазал, а капал каплю крови на любой вход окна. двери


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 00:34  
nikalexey
Спасибо точно он. Большое спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 01:55  

цитата zmey-uj

Советский фильм. То ли 3-4 серии, то ли 6-7. Годов 80-х.
Кажется, там была детективная линия. Умер пожилой профессор.

По братьям Вайнерам. Молодого козла играет Калнынш. Кажется, "Свидетельство о бедности". К сожалению, у меня все вайнеровские телеэкранизации кроме "Места встречи..." смешались в голове в густую кашу. Но что Вайнеры — точно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 03:15  

цитата Anneta

2 или 3 детей(не помню) живут на чердаке, там их запирает то ли мать, то ли мачеха.
Не "Цветы на чердаке"?


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 03:24  

цитата sawwwa

по-моему так и называется "Окно в Париж", не помню что там про домовых, но тема с люками была точно
Нет, в "Окне в Париж" окно было у какой-то интеллигентного вида старушки в квартире и открывалось периодически. И только в Париж. А этот фильм я помню — но, увы, тоже без названия:-((( Там была система как бы канализационных люков — и они по этим люкам попадали куда угодно. И двое домовых было — один хороший, а второй злобный; и еще какая-то нечистая сила. И с какой-то шкатулочкой особо ценной все носились, а что в ней — никто не знал и так и не открылось :)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 20:54  
Irena точно, да...был еще один фильм, е мое....я теперь тоже в трансе )))) помогиииите!!!! (В этом фильме еще шуточка такая была( она с детства меня перследует ))) , домовой говорил, что не может понять что он хочет: пить или писать, хорошо если пить.... и люки тоже помню....е мое....аааааа
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 14:40  
Frigorifico Да, спасибо, уже сказали, что это "Вход в лабиринт".
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 16:23  
Давно пытаюсь вспомнить название фильма который смотрел лет 10-15 назад.
Сюжет начинается с того, что одному мальчишке (заядлому геймеру) у которого всё есть, дарят супер реалистичную компьютерную игру. И он начинает в ней жить. Там ещё был эпизод с рукой положенной в холодильник.
Помогите пожалуйста. Может фильм и не настолько хорош как запомнился, но это уже становится навязчивой идеей.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 16:28  
Валерий Это Сканирование мозга с Эдвардом Фарлонгом, который играл Джона Коннора во втором Терминаторе.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 16:28  

цитата Валерий

которого всё есть, дарят супер реалистичную компьютерную игру. И он начинает в ней жить. Там ещё был эпизод с рукой положенной в холодильник.
Помогите пожалуйста. Может фильм и не настолько хорош как запомнился, но это уже становится навязчивой идеей.

Кажется, это "Сканирование мозга" (Brainscan).8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 18:25  
Десмонд де Рейн, fox_mulder Спасибо большое! Это именно он!:-)
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 20:05  
Фильм о том, как создают робота, полностью похожего на человека (его конструктора). Теперь надо сделать его как можно более "человечным", обучить правилам поведения в обществе и т.д. Для этого нанимают женщину-имиджмейкера. Много смешных ситуаций, в результате женщина и робот влюбляются друг в друга, а вместо робота летит в космос его конструктор, мрачный и нелюдимый тип.
Мне название помнилось как "Найти идеал", но на запрос вылезает российский фильм 2008 года.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 20:30  

цитата Irena

Там была система как бы канализационных люков — и они по этим люкам попадали куда угодно. И двое домовых было — один хороший, а второй злобный

"Патриотическая комедия" Хотиненко.
Хорошего звали Пиня, плохого — Макс.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 20:38  
Землепроходимец О! Спасибо! :-)

zmey-uj Напоминает старый советский фильм "Его звали Роберт"

цитата

Некий учёный создаёт экспериментального человекоподобного робота, предназначенного, по его замыслу, для освоения дальнего космоса, недоступного людям. Он решает провести испытание робота на существование в человеческой среде и отправляет его на свидание с невестой одного из своих сотрудников, однако робот выходит из-под контроля. Надвигаются опасные последствия…


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 21:41  
Irena Нет, это американский, хотя не исключу, что сюжет позаимствован, так как фильм, о котором я спрашиваю — годов 80х-начала 90х. Робот пошел гулять, пришел на квартиру этой дамы, где его попыталась соблазнить ее соседка. У робота случилось короткое замыкание, и героиня, как только это увидела, сказала подруге, что надо открутить ему голову. Подруге чуть не стало дурно. Ну и другие события в том же духе.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 22:02  
zmey-uj помню был такой, но он вроде европейский, хотя могу и ошибаться
робота еще специально сконструировали для полета к далекой звезде


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 23:37  
nikalexey Да, именно для полета. Возможно, европейский, хотя развитие сюжета и смешные ситуации были похожи на американские фильмы.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 23:51  
zmey-uj Смотрел очень давно. Но уж больно это похоже на фильм с Джоном Малковичем "Как создать идеал"(Making Mr. Right). Хотя, могу и ошибаться.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1617181920...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх