Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 14:42  
цитата Le Taon
Тайна острова Бэк-Кап
Точно. Оно самое. Спасибо огромное.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 18:50  
цитата Mishel78
Похожий сегмент был в фильме-антологии «Кошелёк или жизнь». Только там был автобус. Но в остальном всё так, как вы описали.

Мерси, но нет. "Кошелёк..." я точно не смотрел. И в искомом фильме никаких "сегментов" не было, одна цельная история.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 20:07  
Bonsai да, да! Оно!
Вот спасибо так спасибо!
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 15:57  
Помогите найти фильм-сказка советский из моего детства с участием Александра Ленькова. Мальчик-сирота, вроде аллергия на золото, сидит в клеке, люди болеющие чумой хотят к нему притронуться, дальше он сидит как узник в пещере в горе высоко со стариком, который говорит, что он его отец (Вроде как Леньков играл этого героя) , дальше они строят пароплан и улетают на нем из этой пещеры... Фильм жуткий для меня был в детсве, хочется пересмотреть его взрослым взглядом


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 16:13  
"Сказка странствий", конечно. Напутали вы, конечно, много.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 19:35  
цитата Сатик
Помогите найти фильм-сказка советский из моего детства с участием Александра Ленькова. Мальчик-сирота, вроде аллергия на золото, сидит в клеке, люди болеющие чумой хотят к нему притронуться, дальше он сидит как узник в пещере в горе высоко со стариком, который говорит, что он его отец (Вроде как Леньков играл этого героя) , дальше они строят пароплан и улетают на нем из этой пещеры... Фильм жуткий для меня был в детсве, хочется пересмотреть его взрослым взглядом
Вам правильно подсказали, это "Сказка странствий", но сюжет сильно другой, а мне захотелось ваше кино посмотреть!
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 23:45  
цитата Sadie

сегодня в 16:13   цитировать
"Сказка странствий", конечно. Напутали вы, конечно, много.


ну так осталось в памяти)) спасибо огромное!


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 11:12  
цитата zmey-uj
ам правильно подсказали, это "Сказка странствий", но сюжет сильно другой, а мне захотелось ваше кино посмотреть!


я еще та выдумщица была в детстве))) Спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 20:40  
Фильм примерно 2016-2020. Про корабль в океане. Особенность в том, что команда корабля была целиком из женщин. И то ли они кого то за бортом увидели и подняли , и началась заваруха, то ли еще что-то..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 10:04  
В каком фильме герой Ван Дамма срезал кожу с подушечек пальцев рук, таким образом срезая свои отпечатки? Срезанные куски кожи он накладывал на некую стерку (ластик), который в определенное время при помощи самодельного устройства прикладывал этот отпечаток пальца к сканнеру. Таким образом отслеживали наличие заключенных в камерах. Да, это вроде была супер крутая тюрьма. А герой Ван Дамма таким образом оттуда сбегал. Или не Ван Дамм это был, не припомню точно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 10:55  
Zombieset
"Колония" ("Double Team") 1997-го, скорее всего, если Ван Дамм.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 12:12  
цитата VladimIr V Y
"Колония" ("Double Team") 1997-го, скорее всего, если Ван Дамм.

Да, он. Спасибо. Как раз думал пересмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 17:03  
Добрый день! У меня вопрос с минимумом вводных. Скорее всего фильм или80-х или начала 90-х, возможно Узбек или Казахфильм. Помню только одну маленькую сцену, она (героиня лежит на полу фуникулера, светит яркое солнце) понимаю, что конечно это мизерно мало, но может, кто недавно смотрел и подскажет. Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 18:52  
цитата librat
Фильм примерно 2016-2020. Про корабль в океане. Особенность в том, что команда корабля была целиком из женщин.

Там не совсем так, но напомнило фильм Mayday, вдруг он.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 00:47  
librat, возможно,
ОПАСНАЯ БЕЗДНА 2020
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 18:04  
Напомните малобюджетный фантастический фильм про тайное вторжение инопланетян в маленьком городке (может быть, на границе с Мексикой). Инопланетяне маскировались под людей. В утру остались в живых спецагент и девушка латиноамериканской наружности. Он думал, что она не человек, и врезал ей, а потом она гналась за ним, ругалась и била его коленом под зад.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 18:33  
Прошу прощения, найдено. "Перехватчики".
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 16:00  
Не совсем по теме...
Четыре танкиста и собака.


Детские воспоминания 70-х годов о том, что когда сапёра Белявского в последней серии убивает гитлерюгендовец, мальчишку уводят — и звучит выстрел. Расстрелян.
В постсоветской версии, которую тоже смотрел — его отпускают.
Ложная память?
Или?


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 16:24  
Друзья, помогите пожалуйста, вспомнить фильм.
Я помню, что смотрела его в июне 1989 г., но поиск по программе того времени ничего не дал. Может чуть раньше, может чуть позже.
Как мне кажется фильм был зарубежный, вероятно соц. стран, т.к. интерьеры были такого же плана как в фильмах соц. стран того времени. Возможно двухсерийный или просто был разделен на две части программой "Время". Помню, что его показывали с повтором на следующий день в утренние часы.
Запомнилось, что в квартире живет молодая женщина с маленькой дочерью лет 4-ех. У дочки какие-то проблемы с ногами, она носит на ногах какие-то ортопедические ремни (похоже как в фильме "Форрест Гамп"). У этой женщины есть младший брат — молодой парень. Он только что вышел из тюрьмы и опять связался с криминалом. Брат кажется связан с наркотиками и кому-то должен денег, или просто кому-то должен денег. Брат скрывается, эта женщина знает где он, и однажды к ней приходит кто-то из их общих знакомых, т.к. она его легко пускает и этот знакомый начинает требовать что-бы она сказала, где ее брат. Она отрицает, что знает где он и тогда этот мужик подходит к её дочери, срывает с нее эти ортопедические ремни и бьет ими девочку по ноге и орет: "говори где твой брат или я сломаю ей вторую ногу...!"
Это всё что помню. Заранее большое спасибо за варианты.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 03:05  
Всем привет!
В детстве в 80-х смотрел фильм. Вроде зарубежный. Помню пару моментов: в начале показана машина, к ней на присоске микрофон к стеклу прилеплен, тянется провод куда то в кусты и сидит человек прослушивает
И второй момент: мужик, забросил какую то таблетку на шкаф, самого колбасит, словно ломка. Трясётся, весь мокрый. Вроде бы как таблетка была противоядие, нужна была для исследования.

Все, больше ничего не помню((( Подскажите, кто знает что за фильм
Страницы: 123...501502503504505    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх