Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 21:36  
Здравствуйте. Помогите опознать фильм(возможно, что это не фильм). Рекламный ролик в фильме : В комнате бабушка и внук. Бабушка сидит в кресле, то ли вяжет, то ли читает. Внук собирается на прогулку. Камера показывает крупным планом дверь, которую открывает мальчик. За дверью очень яркое солнце, бабушка болезненно прикрывает рукой глаза. Следующие кадры: внук играет в мяч (чеканит мяч) в скафандре, вокруг пустынный (выжженный) пейзаж. Кажется это реклама производителя скафандра (защитного костюма). Если не путаю,то фильм зарубежный, 90-х годов.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 23:28  
цитата satengin
Если не путаю,то фильм зарубежный, 90-х годов.
Это не "Вспомнить всё" со Шварценеггером?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 19:10  
цитата Славич
Это не "Вспомнить всё" со Шварценеггером?


К сожалению, нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 21:01  
Идейно напомнило ироничные рекламные вставки из "Робокопа". Но вот именно такой я там не помню. Может, из следующих серий, которые я не смотрел?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 10:11  
цитата Fox_Reinard
Идейно напомнило ироничные рекламные вставки из "Робокопа". Но вот именно такой я там не помню. Может, из следующих серий, которые я не смотрел?

Чем-то похоже, но то, что ищу сделано более серьёзно. Посмотрел Робокоп 1,2,3 и немного сериала, нужной мне вставки нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 11:02  
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с названием фильма. Фильм иностранный (американский или английский). Видела из фильма только две идущие подряд сцены.

Сцена первая. Столовая американского или английского колледжа или школы. Несколько учеников-парней-друзей сидят за одним столом и болтают между собой. К ним подходят несколько других учеников-парней-друзей другой, враждебной первым группировки. Один из них, самый главный высокий и красивый говорит одному из сидящих парней, видимо, главному герою фильма: "Ты выбрал правильный метод с девушками". Главный герой спрашивает: "Какой метод?" Красавчик отвечает: "Сначала взобраться на самую низкую ступень, начать с психически ненормальной девушки. Надеюсь, вы с ней уже тр@#@&тесь?" Сказав это, красавчик со своими друзьями проходит дальше и занимает другой столик в столовой. Один из друзей главного героя говорит: "Вот за это я тоже не люблю эволюцию. Почему все доминантные такие козлы?" Главный герой фильма молча снимает тарелки и стакан со своего подноса (переставляет их с подноса на столик), берёт свой пустой поднос, идёт к столу красавчика и со всей силы бьёт красавчика подносом по лицу. Они дерутся, оба в крови. Их останавливают.

Сцена вторая: главный герой фильма с друзьями в кабинете директора колледжа/школы и тот их отчитывает (директор сидит за столом, друзья стоят). Директор говорит, что теперь у них будет испытательный срок и что если они опять плохо себя поведут, то будут отчислены из школы, не смогут поступить в колледж (вроде, так) и в будущем будут работать на самой непрестижной работе. Отчитав друзей, директор спрашивает: "Вы довольны?" Один из друзей говорит: "Если мы скажем, что мы довольны, мы солжём, а устав запрещает лгать". Но, наткнувшись на гневный взгляд директора, этот один из друзей говорит: "Мы очень довольны, сэр".
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 18:53  
Поскольку на форуме нет темы вроде «Помогите вспомнить незнамо чо», рискну спросить здесь, поскольку это связано с видео, просмотренным на Ютубе. Я ищу не то чтобы само видео, а историю, которой оно было посвящено, будь то реальный случай или вымысел. Итак, несколько лет назад (мне кажется, что года два-три прошло) загадочные алгоритмы Ютуба выдали мне видео на английском языке из разряда мистических историй. В нём описывался вроде как реальный случай исчезновения человека, но без жертв, поскольку исчезнувшего вскоре нашли. Пропадала девочка лет девяти в горах США (ну или в крайнем случае Канады). Это было (если действительно было) где-то в середине XX века (где-то 50-70-е годы, если я правильно помню). Семья с детьми приехала на машине отдохнуть в горы. В общем, отвлеклись на минутку, и девочка пропала. Поисковые службы нашли её через несколько дней невредимой в нескольких милях (десятках миль?) от места пропажи. Дело было летом, ребёнок был в купальном костюме. Что-то там было со слов девочки о питании ягодами и ночевках в пещере. Упоминалось, что она в первый раз не выходила к спасателям, потому что боялась собак. В видео к этой истории пытались приплести паранормальщину, но не особо сильно. Указывалось имя и фамилия девочки (вполне англоязычные, насколько я помню), так что что-то гуглением на эту тему находилось. За прошедшее время я забыл имя и фамилию, а гугление по общим фразам выдает совсем другие истории, в том числе про взрослых, туристок, погибших десять лет назад в Панаме, относительно недавнюю историю про приёмную девочку из Афганистана и т. п. Искомый случай, видимо, не самый популярный, ввиду отсутствия жертв. Помогите, пожалуйста!
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 20:44  
Как-то видел в интернете один видосик, который позиционировался как эротический ролик. Что эротический — правда, а вот что ролик, возникли сомнения; очень уж он похож на эпизод из фильма. Хочу узнать, из какого.
Не наш, переводной. Скорее всего, американский.
Общественная душевая, похоже, в каком-то учебном заведении. Моются девушки, 4-5 белых и одна негритянка. Белые — рядом друг с другом, при этом болтают, они подружки. Негритянка — отдельно от них в другом углу; помещение большое, явно на большее количество человек. Одна белая говорит подругам:
— Я завтра устраиваю вечеринку, приходите, я приготовила кое-что особенное.
Может, не завтра, а сегодня, или послезавтра, или ещё когда, в любом случае, очень скоро. Судя по всему, она заводила в их компании. После этого она подходит к негритянке и говорит:
— Каролина [в имени не уверен], ты уже полгода [не уверен] с нами, пора нам познакомиться поближе. Я тут устраиваю вечеринку, приходи.
— Ты серьёзно?
— Да, конечно.
— Хорошо, спасибо, я приду.
После этого негритянка ушла, а остальные белые набросились на пригласившую:
— Ты что? Зачем ты пригласила эту тварь?
И дальше в этом роде, крайне неприязненно о негритянке. Вроде бы (не уверен), и расистские высказывания были. А заводила им отвечает что-то типа:
— Всё будет нормально, приходите.
По выражению лица, по интонации складывается ощущение, что говорила она с негритянкой не искренне, своей она её не считает, и собирается сделать ей какую-то гадость. И эта гадость и есть то особенное, что она приготовила.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 04:58  
Помогите, пожалуйста, найти фильм по описанию из интернета:

Был белорусский фильм, старый : банкет, чествуют ученого...он вспоминает...
Послевоенная Беларусь, сожженная деревня, 90- ий дед, бессильный, выживает с маленькими детьми . Говорит, что делать , сам не может, мальчик лет 10- 12 ( наш герой) все делает, остальные малыши.
Все на этом мальчике держится случайная встреча с минчанином, утром уезжает, хвалит способности мальчика, предлагает забрать в город, в интернат, учится. Мальчик счастлив, бежит поделиться к деду, тот запирает его в сарае — без мальчика они погибнут. Ночью мальчик через подкоп убежал, утром уехал. И никогда не возвращался, о судьбе семьи не знает ничего.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 01:18  
ArtTrapeza Возможно это исчезновение Памелы Холлингворт. Она потерялась в лесу 28 сентября 1941 года и как-то выживала в легкой одежде целую неделю с дождями и похолоданием пока её не нашли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 07:40  
Ranvalon, вроде похоже, а точно ли оно, не знаю. Но всё равно спасибо!
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 16:21  
Ищу мультфильм с чужого описания. Годов 80-х, среднеазиатского, предположительно, производства, возможно, кукольный. Про животных, возможно, идущих в школу. Наличествует суетящийся суслик, или кто-то в таком роде. Он беспокоит верблюда, который отвечает: «Я отды-хаю!»
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 19:09  
цитата ArtTrapeza
Ищу мультфильм

"Слонёнок заболел" 1985


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 06:38  
nostromo76, мультфильм хороший, я такого, может, раньше и не видел. Но, к сожалению, фраза «Я отдыхаю!» в нём отсутствует.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 12:32  
Помогите, пожалуйста, найти фильм, совецкий. Смотрела его очень давно. На сколько помню, там мужик приезжает на дачу к своей матери то ли с карасём, то ли с окунем. Мать убить рыбу не смогла и он жил у нее в ванне или тазике. И сыну она запретила его убивать. Под конец фильма мать умирает, а ее сын отпускакт корася в озеро. Может что то я выдумала, но сюжет примерно такой. Буду рада услышать любые версии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 15:26  
Орканавт, может, "Карп отмороженный"? правда, он не советский, российский — https://www.kinopoisk.ru/film/1006718/
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 15:59  
Tangier , у меня в голове, видимо, два фильма смешалось) это очень похоже на то, что мне нужно, спасибо огромное!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 16:02  
Орканавт, пожалуйста, рад, если смог помочь :-)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 19:02  
цитата MarijaIvanovna
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с названием фильма. Фильм иностранный (американский или английский). Видела из фильма только две идущие подряд сцены.


Может сериал "Кобра Кай" это ремейк фильма "Парень-каратист" (1984 г.)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 11:14  
цитата Allegory_XXI
Может сериал "Кобра Кай" это ремейк фильма "Парень-каратист" (1984 г.)
Думаю, что нет, что это другой фильм. Драка была не как у каратистов, а просто первый (главный герой) ударил второго (красавчика) со всей силы ярости подносом, а второй в ответ тоже на одной ярости ударил кулаком в лицо первого так, что тот отлетел, упал на спину. У обоих кровь из носа и, возможно, ещё как-то разбитое лицо и их сразу остановили, ведь столовая школы полна людей. Мне показалось, фильм не про каратэ или другую профессиональную борьбу, фильм про что-то другое. Про другой вид становления, взросления. Хотя точнее, о чём этот фильм, я сказать не могу, для этого его надо посмотреть, а я ничего кроме этих двух сцен не видела.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин
Страницы: 123...503504505506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх