Лучшее из просмотренного за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшее из просмотренного за год»

Лучшее из просмотренного за год

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 19:49  
цитата shack4839
Порадовались поди за Оскара у "Всё, везде и сразу"?

А кто там из ноунеймов?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 21:07  
цитата Zombieset
А кто там из ноунеймов?

Какая-то китаянка в главной роли.

А вот чем людям нравятся "Ушедшие" — огромная загадка.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 22:13  
цитата shack4839
Порадовались поди за Оскара у "Всё, везде и сразу"?

К сожалению пока не смотрел этот фильм. Есть в планах, может на НГ праздники гляну )
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 01:17  
цитата Sri Babaji
А вот чем людям нравятся "Ушедшие" — огромная загадка.


Действительно, чем может понравиться хороший фильм? Сюжетом? Актёрской игрой? Атмосферой? Да не, ерунда какая-то.

По-настоящему огромная загадка — это вопрос о том, зачем критиковать выбор других людей в этой и других подобных темах.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 02:40  
цитата Zombieset
А кто там из ноунеймов?

Режиссеры? Не?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 08:11  
цитата shack4839
Режиссеры? Не?

Т.е. Рэдклиффа в самой необычной роли "Человека-швейцарского ножа" вы в то время упустили и с режиссерами не познакомились? Ладно.
"Все везде и сразу" пиарился в свое время из каждого утюга. Кинопоиск его представлял чуть ли не главной и основной премьерой на своей платформе. Даже вы говорили, что Кинопоиск еще почти за 9 месяцев до "Оскара" называл этом фильм главным :-) Этот фильм реально вышел в очень удачное время, когда все громкие премьеры после ковида попереносили. И это был самый громкий прокат на начало 2021 года (плюс даже у нас официально его показывали). Хотя вроде в сети фильм ранее тоже появился до всей этой шумихи.

А здесь какие-то "Красные комнаты" некого Планте, который на данный момент 2,5 человека посмотрели. Признаться, я даже не слышал :-) Потому меня несколько удивило сравнение.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 08:27  
цитата shack4839
Порадовались поди за Оскара у "Всё, везде и сразу"?

А норм фильм кстати? Он у меня всегда путается в голове с фильмом "3000 лет желаний", не знаю даже почему, ну вот оба ждут своей очереди:-)
цитата Zombieset
А здесь какие-то "Красные комнаты" некого Планте, который на данный момент 2,5 человека посмотрели. Признаться, я даже не слышал

Отличный фильм, если посмотрите, то не пожалеете, актриса в гл.роли прям огонь. И тоже ноунейм, в КП про неё инфы мало...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 08:55  
цитата DemonaZZ
Отличный фильм, если посмотрите, то не пожалеете, актриса в гл.роли прям огонь. И тоже ноунейм, в КП про неё инфы мало...

Да вот уже скачан вчера. Хотя на март следующего года закупили в российский прокат.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:06  
цитата DemonaZZ
всё, везде и сразу... А норм фильм кстати?
там есть отвратительный гомо-момент, просто *блюющий смайлик*, хотя начиналось все вполне интересно. Вторая половина фильма это лютый сюр, от которого у меня задымилась голова.
А вот 3000 лет желаний мне очень понравился. Классное кино!
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:25  
цитата muravied
А вот 3000 лет желаний мне очень понравился. Классное кино!

Как по мне, оно даже не женское. Оно бабское со всеми причиндалами (из разряда старая баба мамзель размечталась о большом). Я не понимаю ажиотажа. ???
цитата muravied
блюющий смайлик
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:37  
цитата muravied
есть отвратительный гомо-момент
ну есть. А другие моменты вас не смутили? Ну там где с разбегу на дилдо прыгали или этими дилдо дрались? Там весь фильм лютый сюр. На общем фоне не так уж и отвратительно. Меня смущает больше то, что фильм с такими прямо сортирными моментами получил премию, выдаваемую по умолчанию высоконравственному кино. Возможно, они отнесли его в категорию "постмодерн". Не знаю даже. А так фильм норм, если смотреть его, не думая об оскарах. Упирает на тему принятия себя и других. В контексте этой темы гомомоменты как раз-таки вписываются
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:42  
Вот 3000 лет как раз забавный, а "Все везде и сразу" дико унылый первую половину, нудный и затянутый в целом. Расхайпенный и получивший от лени академиков все "оскары" скопом. Если бы "Очень страшное кино" номинировалось сейчас на "Оскары", они взяли бы не меньше. Уровень юмора одинаковый.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 10:13  
"Мальчик и птица". Шедевр Хайяо Миядзаки.
Лучшее, что я видел за год. лучшее за очень долгое время


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 10:38  
Мой список лучшего из того, что вышло в 2023 году (без продолжений сериалов, сезоны которых вышли в этом году, а сами сериалы начали выходить ранее) и то, что я успел на данный момент посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 10:55  
цитата DemonaZZ
А норм фильм кстати?

На мой взгляд, шикарная нестандартная фантастика в центре которой трогательная история про семейные отношения. Плюс деконструкция многих жанровых штампов.

А так же фильм мечта критика-брюзги. Тут прямо 10 оскаров из 10.:-))) Фильм довольно колючий в плане культурных фобий.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:13  
Мне, кстати, очень понравилась киноадаптация "Ван пис". Давно не чувствовала такой атмосферы приключений. Тем более, не ждала ее в адаптации аниме-сериала. Это пока лучшее, что я видела в этом году по личным ощущениям. Еще была в полном восторге от анимации человека-паука (обе части), понравилась анимация Кота в сапогах. Удивительно неплохим получился фильм по вселенной D&D. Ну вы поняли уже, что мой выбор кино ограничен тем, что смотреть мне его нужно с детьми. ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:21  
Кстати, о нестандартном кино: в этом году посмотрела "Солнцестояние". Без детей, конечно. Прямо повяло свежим ветром в жанре триллеров. Понравилось. Хорошее цельное произведение.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:23  
цитата practicANT
А другие моменты вас не смутили? Ну там где с разбегу на дилдо прыгали или этими дилдо дрались?
так я про этот момент и говорю. На его фоне дочка лесбиянка кажется чепухой.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:25  
цитата practicANT
Солнцестояние"
вот тут согласен. Шикарное кино:cool!:
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:27  
цитата muravied
дочка лесбиянка кажется чепухой
а я подумала, что вы про гомосцену с пальцами-сосисками. Боже, зачем я это вспомнила? Как теперь забыть?
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшее из просмотренного за год»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее из просмотренного за год»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх