Мастер и Маргарита 2024


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2024)»

Мастер и Маргарита (2024)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 18:31  
Фильм "Воланд" — экранизацию романа «Мастер и Маргарита» поставит Михаил Локшин, снявший «Серебряные коньки». Сценарием занимался его коллега по «Серебряным конькам» Роман Кантор.

Постер


Сюжет «Воланда» разворачивается в Москве 1930-х годов. Известный писатель оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги от него отворачиваются. Писателя поддерживает только возлюбленная Маргарита, и с ее помощью он садится за новый роман, героем которого становится Воланд, его загадочный знакомый иностранец.

Сценарист Роман Кантор рассказал КиноПоиску, что с идеей экранизации к ним с Михаилом Локшиным обратились продюсеры еще до того, как вышли «Серебряные коньки». Сначала они отказывали от проекта, поскольку «у романа Булгакова репутация произведения, по которому никто не смог поставить удачный фильм». В итоге кинодуэт придумал концепцию, как оформить литературную классику для современного кино. По словам Кантора, это уникальная возможность, потому что экранизировать произведение в следующий раз можно будет лет через двадцать из-за прав.

В фильме сыграют:
Аугуст Диль (Воланд)
Юлия Снегирь (Маргарита)
Евгений Цыганов (Мастер)
Евгений Князев (Берлиоз)
Александр Яценко (Алоизий)
Полина Ауг (Гелла)
Павел Ворожцов (Варенуха)
Юрий Колокольников (Коровьев)
Алексей Розин (Азазелло)
Данил Стеклов (Бездомный)
Алексей Гуськов (Майгель)
Марат Башаров (Лиходеев)
Леонид Ярмольник (доктор Стравинский)
Дмитрий Лысенков (Латунский)
Игорь Верник (Бенгальский)

Еще в фильме будет сразу два кота Бегемота — CGI и настоящий. Последнего сыграет 9-килограммовый мейн-кун Кеша.

Воланда сыграет Аугуст Диль, известный по «Бесславным ублюдкам». Также он снимался в «Тайной жизни» Терренса Малика. Как рассказал сам актёр, для него это первый фильм, съёмки которого проходят в России. Диль сказал, что впервые прочитал «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова в 17 лет, и многое тогда не понял. Перед съёмками Диль перечитал произведение, что в итоге помогло ему иначе посмотреть на роман.

Сценарист фильма Роман Кантор отметил, что команда с самого начала приняла решение сделать Воланда максимально близким к книжному образу. Сам Булгаков описывал героя как иностранца с немецким акцентом.

цитата Михаил Локшин. Режиссер

Персонажи «Мастера и Маргариты» давно уже вошли в мифологию народного сознания. Мы ставили перед собой задачу в кастинге и создании образов героев фильма — одновременно попасть в булгаковский мир, но при этом обойтись без стереотипов. В сценарии и разработке персонажей с артистами нам было важно раскрыть психологический мир героев, понять их предысторию, во многом отталкиваясь от прототипов их персонажей. Почти все герои романа вдохновлены реальными людьми из окружения Булгакова.


Съёмки ленты уже стартовали и пройдут в трёх городах — в Москве, Санкт-Петербурге и на Мальте. Лента должна выйти в конце 2022 года.

Фотографии актёров в образе персонажей.

Аугуст Диль (Воланд)


Юлия Снегирь (Маргарита)


Евгений Цыганов (Мастер) и кот Кеша (Бегемот)


Юрий Колокольников (Коровьев)


Александр Яценко (Алоизий Могарыч)


Полина Ауг (Гелла)


Игорь Верник (Жорж Бенгальский)


Евгений Князев (Михаил Берлиоз)


Павел Ворожцов (Варенуха)


Алексей Розин (Азазелло)


Данил Стеклов (Иван Бездомный)


Алексей Гуськов (Барон Майгель)


Марат Башаров (Стёпа Лиходеев)


Леонид Ярмольник (доктор Стравинский)


Дмитрий Лысенков (критик Латунский)


По материалам:
https://www.kinopoisk.ru/media/news/40052...
https://www.kinopoisk.ru/media/news/40048...


–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 19:30  
Как всегда снимут на 6 -8 часов материал,потом обрежут до 2,5 и в кинотеатры запустят
Потом через год покажут по ящику сериал
типа "полную версию"
Но всё равно любопытно, спасибо за обзор!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 10:09  
Я так понимаю, что здесь без линии Иешуа обойдутся — исключительно про то как Воланд в Москве накуролесил.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 10:37  
Бенгальский идеальный. Очень хочется прибить. Гелла всегда прекрасна. остальных надо смотреть. А что с Воландом. Решили акцент не имитировать?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 10:49  
По образам очень хорошо на мой взгляд. Воланд так вообще супер. Очень мне кажется классное решение, взять на роль Воланда иностранного актера.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 10:51  

цитата NAV&gator

Я так понимаю, что здесь без линии Иешуа обойдутся — исключительно про то как Воланд в Москве накуролесил.


Написано что съёмки идут и на Мальте. Так что наверное будет и Иешуа.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 23:54  

цитата Ольгун4ик

Бенгальский идеальный. Очень хочется прибить.

Тоже не против увидеть как Вернику оторвут голову. Не верю, что фильм будет хорошим, но посмотрю. Хуже, чем Воланд — Басилашвили или Пилат — Лавров, думаю не будет. Заодно посмотрим как продвинулись спецэффекты, Бегемот у Бортко был ужасен. В плохом смысле.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 05:27  
Роль Стёпы Лиходеева пролетела мимо Михаила Ефремова. :-)))

Кстати, я не понял:

цитата

По словам Кантора, это уникальная возможность, потому что экранизировать произведение в следующий раз можно будет лет через двадцать из-за прав.


На что авторские права?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 07:12  
О, какой хороший подбор актеров. Воланд как минимум внешне похож на булгаковского. Басилашвили был совершенно мимо образа.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 13:39  


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 18:33  
Кровавая гэбня, негритянка и Пеннивайз. В 2023-м году обзоры фильма будут смешными и зажигательными. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 18:43  
К негритянке меньше всего вопросов. Правда это был 1926 год, а не 1930-ые.

цитата

Если резюмировать англоязычные источники, то это был коллектив "The Chocolate Kiddies" под управлением Сэма Вудинга. В 1925-26 годах этот коллектив с большим успехом гастролировал в Европе и СССР. В СССР "Негро-оперетту" восторжено приняли все выдающиеся деятели культуры того времени — Мейерхольд, танцевальный критик В. Блюм, Дзига Вертов... Вроде бы, на представление приходил даже Сталин.
Про "The Chocolate Kiddies" в России довольно много написано в книге "Writing Dancing in the Age of Postmodernism" Sally Banes.










https://ar.culture.ru/ru/subject/negro-op...

https://lizardian.livejournal.com/577177....
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 01:25  
Очень хорошо, очень.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 06:16  

цитата StasKr

Кровавая гэбня

Но ведь и в книге внезапно была кровавая гебня.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 06:31  
А иерусалимские главы там экранизируют? В списке ролей ни Пилата ни Иешуа.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 07:04  

цитата Karnosaur123

Но ведь и в книге внезапно была кровавая гебня.


А там разве не милиция была? Читал давно, точно уже и не помню.

Да и сцена допроса Мастера, снятая в лучших традициях отечественного неполживого кино, уж точно вымысел сценаристов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 08:16  

цитата Грешник

А иерусалимские главы там экранизируют? В списке ролей ни Пилата ни Иешуа.

Насколько мне помнится фильм заявлялся только про московские похождения Воланда и его нечисти.

цитата StasKr

уж точно вымысел сценаристов.

На этот случай о создателей всегда есть спасительная приписка "По мотивам".8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:55  

цитата NAV&gator


На этот случай о создателей всегда есть спасительная приписка "По мотивам".


Фильм с самого начала заявлялся как по мотивам. У него даже название другое.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 16:27  

цитата StasKr

А там разве не милиция была? Читал давно, точно уже и не помню.

Не-а. Плюс история "нехорошей квартиры". И не будем забывать, куда стучали Могарыч и барон Майгель.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 16:43  
Мне кажется фильм снимается с прицелом в том числе на международный прокат. Посему кровавая гэбня объяснима. Сталинский СССР без кровавой гэбни не поймут (хотя вроде не особо и кровавой по тизеру судя, зайчики какие-то, а не гэбня). Тем более, что гэбня в книге была, за "иностранными артистами шпионами" гонялись всамделишные НКВДшники.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2024)»

 
  Новое сообщение по теме «Мастер и Маргарита (2024)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх