Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 20:29  
тизер фильма "Blonde"



философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 20:50  
"Отмененная" Голливудом Джина Каррано в независимом вестерне-триллере "Ужас в Прериях"

–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 23:01  
трейлер нового фильма Джордана Пила «Нет»



философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 11:21  
Я тут ради интереса посмотрел, что идет сейчас в кинотеатрах, какие сеансы-это просто ужас...
Интересно, кто-нибудь ходит сейчас туда?
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 18:18  
DemonaZZ, да :) Как раз сегодня была в Доме журналиста. Во многих кинотеатрах сейчас импровизированные фестивали и возвращение к старому кино. К примеру, снова показывают фильмы "Хиросима, моя любовь", "Любовное настроение". Мне кажется, здорово увидеть именно на большом экране!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 18:26  
Vinny Ni Я бы Невероятные приключения итальянцев в России посмотрел бы на большом экране...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 18:41  

цитата DemonaZZ

Интересно, кто-нибудь ходит сейчас туда

Вот тоже у меня созрел вопрос по этой теме. Среди лаборантов найдутся люди подкованные в юридических тонкостях... Кинотеатр , прокатывающий фильм, на какой срок/количество показов имеет право? Конкретнее, меня интересует возможность повторных прокатов старых лент. Зарубежное кино прошлых лет/десятилетий уже невозможно пустить в прокат без одобрения мейджеров или правообладателей? Условно "Пленку" уже отобрали у них?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 18:50  

цитата просточитатель

Я бы Невероятные приключения итальянцев в России посмотрел бы на большом экране...

просточитатель, хорошая идея! Может быть, придет время перепоказа и этого фильма. Спасибо за напоминание! Нужно пересмотреть. :)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 22:09  
Ну не знаю...
Без новинок это все равно как то не то...
Да и вообще сейчас лююой фильм можно дома на большом экране в 4К посмотреть, не хуже будет.
Чувтсвую что сейчас кинотеатры ждет эпоха забвения, как было во второй половине 90-ых гг..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 22:28  

цитата DemonaZZ

Да и вообще сейчас лююой фильм можно дома на большом экране в 4К посмотреть, не хуже будет.
ну у кого 4 К а у кого...

цитата DemonaZZ

Без новинок это все равно как то не то.
Новинки есть. А так.. Мне всегда было непонятно почему в кинотеатрах только новинки..Давно не эксклюзив..Немного терпения и кино можно посмотреть дома да..А что в кино? В кино БОЛЬШОЙ ЭКРАН которого никогда не будет дома. А так какая разница сколько фильму лет?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 22:55  
просточитатель
Тоже соглашусь...
Просто смотрю некоторые фильмы выходят, а афиш нету, рекламы нету...Была свеобразная прелесть в этих анонсах..)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 22:56  

цитата DemonaZZ


Ну не знаю...
Без новинок это все равно как то не то
Аминь. Кинотеатрам нашим скоро трындец. Лето может ещё протянут.

цитата просточитатель

Я бы Невероятные приключения итальянцев в России посмотрел бы на большом экране
Полторы калеки на него пойдут. Как и на другое старье. Засмотрены они уже до дыр. Что-то мне подсказывает что в один прекрасный момент кинотеатры умолять будут иностранных прокатчиков, чтобы их фильмы показывали у нас
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 00:50  

цитата DemonaZZ

Да и вообще сейчас лююой фильм можно дома на большом экране в 4К посмотреть, не хуже будет.

А как же магия кино? Я до сих пор хожу именно в кинотеатры с трепетом! Ни один домашний просмотр не создает такого ощущения чуда.

Наверное, все ещё зависит от условий. Дома иной раз невозможно сосредоточиться, вклиниваются дела нон-стоп, поэтому один фильм я могу смотреть неделями. :/

В остальном же не хочу спорить! :)

цитата igor_pantyuhov

Полторы калеки на него пойдут. Как и на другое старье.

В кинотеатрах «Москино» и в «Иллюзионе» иные старые фильмы собирают полные залы. Сама была свидетелем и зачастую не успевала купить билет.

Так было с Чарли Чаплином, к примеру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 04:04  

цитата Vinny Ni

В кинотеатрах «Москино» и в «Иллюзионе» иные старые фильмы собирают полные залы. Сама была свидетелем и зачастую не успевала купить билет.

Так было с Чарли Чаплином, к примеру.

Обычно это 2-3 показа старого фильма за неделю. А когда выходит новый блокбастер, его в современном кинотеатре показывают в 2-4 залах по 6 сеансов в каждом в день.

Разница колоссальная.

У нас в Новосибирске тоже есть кинотеатр, который делает такие показы, но это максимум 2 показа в не самом большом зале, а параллельно шел какой-нибудь новый боевик, который в большом зале, 6 сеансов в день и т.д.

В общем это крохи.

Дач конечно, когда выпускают режиссерскую версию старого культого кино и причем вкладываются в рекламу, то есть небольшой шанс ...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 08:31  

цитата Vinny Ni

А как же магия кино? Я до сих пор хожу именно в кинотеатры с трепетом! Ни один домашний просмотр не создает такого ощущения чуда.

Недавно гуляли, говорю одной девушке- ну и зачем в кино ходить, например)) Если хочется фильм посомтреть, то лучше давай сразу домой ко мне пойдем, у меня панель 60 в 4к поглядим:-))) А в кино...шумно, ничего не слышно, не пообщаешься толком. Лучше уж давай тогда в кафешке посидим)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 09:57  

цитата CHRONOMASTER

Обычно это 2-3 показа старого фильма за неделю. А когда выходит новый блокбастер, его в современном кинотеатре показывают в 2-4 залах по 6 сеансов в каждом в день.
Разница колоссальная.

Вы правы, конечно. С показами условных супергеройских фильмов не сравнить. Я пыталась сказать, интерес к старому кино все равно есть. Пусть и в меньших масштабах.

Помню, в местном кинотеатре «Иллюзион» до ремонта на постоянной основе показывали классику Золотого Голливуда. Современных фильмов почти не было.

цитата DemonaZZ

Лучше уж давай тогда в кафешке посидим)

DemonaZZ, Мне кажется, в идеале можно совместить! Кино, кафе, прогулка (какой лозунг получился)).
Думаю, это просто вопрос привычки. Моя киноманияне часто вызывает удивление. Как раз сестра бывает в кинотеатрах раз в несколько лет и не понимает, зачем я постоянно в них пропадаю.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 15:03  
трейлер фильма «Билет в рай»



авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 17:54  
Яна Поплавская, я вас не узнаю

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 21:28  
SeverNord нет слов... только аббревиатура — WTF?!
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 23:32  
Садако DX (2022). Трейлер

Мстительная Садако все еще в строю — спустя почти четверть века после выхода на экраны первого "Звонка", перевернувшего жанр хоррора и породившего сотни подражателей. Новую часть "Звонка" покажут в России!

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...480481482483484...580581582    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх