Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:13  

цитата Вз

Ну есть "Апокалипсис". Там самый крутой — русский.

Не видел. Впрочем, и не жалею. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:13  
Первые три я уверен, что терпимы. Возможно, у меня просто больше терпенья, хотя я его давно не подвергал испытанию. (Мне кажется, даже мое ангельское великодушие убивают в последнее время)
А вот "Роллербол", брр, что-то даже смотреть нет никакого желания.
UPD.
Русский в "Апокалипсисе" — крутой. Подтверждаю. Хотя смотреть из-за этого не советую. :-)
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:16  

цитата fox_mulder

и готовый его отпустить по первому звонку из Белого Дома.


Ну в это можно и поверить.

цитата fox_mulder

Казахский националист с еще одной очень казахской фамилией — Коршунов


Теперь вспомнил, по-моему как всегда с грузинским акцентом матерится:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:17  

цитата fox_mulder

Не видел. Впрочем, и не жалею.


Зря. Неплохой фильм. А космонавт Андропов — просто прэлэсть :-)))

цитата deex_iv

Хотя смотреть из-за этого не советую.


Да только из-за этого стоит посмотреть. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:19  

цитата Вз

Зря. Неплохой фильм. А космонавт Андропов — просто прэлэсть

Только он называется не "Апокалипсис", а "Армагеддон" ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:21  

цитата fox_mulder

а "Армагеддон"


Точно! Всё перепутал. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:22  

цитата fox_mulder

Только он называется не "Апокалипсис", а "Армагеддон"

Ооо, щеерт, а в них похоже есть разница :-)))
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:27  
Впомнил ещё один — RED. Там крутой русский резидент. А оформление русского посольства просто блеск (гербы, медведи). А уж замечания героя Малковича о русских зарождают гордость за страну. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:30  
"Безумный"русский космонавт-тот который запускает американский Шатлл с помощью ключа и нескольких ударов по оборудованию (как в "Армагеддоне"):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:34  

цитата gaid

"Безумный"русский космонавт


Да он там единственный нормальный. Китайскую технику именно так и запускают, вот и герой правильно кричал:

"Русские компьютеры! Американские компьютеры! Всё делается на Тайване! Вот так, вот так мы чиним нашу технику! ":-))) И ведь правда — так и чиним


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:35  

сообщение модератора

Завязываем оффтопить, господа.
Тема не о "русских в голливудском кино".


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:09  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:16  
Винченцо Натали экранизирует «Нейроманта» Уильяма Гибсона

цитата Кинопоиск

Компания Seven Arts Pictures объявила, что режиссер «Куба» и «Химеры» Винченцо Натали возьмется за постановку фильма по роману Уильяма Гибсона «Нейромант». Производством и финансированием займутся канадские студии.

Подготовку к съемкам начнут в Торонто в январе—феврале будущего года. Глава Seven Arts Pictures Питер Хоффман жаждет поработать с Натали. «Увидев его работы, а особенно первоклассные спецэффекты в «Химере», мы решили, что у него есть как способность рассказывать историю, так и умение пользоваться визуальными инструментами. Оба компонента необходимы, чтобы снять фильм, как он того заслуживает. Нам кажется, что в руках Винченцо «Нейромант» реализует выдающееся видение будущего, описанное в романе Уильяма Гибсона, и станет успешным в прокате».

Сам режиссер считает, что снимать «Нейроманта» надо как последствие «Матрицы». Известно, что книга Гибсона сильно повлияла на братьев Вачовски, когда те писали сценарий.

Натали не собирается придавать блеска и гламура будущему, описанному в «Нейроманте», а также не хочет впрыскивать стероиды. «Мне хочется, чтобы будущее стало осязаемым и реалистичным, — считает режиссер. — Если бы мне пришлось делать сравнение, то я бы в качестве примера привел вселенную «Бегущего по лезвию», который был вполне серьезным фильмом. Мне кажется, что экранизация «Нейроманта» должна быть как раз такой. (…) На мой взгляд, «Нейромант» повествует о том, как мы в будущем будем связаны с компьютерным сознанием. Как в «Химере» я исследовал тему изменения наших тел, так и «Нейромант» мог бы стать исследованием того, как мы изменяем наш разум, развиваем свое сознание. Я вижу в этом огромный потенциал».

Главный герой «Нейроманта» — Генри Кейс, бывший хакер высокого класса, специализирующийся на взломе систем защиты информации. Он влачит жалкое существование в трущобах футуристического городского конгломерата Токио-Иокогама. Когда-то он задумал утаить от своего работодателя часть украденных данных для последующей перепродажи. Этот замысел был раскрыт, и нанятые работодателем Кейса гангстеры ввели в нервную систему хакера микотоксин, блокирующий доступ к сенсориумам виртуальной реальности. Теперь Кейс не может входить в матрицу — он видит только пиксели вместо привычных трехмерных структур. Он ищет смерти, принимая все более низкоквалифицированные и рискованные заказы, опускаясь до простых грабежей в реальном мире, накачивая себя тяжелыми наркотиками. Знакомство с загадочной Молли коренным образом меняет жизнь Кейса.

«Нейромант» считается каноническим произведением в стиле киберпанк. Хотя Гибсон впервые употребил термин «киберпространство» еще в 1982 году, только «Нейромант» стал точкой отсчета, после которой идеи киберпространства, виртуальной реальности, всемирной компьютерной сети привлекли пристальное внимание как писателей, так и читателей. Роман получил все престижные литературные премии в жанре литературной фантастики.


Новость уже не первой свежести — оригинал на сайте датирован 11 июня сего года. Зато сколько позитива! :cool!:

Попытки экранизировать "Нейроманта" в Голливуде предпринимались с самого начала 90-х, но все эти годы проект существовал лишь виртуально: без готового сценария и конкретного режиссера-постановщика. Хочется верить, что с приходом Натали, дело окончательно сдвинулось с мертвой точки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:46  

цитата fox_mulder

Известно, что книга Гибсона сильно повлияла на братьев Вачовски, когда те писали сценарий.

Известно, что и сам Гибсон принимал участие в создании сценария "Матрицы".


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:49  

цитата fox_mulder

Как сообщает сайт Twitchfilm, по информации его инсайдеров, большую часть пятого «Крепкого орешка» герой Брюса Уиллиса проведет в России. Более того, он будет не один, а в компании сына.

А откуда у него вдруг взялся сын? У него же дочь???


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:57  

цитата Horror Fan

Известно, что и сам Гибсон принимал участие в создании сценария "Матрицы"

Кому известно? Согласно его интервью, все сотрудничество Гибсона с Голливудом ограничилось написанием одного из вариантов сценария для "Чужого 3" и киноадаптацией собственного рассказа "Джонни-мнемоник", после грубого вмешательства студии в процесс производства которого писатель зарекся больше не иметь никаких дел с киношниками (исключение сделал лишь для телевидения, когда написал сценарии для двух серий "Секретных материалов").8-)

цитата Horror Fan

А откуда у него вдруг взялся сын? У него же дочь

Чудесным образом найденные давно утерянные дети — это один из излюбленных приемов сценаристов Санта Барбары, Болливуда, современного Голливуда. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 15:17  

цитата Horror Fan

А откуда у него вдруг взялся сын? У него же дочь

Я уверен, что если надо будет, у него возьмется и клон прабабушки еврейки по материнской линии, погибшей от радиации при холокосте. :-)))
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 15:18  

цитата fox_mulder

Кому известно? Согласно одному из интервью, все сотрудничество Гибсона с Голливудом ограничилось написанием одного из вариантов сценария для "Чужого 3" и киноадаптацией собственного рассказа "Джонни-мнемоник"

Мне известно. Об этом очень много говорили году этак в 2001-м. Он, конечно, там uncredited, но как минимум в качестве консультанта участвовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 15:36  

цитата Horror Fan

Мне известно

Рад за Вас. ;-)

цитата Horror Fan

Об этом очень много говорили году этак в 2001-м. Он, конечно, там uncredited, но как минимум в качестве консультанта участвовал.

В 2001 году о Матрице вообще много чего говорили. Но пока Гибсон официально не подтвердил этот факт (а он, как сами видите, его не подтверждает), эти слухи остаются лишь слухами. Кстати говоря, в свое время я смотрел три двухчасовых фильма о создании каждой из серий "Матрицы", где за все 6 часов экранного времени, о прямом непосредственном участии Гибсона в создании фильма не было сказано ни единого слова. Очевидно, это жуткая тайна, которая известна лишь Посвященным пятого уровня. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 05:08  

цитата Horror Fan

А откуда у него вдруг взялся сын? У него же дочь


цитата fox_mulder

Чудесным образом найденные давно утерянные дети — это один из излюбленных приемов сценаристов

цитата deex_iv

Я уверен, что если надо будет, у него возьмется и клон прабабушки еврейки по материнской линии, погибшей от радиации при холокосте

Есть более простой способ, который я настоятельно рекомендую: внимательнее смотреть первоисточники! В самом первом фильме у героя Уиллиса в семье двое детей: девочка и... мальчик!

Да и дочь вроде никуда особо не делась — по слухам, в новом фильме планируется ее камео вместе с Джастином Лонгом в качестве зятя.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...5758596061...561562563    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх