Экранизация Панова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

Экранизация Панова

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 12:46  

цитата Youichi

такое количество негативных упоминаний "Волкодава" заставило меня поставить его скачиваться

Зря, пожалеете на второй минуте просмотра. Мы, помнится, с женой в кинотеатр ходили — типа, русское фентези все дела. Еле вытерпели ибо уплочено было.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 15:59  
Ну Волкодав, при всех его минусах, по прежнему лучшее (с поправкой на слово российское) российское фэнтези.
В Волкодава хотя бы видно, что какие-никакие а силы-средства вгроханы, тот же Галирад отдельно строили, старались.
Если бы от этой ступеньки дальше плясали, устраняя косяки, набивали руку, наши кино-умельцы запросто могли бы на сегодняшний день выдать добротное фентези.
А ТГ снимали на отвяжись, как бы ни кричали обратное .
Хотя понятно, что если бы у бабушки был бы хрен, она была бы дедушкой и нечего воду в ступе толочь. Просто грустно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 17:11  

цитата Ravenor

вы обратили внимание не кривляния Яны с пистолетиком в момент допроса Птиция?

Ещё бы. Хотя выглядело довольно пугающе. От человека с такой лыбой можно всего ожидать...

цитата Ukcap

Зря, пожалеете на второй минуте просмотра. Мы, помнится, с женой в кинотеатр ходили — типа, русское фентези все дела. Еле вытерпели ибо уплочено было.

Да я сериал имела в виду. А фильм уже смотрела — действительно не очень, но местами было интересно, поэтому я иногда его пересматриваю. Настроение поднимает =)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 04:42  
По одному трейлеру было все понятно...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 21:11  
Очень занятно сейчас "Тайный город" (РенТВ) сравнивать с "Темным миром" (СТС). Такое впечатление, что Панов сделал ставку не на тот канал...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 21:48  

цитата Ravenor

Ну Волкодав, при всех его минусах, по прежнему лучшее (с поправкой на  слово российское) российское фэнтези.

Это когда фильм высмеивают и громко комментируют прямо на сеансе, а публика не возмущается? А смеется?
Гм. Если дать этой поделке "- 10", то как оценивать другие фильмы?
Ну, сериал по Панову напоминает некоторые не совсем удачные выпуски "Этот фантастический мир", а с "Похищением чародея" вообще смело спорит.
Только я далеко не все видел. Сантьяга на столе еще не сидел?
И есть ли моменты, где актеры играют не как на детском утреннике? То есть жутко неестественно и фальшиво (тут Сантьяга с кавказским акцентом в первых рядах). Повторю — я многого еще не видел. Но стоит ли видеть?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 21:59  

цитата hellsing

кавказским

C польским.)
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:04  

цитата hellsing

стоит ли видеть?

Нет
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 23:04  
:-))) Спасибо.
А с польским или кавказским — увы, актер плох. Серенький менеджер среднего звена.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 23:11  

цитата hellsing

Сантьяга на столе еще не сидел?

Там вообще нет стола :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 23:20  

цитата hellsing

И есть ли моменты, где актеры играют не как на детском утреннике?

Они играют??? Я в этом сериале вообще не увидела ни актеров, ни игры.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 23:23  

цитата antel

Они играют???
+
Хотя, если честно мне и сам цикл тайный город не нравится.
НО экранизация это вообще нечто..
–––
Alea jacta est


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 23:40  
:-))) Еще раз спасибо — теперь за пару минут веселого хохота.
Ай да зритель! Я уж думал, что хорошему зрителю приходит хана.
Однако здесь есть именно актеры (не артисты). И играют они как на детском утреннике (это понятие — квинтэссенция ненатуральной, фальшивой игры). Однако это можно понять — ведь этот сериал (книжный) предназначен для автобусов и поездов. И когда появилась попытка перенести его на экран — стало ясно, что никакой глубины в нем нет. И при наличии "отсутствия" актерской школы — все минусы увеличились.
А вышло... Солома (отнюдь не душистое сено) пропущена через лошадь.
Зато мы сравнялись с США. Там тоже актерская школа отсутствует. Хотя в двух шагах Канада, где английская школа есть. У нас Канады рядом нет, ориентироваться не на кого...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 23:44  

цитата AlexP66

Хотя, если честно мне и сам цикл тайный город не нравится.
НО экранизация это вообще нечто..

В том-то и дело, что в цикле есть, в принципе, все, что нужно для сериала. Хорошая литературная основа, которая легко ложится на сценарий. Не стандартный, но и не упрощенный мир. Добротный юмор. Место для фантазии и творческих экспериментов. Неплохо прописанные персонажи и сюжетные линии.

И бац — всего этого нет в сериале. Есть примитивщина и бездарщина.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 00:31  
Мда. Как вспомню псевдофилософскую, мистико-эзотерческую дребедень курсивом на целых несколько страниц, так вздрогну. Вот тут шел бульварный юморок о "красных шапках", тут "интриги королевского двора", тут вполне читабельный кусок — шарах, многостраничная белиберда. И спекуляция на лавкрафтовских мифах.
А вот очень хорошо прописанные персонажи есть! Автору они нравились — и здесь он поработал отлично. Но книги настолько внутри качественно разных уровней, что кое-что хочется сразу пролистать. А нельзя! Это книга. В фильме авторской любви к персам нет, вот и вышла примитивщина и бездарщина.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 01:30  

цитата hellsing

псевдофилософскую, мистико-эзотерческую дребедень
если речь о флешбеках и отсылках к прошлому Тайного Города, тот эта стилизовка понятна, Город, как никак не одну тысячу лет существует, вот и добавляет Вадим Юрьевич в свой текст подобные описания.
Но ни философии, ни мистической дребедени в подобных фрагментах нет, просто, как мне кажется так положено по задумке автора,описывать события произошедшие очень давно по тайногородскому летосчислению.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 23:03  
Может какой-нибудь психолог объяснит мне, почему я досмотрела это до конца? ^_^
Ни разу не возникло желания бросить смотреть. Честно отметила все косяки-недочеты, но все равно посмотрела... и даже получила определенное удовольствие. Даже попытку создать Сантьягу вытерпела. Может это как с плохими иллюстрациями? Вроде и косо-криво, но ведь по любимой книге?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 12:25  

цитата Xризантин

Вроде и косо-криво, но ведь по любимой книге?
Вы и сами все объяснили. я тоже буду до конца смотреть, как только получится. и кроме Яны, вернее актрисы. которая ее играла меня действительно ничего больше не напрягает. И рука автора в написании сценария все таки чувствуется -В попытках пусть немного корявых диалогах передать истории из книг для тех кто не читал. Да создание Сантьяги это нечто. В книге он только показался Артему немного странным. А здесь просто робот Вертер, но вариант дебила:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 17:37  

цитата

Может какой-нибудь психолог объяснит мне, почему я досмотрела это до конца?
Ни разу не возникло желания бросить смотреть. Честно отметила все косяки-недочеты, но все равно посмотрела... и даже получила определенное удовольствие.

А может это просто нормальная реакиця. 8:-0
Вы же фильм смотрите, если вам интересно, если нет выключили телевизор и занялись чем нибудь другим.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 18:10  

цитата Ольгун4ик

Да создание Сантьяги это нечто. В книге он только показался Артему немного странным. А здесь просто робот Вертер, но вариант дебил
угу, учитывая, что данная сцена должна была быть с участием Ортеги, которого почему-то вырезали из сюжета.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Панова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх