Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:11  
RAMPAGE (2018)
В результате нападения межзвёздной крысы, из космоса на Землю падают секретные американские разработки супер-мельдония. Упало всё это добро в заповедник. А кто ж сей продукт вкусил? Горилла, Волк и Крокодил!! Стали они очень крупными и злыми и стали крушить все, что на пути.

Отличный блокбастер. Зрелищность зашкаливает. Хотя местами зашкаливает тупизна происходящего. Но тут не научная фантастика, а просто визуальный аттракцион. Из той же серии что недавний "Конг.Остров Черепа". Кровь льётся рекой. За фильм раздавлено, сожрано, разорвано не меньше тысячи человек, отвечаю. Самый тупой момент

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это конечно, когда Дуэйну Скале прострелили живот из пистолета, он упал и типа умер, но спустя пару минут вернулся такой "жизненно важные органы не задеты!" и дальше прыгать, бегать, стрелять и шутить.
Ещё понравились вертолёты, что стояли среди руин города, естественно с ключами, и терпеливо ждали когда Скала в них сядет и полетит по своим делам. Да и вообще битва Скала против 100-тонного Крокодила один на один, это смело. Если отключать мозг в такие моменты, то пока это самый зрелищный кин 2018.
9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:37  
muravied
Круто! :cool!: Спасибо, прям раздраконили! :-D
На выходных схожу обязательно.
Я прям так и представляю, как создатели фильма рассказывают концепцию продюссерам и спонсорам:
"Короче, здоровенная горилла и другие монстры будут крушить город".
Продюссеры и спонсоры:
"Позвольте! Но ведь всё это уже было? Есть же Кинг-Конг?"
Создатели:
"Да, но наша горилла будет... бееелой!" :-))) :-))) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:44  

цитата Seidhe

Да, но наша горилла будет... бееелой!"
И такое уже было..
Не помню как фильм назывался, там была обезьяна которая могла говорить с помощью компьютерной программы..Помню они отправились на какой-то остров, где Гориллы их атаковали.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:56  

цитата igor_pantyuhov

Не помню как фильм назывался, там была обезьяна которая могла говорить с помощью компьютерной программы..Помню они отправились на какой-то остров, где Гориллы их атаковали.

Конго. Но там мега-гориллы были серыми.

цитата muravied

Но тут не научная фантастика, а

экранизация отвязной компьютерной ещё аркадной игры. Фаны говорят, что экранизировали достойно. ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:24  
Очень люблю фильмы жанра детектив:-) Или такие, в которых не знаешь на кого подумать)) Может посоветуете?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:38  

цитата bubacas

экранизация отвязной компьютерной ещё аркадной игры. Фаны говорят, что экранизировали достойно.

С ума сойти:-D:-))) Играл в это — там просто бегаешь и ломаешь все подряд. Игрушка веселая. но чтобы из нее фильм выдавить?o_O голливуд, остановись!
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:53  

цитата ekaterinabez

Очень люблю фильмы жанра детектив:-) Или такие, в которых не знаешь на кого подумать)) Может посоветуете?

С посоветовать это сюда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 15:49  

цитата Sri Babaji

С ума сойти Играл в это — там просто бегаешь и ломаешь все подряд. Игрушка веселая. но чтобы из нее фильм выдавить? голливуд, остановись!

В Голливуде явно хотят дойти до экранизации Тетриса. :-D


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 15:57  

цитата VladimIr V Y

Тетриса


Да ладно вам, морской бой уже экранизировали, тетрис тоже смогут, вот с крестиками-ноликами сложнее мне кажется задача)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:04  

цитата redber

морской бой уже экранизировали
Неплохо, кстати вышло
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:04  

цитата VladimIr V Y

явно хотят дойти до экранизации Тетриса.
Это уже пройденный этап:
«Пиксели»
2015, США
фантастика, боевик, комедия
режиссёр: Крис Коламбус, сценарий: Тим Херлихи, Тимоти Даулинг, Патрик Жан
в ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж, Джош Гад, Брайан Кокс, Эшли Бенсон, Шон Бин, Джейн Краковски, Роб Арчер

Очередное вторжение инопланетян на Землю… Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки;...


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:41  
Бронкская история (США, 1993, реж. Роберт Де Ниро)



Взять "Крестного отца", "Однажды в Америке", "Неприкасаемых", "Таксиста", "Славных парней" и ещё пару десятков гангстерских, криминальных и просто атмосферных фильмов с Де Ниро, хорошенько перемешать, выжать и посадить за руль автобуса в режиссёрское кресло самого Де Ниро — и получится вот это кино. Всё это уже было, всех этих итальянцев я уже видел в других историях, штамп на штампе — но смотрится на одном дыхании. Великолепно.

А от этого диалога на исповеди со священником я просто в восторге:
-Ты знаешь, что такое пятая?
-Да, знаю. Право не отвечать, если это может быть использовано против меня.
-Заповедь! А не поправка к Конституции!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 13:13  

цитата

Бронкская история (США, 1993, реж. Роберт Де Ниро)
Да, это шикарное кино. Одно из лучших у Де Ниро, и на мой взгляд лучшее у Чаза Пальминтери.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 19:40  
Посмотрел "Довлатова". На фоне тотальной киноэксгумации советского прошлого по идее всякое отклонение ( стилистическое, идейное) от генеральной линии первого канала с его эстетикой надо бы приветствовать, но этот фильм показался скучным. Первые минут тридцать было совсем тяжело. Вполне себе стандартный фрагмент биографии, однако манера диалогов (нарочито безэмоционально, приглушенно актеры произносят текст) напомнила эксцентриаду Муратовой или вариации Литвиновой — едва ли соотносимые с задачами младшего. Ужасная реплика, когда "Довлатов" встречает коллегу жены и тот с кондачка ему одним предложением-скороговоркой сообщает, что он кандидат наук, владеет семья языками и занимается боксом. Потом еще "Довлатов" жене говорит :"Я запрещаю тебе назвать меня эгоистом" и проч. Удивительно безвкусно.
Стилизаторство эстетики папы тоже ощутимо, но в камерной и мягкой манере. В принципе, Герман мог снимать фильм о типичном безымянном литераторе, навроде Алексеева из недавнего ( и более удачного) кино , в духе Льюина Дэвиса, оставляя открытым вопрос о природе таланта и наличии оснований здоровенному детине пафосно и манерно страдать оттого, что его рассказы ( в небольшом объеме) не настолько потрясают современников, чтобы их так прямо печатали. Советская ли цензура, цензура ли потребительского спроса — деньги как-то зарабатывать то надо. Центральный сильно жалеющий себя персонаж вышел вполне анемичным, но сочувствия не взывал.
Другое дело, что он мало общего имеет с Довлатовым, которого мы знаем по книгам, многочисленным воспоминаниям. Свежа ведь память — не Пушкин, чай. Витальный, любвеобильный скандалист с юмором, не чуравшийся халтуры и тусовки, в питерский свой период бывший звездой богемной жизни( литературные достижения его мало кому были известны) не сильно соотносится с центральным персонажем фильма. Уж совсем халтурными являются две сноски про судьбу Бродского и Довлатова (" входит в число великих русских писателей 20 века" — ну что это за пантеон?).
Младший — большой умелец по линии декораций, выбора натуры, раскадровки, но эти прикладные технические его бесспорные дарования сами по себе не одушевили и не сделали эмоционально близким констатацию факта, как непросто приходится нестарому литератору без поддержки.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:48  
Сайлент Хилл(2006)
Девочке снятся сны про какой-то город Сайлент Хилл. Мать решает сгонять заценить что за город. А там вообще ад полный, пепел с неба и какие-то мутанты ходють...

Смотрел давно уже, не помню ничего, решил освежить. На новом большом телеке вместе с сыном. Мы с ним ужастики любим. Фильм полон кровищи, страшных зомбяков и я наконец-то понял откуда этот нелепый мужик с треугольной головой. Фильм кстати тупой, намного тупее например недавнего "Rampage". Но жуткие моменты, например в сортире, они прям да, жуткие. Или толпа слепых зомбей застывших в темноте — тоже стрёмненько. Но вообще хороший фильм. Не терминатор конечно, но тож пойдёт.
7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 11:06  

Посмотрел новую "Лару Крофт". В двух словах:
— милая сказочка.
Ни больше, ни меньше. Просто р-р-романтические приключения девочки-подростка. В таких же р-р-романтических джунглях.
По сравнению с первым фильмом Джоли — однозначно лучше. Потому что здесь нет обнаженных мужиков, нет дворецкого-спецназовца и прыжков туда-сюда во времени. Кр. того, спецэффекты тоже тупые, но не настолько, как там
По сравнению со вторым фильмом Джоли… не знаю, т.к. я его не смотрел. Может быть, и хуже. Ну да неважно.

Проклятию древней гробницы подыскали реалистический «обоснуй» (что вообще-то редкость в совр. кино).Уже за это авторам фильма спасибо.
Виккандер неплохо играет (хотя играть-то, в принципе, нечего).
Короче: посмотреть можно, чтоб отдохнуть и развеяться; средненько (7,7 где-то), но… пожалуй что приятно.

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 09:48  
Захват поезда Пелэм 123 (1974)
Однажды четыре гангстера задумали хитрый план: тормознуть поезд метро в час пик прям посреди тоннеля, парализовать всё движение по этой ветке и потребовать миллион долларов....

А крутой фильм кстати. Вроде есть современный римейк Тони Скотта, но я его пока не видел. ЗДесь же смотрится на одном дыхании. В роли главного бандита Роберт Шоу, тот самый, которого в Челюстях акула пополам скушала в конце. Актёрская игра на высшем уровне. Вот этот мужик который играл переговорщика (Уолтер Мэттау) очень порадовал, актёр уровня Лесли Нильсена. Много забавных шуточек-прибауточек, но много и триллерных эпизодов.
Шикарная картина короче, очень понравилось!!
9+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 10:20  
Вчера скончалась Нина Дорошина — несравненная Надюха из "Любовь и голуби". Захотелось посмотреть что-нибудь с ней — и нарвался вот на такое чудо:

Рядом с нами (1957, реж. А.Бергункер)



Инженер (Леонид Быков) и журналист (Иннокентий Смоктуновский) приезжают из Москвы по распределению куда-то на Алтай. Быков идет мастером в цех, Смоктуновский — редактором в заводскую газету.
Целое созвездие!! Клара Лучко, Нина Дорошина, Георгий Юматов, Николай Рыбников, Борис Чирков, Олег Ефремов! Причем Юматов и Рыбников — супермены и сексзвезды советского кино — играют довольно-таки мерзких личностей, сволочей, прямо скажем. И вообще для советского кинематографа нехарактерные "перегибы" — попытка самоубийства комсомолки, внебрачная беременность, карьеризм по партийной линии, алкоголизм у передовиков производства. Конечно, всё закончится хэппи-эндом, злодеи будут наказаны, а герои вознаграждены — но тем не менее.
У Быкова вообще плохих фильмов не бывает. От Смоктуновского в шоке — супруга его узнала только минут через пятнадцать: всего через восемь лет будет "Берегись автомобиля" и сорокалетний дядечка, а здесь — прямо студент с вихрами. И, конечно, отрицательные роли Юматова и Рыбникова.
Очень порадовал фильм.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 14:05  
Академия вампиров Vampire Academy 2014

режиссер Марк Уотерс

Если честно, мне просто в ТВ эфире не удалось найти кино более достойное к просмотру, которое ранее не было усвоено. На удивление картина довольно яркая и по сюжету в начале кажется необычной.
Теперь сама история, где главными героями становятся собственно вампиры королевских кровей (происхождение явно славянское), а так же их защитники дампиры (полукровки). А весь антураж это буквально сочетание обычной средней школы с Хогвартсом и борьбой с определенным врагом.Правда в конце мы узнаем, что предательство может идти внутри общества.
Вот при таких задатках мы наблюдаем подростковые влюбленности с актёрской игрой уровня некоторых других историй о данном виде созданий: "Дневники Вампиров", "Сумерки", "Баффи: Истребительница Вампиров". То есть ожидать серьезности не стоит, а банальности много весьма, как и опечаток и проблем с мотивацией у героев. Уж точно советую, но крайне на любителя подобного.

Из всего выше написанного следует оценка в размерах 5 из 10 возможных баллов, конечно ИМХО. Я даже осмотрела его полностью. что случилось лишь с одной частью мира "Сумерек"

Оригинал записи
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 14:23  
Девять дней одного года Ромма

Романтичные и возвышенные физики шестидесятых! Сейчас таких уже не делают, а даже жаль немного.
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх