Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 20:48  
Бар «МоскваЧики» (2024)

Я это посмотрел. Это настолько плохо, что здесь никаких но.


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 13:50  
И вот только спустя столько лет добрался посмотреть, что там за кино сняли про "Звёздные Войны" после продажи Лукаса.
Пока только новые эпизоды глянул. Ещё планирую отдельные фильмы посмотреть.

Надо сказать, идут новые фильмы неровно.
Там есть моменты удачные, которые прямо живо напоминают добротную фантастику прошлых лет: с нелепыми инопланетянами , неуклюжими дроидами, непонятной техникой далекой-далекой галактики .
В общем, когда работает антураж, декорации и костюмы — интересно.

Битвы тоже неплохо поставлены, в смысле баталии боевой техники. Только фехтование испортили.

А вот диалоги между героями, сама история и повествование, тут — да... смотрится всё слабенько. И ярких фигур не хватает. Разве что дроид BB-8 понравился из новичков =)
Обидно, что ради такого сценария выбросили расширенную вселенную, где уже было много интересных идей. Да с тем же Кайлом Катарном шикарные сюжеты получались (ну может во мне говорит ностальгия, но приятно вспоминать как в Star Wars Jedi Knight: Dark Forces II использовали видео с живыми актёрами для рассказа сюжета).

Те сериалы, что я видел, удивительно лучше выглядят )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 14:16  
Посмотрел "Длинноногий"с Н.Кейджем /"Собиратель душ" в нашем прокате.
Так и не понял, чего такая промо-кампания по этому фильму мощная прошла. "Самый страшный фильм года", "Вы реально напугаетесь", "Триллер высшей лиги", "Для всех любителей "Семь" и проч... Вот и я повелся, но такой заурядный фильмец, страшно затянутый с невнятной мотивацией, финальный твист из разряда "ну чтобы было как-то неожиданно", но все равно непонятно- зачем и к чему это все... Показать безлюдные коттеджные поселки под гнетущую музыку и сделать пару реально страшных скримеров — это очень мало. Ибо сценарий никакой. Майка Монро милаха, одна из моих любимых современных актрис, но тут ей и играть особо нечего.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 14:38  
DemonaZZ, вот она для меня и стала светлым пятном среди этой серости. Мне еще и свезло заценить это на большом экране и в ночи. :-D
Убедилась, что Кейджа не люблю, отныне и навеки.

А я кое-как досмотрела обе части "Дюны" Вильнева. Даже мне, знакомой с первоисточником только по фильму Линча, было очень скучно и смешно с сутулого Шаламе. Особенно когда в бою на ножах он красиво поворачивался, и кудрявая челочка падала ему на глаза, а враг терпеливо ждал, когда Пол Атрейдес ее смахнет. Так же скучно и смешно было с его любовного интереса Чани, но особенно — с сильнонезависимой судьи, которую сделать канонично мужиком Вильневу, похоже, не позволила повесточка. В ту же копилку — "захватывающе красивую" Ирулан, на которую Флоренс Пью, при всем моем уважении, не тянет совсем. В общем, понравились мне только леди Джессика, ее наставница, Лето и его ближайшие соратники, а также Харконнены и участницы культа Бене Гессерит. Фейд-Раута из Остина Батлера вышел терпимый, лучше, чем Элвис.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 15:34  
А, мне наоборот "Собиратель душ" зашёл. Отличное стильное и атмосферное кино, кайфанул.


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 15:47  
shack4839, мне конфликт главной героини с матерью скорее зашел, а вот мистика так высосана из пальца, что это даже не смешно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 15:57  
цитата Иммобилус
а вот мистика так высосана из пальца, что это даже не смешно.

Там и мистики то особой не было, какая-то беспорядочная шиза в стиле Ари Астера )
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:00  
цитата Иммобилус
а вот мистика так высосана из пальца, что это даже не смешно

Это как раз на любителя, я так понимаю, многим рационального объяснения не хватило в фильме. А на мой взгляд, это в плюс. Как в фильмах Эггерса где возможна различная трактовка происходящего.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:01  
DemonaZZ Вот, кстати, да или Астера. За что и любим.:-)


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:02  
цитата shack4839
Это как раз на любителя, я так понимаю, многим рационального объяснения не хватило в фильме. А на мой взгляд, это в плюс. Как в фильмах Эггерса где возможна различная трактовка происходящего.

Это можно любую чушь таким образом снимать и оправдываться "авторским видением" и "додумайтесь сами".
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 16:10  
цитата shack4839
я так понимаю, многим рационального объяснения не хватило в фильме.

Да можно так мистику без рациональных объяснений подать — пальчики оближешь! В данном случае у режиссера не получилось, увы. Уж больно сатанист смешной, похожий на юродивого. Понятно, создателям хотелось пугалки в стиле "Оменов", только вот там пугалка уравновешивалась исключительной обаятельностью зла. Ну а тут я в упор не поняла, чем мог настолько зацепить ухоженную симпатичную медсестру какой-то припадочный бомж с "полароидом". Когда любой здравомыслящей даме при виде него хочется взять в руки ружье или на худой конец лопатку.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:18  
цитата DemonaZZ
Это можно любую чушь таким образом снимать и оправдываться "авторским видением" и "додумайтесь сами".

Можно, Вы про Дэвида Линча слышали?


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:22  
цитата shack4839
Можно, Вы про Дэвида Линча слышали?

Ахаха, пря мне сомневался, что Вы про Дэвида Линча спросите ))
К чему вопрос? Навалить токcичного говна как всегда или Вы хорошо разбираетесь в творчестве Линча и можете его по полочкам разложить?
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:24  
цитата Иммобилус
В данном случае у режиссера не получилось, увы.

Тут все дело в том что для кого-то получилось, а для кого-то нет. И читать критические отзывы, при этом, не менее интересно чем хвалебные.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:29  
цитата DemonaZZ
К чему вопрос?

Если Вы в курсе про Линча, то к чему было это
цитата
оправдываться "авторским видением" и "додумайтесь сами".


Явно же видно, что подобное течение в кинематографе пользуется спросом.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:36  
цитата shack4839
Явно же видно, что подобное течение в кинематографе пользуется спросом.

Видно, что это течение хорошо рекламируется и подбирает грамотных маркетологов, а в целом где-то Линч брал атмосферой в свое время, Эггерс выстрелил с "Маяком", но сейчас с этой темой любую бездарную поделку можно преподнести как "новое слово" и "самый жуткий фильм года" и паразитировать.
Спросом и пользуются новые сериалы по Звездным Войнам, но это не отменяет факта, что они за редким исключением ("Мандалорец") — полное говно.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:47  
цитата DemonaZZ
Эггерс выстрелил с "Маяком"

Не, Эггерс выстрелил "Ведьмой" с молодой Аней Тейлор-Джой. "Маяк" уже после был и по сбором той же "Ведьме" уступил.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 18:41  
Сегодня был выпуск передачи "Вопрос науки", который называется "Вопрос науки. Программируя Вселенную. Квантовый компьютер". Я его сегодня посмотрела. Гостем передачи в этот раз был Илья Семериков. Было интересно, но непонятно. Непонятно, но интересно. Мне показалось, что под конец передачи "поплыл" и ведущий передачи. В смысле, под конец передачи и ведущий передачи перестал понимать, что говорит гость передачи. Ну, не знаю точно, может быть, мне это просто показалось.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 20:28  
Ужин

Две могущественных человека — бессменный шеф полиции Фуше и непотопляемый политик Талейран — собираются в полночь, чтобы вершить судьбы постнаполеоновской Франции. Весь фильм — это их словесная дуэль, полная остроумия и даже откровенности, обмен колкостями, намеками, угрозами и лестью . Говорят они примерно так: "При хорошей полиции и правительство всегда хорошее, потому что никто не смеет сказать, что оно плохое". Это вам не за Наполеоном у Скотта наблюдать, бегающим за подвязками Жозефины.
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...16541655165616571658    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх