Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 15:47  

цитата Aryan

цитата Лoki
Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон,
То есть вы начали смотреть Criminal Minds не с первого сезона. Стоит посмотреть первые сезоны — во-первых, очень хорошие сюжеты закручены, во-вторых, в первых сезоных главу подразделение великолепно играет Мэнди Патинкин, тот самый чудесный Иньиго Монтойя в Принцессе-невесте (было очень жаль, когда он ушел из сериала).

С первого сезона и с первой серии... там Гедион возглавляет штат и это как раз роль Патинкина, который запомнился еще с Мертвые, как я

цитата Pavinc

цитата Лoki
Довольно интересный сериал

Кто сказал, что маньяк нынче измельчал, а у голливудских сценаристов кончились идеи?
скрытый текст (выделите его мышью для просмотра)
А карлик-психопат, залезающий в дома, через дырку для собак!

Товарищ! Любишь "Молчание ягнят"? Проходи мимо.

Да... не всегда маньяк это эстетствующий Ганибал Лектор, в этом сериале показывают, что маньяком может быть любой. Даже сосед.
И творить они могут и пострашнее чем канибализм.
Тот же

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

карлик-психопат, залезающий в дома, через дырку для собак!
убивал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

семьи с малолетними детьми
. И это было страшно
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 19:14  
Народ, кто-нибудь уже сентябрьские теле-новинки уже успел посмотреть? Если да, то поделитесь впечатлениями, плз.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 20:05  

цитата Gordred

Конечно, красивый фильм, но сильно не понятный.

После третьего просмотра я ему поставил 10/10 и только тогда успокоился))) Аронофски как никак...

По теме: "Неизвестный" с Лиамом Нисоном. 8/10. Круто :cool!: Давно не смотрел такой увлекательный, захватывающий и интересный городской трильник. Наверное еще с Игры, Особого мнения и Борнов... Все очень динамично и логично (что одновременно бывает крайне редко в последнее время), ну может за мелкими исключениями (все-таки увидеть или услышать, колеся по Берлину, как мужика избивают на втором этаже многоярусной парковки, сложновато, не правда ли?). Бывает, только начинаешь находить какие-то несостыковки и натяжки, как сюжет делает зигзаг, и все становится на свои места (даже понятен мотив гг, когда к нему возвращается память — его хотят устранить, а он ставит им палки в колеса в отместку. Оставили бы в покое, глядишь, и не прозрел бы). Ну а когда начинают рушиться штампы (ох, как тетю то шурануло бомбой — не успела-таки), то на лицо наползает улыбка от увиденного.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 09:51  
Начитавшись чернухи Дэвида Писа, решила посмотреть ее воплощение на экране, начав с первого фильма — "Красный райдинг: 1974". После просмотра пришла к выводу, что читать вредно. Потому что по сравнению с книгой никак — по возможности подчищенные сцены жестокости, безобразно упрощенный сюжет и персонажи. А вот не читавшему книгу мужу понравилось: атмосферно, картинка приятная, нестыковки в сюжете незначительны, актеры играют хорошо. Так что если объективно, то не хуже татуированной девушки, взрывавшей замки огнем. Но все равно обидно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 10:27  

цитата Лoki

Да... не всегда маньяк это эстетствующий Ганибал Лектор, в этом сериале показывают, что маньяком может быть любой

Для полу-документального сериала BBC, на основе реальных событий, это было бы самое то. Но... для этого: полностью вторичного, занудного, неглубокого в психологическом плане и недалёкого во всех остальных "шедевра". Отсутствие колоритных злодеев и хитроумных сюжетных ходов — последний гвоздь в крышку гроба. Да, на фоне бравых ФБРовцев из фильма, похожих друг на друга, как карандаши одной твёрдости 9H, Джейсон Гидеон — заметная фигура. Но на фоне: Дэйла Купера, Клариссы Стерлинг, Фокса Малдера — лишь бледная тень.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 10:41  

цитата Deimos_666

Скорее всего черно-белость зависит не от бюджета, а от задумки

В данном случае — как раз от бюджета.
Как раз вчера посмотрел "Преследование" Нолана. Знакомство с режиссером начал с "Начала" (ага:), но счел фильм сильно переоцененным. А вот "Преследование" великолепно — безумно стильно, сюжет, полный сюрпризов, никому не известные актеры достойны всяческих похвал (удивляет, что это — единственная роль Алекса Хоу, сыгравшего Кобба), и снято это все всего за 6 тысяч долларов.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 13:39  
"Разрисованная вуаль". 9/10.
По-китайски красивая (от картинки до музыки), правдоподобно трагичная история про двух людей, которые связали себя узами брака и пожалели потом об этом. Но время меняет все, и события заставляют их взглянуть друг на друга по-новому, а разлучит только смерть. Фильм, который рассказывает о взаимоотношении супругов, без всяких романтических штампов о любви с первого взгляда, стенаний, получасовых рыданий на смертном одре, геройских поступков в стиле Хэнкока (хотя геройство здесь присутствует — настоящее, не выдуманное). Великолепная актерская игра Эдварда Нортона и Наоми Уоттс! Эта парочка заставляет зрителя поверить в своих героев со всеми особенностями их характера. Мне очень близок герой Нортона — доктор Уолтер Фэйн, но надо признать и Наоми Уоттс сыграла блистательно, как бы мы не относились к ее героине и ошибке, которую она совершила. Считаю, что нахождение Вуальки в топе 250 Кинопоиска закономерно. Рекомендую всем.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 13:45  
Посмотрел "Побег из Шоушенка". В это сложно поверить, но раньше я этого фильма не видел и первоисточник не читал. Одна из тех картин, которая будучи смотрена один раз, оставляет след на всю жизнь. Очень понравилось. Фильм о том, как важно оставаться человеком при любых обстоятельствах. О настоящей дружбе, надежде и вере в себя. Теперь обязательно прочту книгу. Имхо, это просто гениально.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 22:31  

цитата Gordred

В не пользу Pi говорит только его чернобелось, в цвете смотрелось бы лучше, но видимо низкий бюджет был настолько низким...

цитата Sri Babaji

В данном случае — как раз от бюджета.

Да, цветной Пи — это было бы очень прикольно, также прикольно, наверное, как и 17 мгновений весны в цвете :-))) Черно-белое кино только и снимается потому черно-белым, что режиссерам денег не хватает на цветную пленку :-D


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 06:18  

цитата Roujin

Народ, кто-нибудь уже сентябрьские теле-новинки уже успел посмотреть?

Пока видел только одну — Person Of Interest, продюсер — Дж. Дж. Абрамс, создатель и сценарист первой серии — Джонатан Нолан, брат Кристофера и частый его соавтор.

По сюжету сильно смахивает на "Особое мнение" с Томом Крузом, только в наше время. Из компьютерной системы тотальной слежки за всеми и вся один богатый дядя выкачивает информацию о предстоящих преступлениях в виде имен конкретных людей. Причем неизвестно, какую роль человек будет играть в предстоящем преступлении — то ли жертва, то ли преступник, то ли еще что. Для предотвращения этих преступлений он нанимает бывшего агента спецслужб, крутого как десяток Бондов. Он должен следить за этими людьми чтобы в критический момент вмешаться и все предотвратить. В первой (пилотной) серии он начинает следить за одной дамочкой, подвизающейся в юриспруденции, и очень скоро оказывается вовлечен в большое и сложное дело, где непонятно кто за кого, а с простого наблюдения ему довольно быстро приходится переключиться на гранатомет.

Сделано все остросюжетно, с уклоном в триллер и боевик, и вообще-то довольно увлекательно. Есть, правда, одно "но" — для кого-то будет плюсом, для кого-то минусом. Действие развивается стремительно, событий очень много, почти все диалоги продвигают сюжет вперед семимильными шагами, если чихнешь, то можешь пропустить что-то важное. Я вот чихнул, так к концу чуть не утратил нить — кто все эти люди? Почему они пристали к этому мужику, вроде сыр-бор был из-за дамочки? И что это за мужик вообще???

В общем, требует внимания. Но посмотрим, что будет дальше.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 09:18  

цитата yyvv

По сюжету сильно смахивает на "Особое мнение" с Томом Крузом, только в наше время. Из компьютерной системы тотальной слежки за всеми и вся один богатый дядя выкачивает информацию о предстоящих преступлениях в виде имен конкретных людей. Причем неизвестно, какую роль человек будет играть в предстоящем преступлении — то ли жертва, то ли преступник, то ли еще что. Для предотвращения этих преступлений он нанимает бывшего агента спецслужб, крутого как десяток Бондов. Он должен следить за этими людьми чтобы в критический момент вмешаться и все предотвратить.


Да судя по краткому описанию, не сильно смахивает, а содрали "Особое мнение". Что ж это братуха Нолана не мог что-нибудь сам придумать? ...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 11:20  
Посмотрел Агент Джонни Инглиш — Перезагрузка.
Сначала оценил на 7, а потом пересмотрел на 8.
Легкий, замечательный фильм, без какой-либо особой смысловой нагрузки. Остался доволен. Сечас когда вспоминаю это кино, в памяти возникают только положительные моменты.
Хорошая, добротная агл комедия.
Русская озвучка Роуэна Аткинсона — так себе.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 11:30  
Фильм "Погоня"... Чёрт, мне старый, 94 года, больше нравится. А новый можно не смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 11:43  
«Эквилибриум» (англ. Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие) — американский фильм-антиутопия режиссера Курта Уиммера, релиз которого состоялся в 2002 году.
В Финляндии фильм носил название Cubic , а в Японии — Rebellion (яп. リベリオン).
Отличный фантастический фильм.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 12:29  
много слышал про фильм Лабиринт Фавна посмотрел--впечатления неоднозначные фильм хороший даже чуствуется намек на гениальность) но просто не моё--не люблю такие мрачные :-(((....близкий по сюжету фильм Мост в Терабитию хоть и намного менее известен но понравился нааамного больше8:-0 надо будет его пересмотреть через время---для тех кто хочет вернутся в детство
:-)

цитата Anastasia2012

DGOBLEK Ощущения неоднозначные. Главная героиня не впечатлила как объект любви такого независимого парня (если только она не должна быть по задумке аторов недалёкой по-жизни). А вот Русланова ооочень понравилась, и мама — начальник местного РОВД жжёт, как и её дочь. В целом фильм понравился.

;-) рад за вас что фильм понравился,ну знаете любовь не выбирают8:-0 )))она сама приходит.....посмотрите если есть время и возможность Мост в Терабитию интересны вашие мнение по нему


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 12:36  

цитата DGOBLEK

близкий по сюжету фильм Мост в Терабитию хоть и намного менее известен но понравился нааамного больше

Вы не одиноки. :beer: А с "Лабиринтом" мог сказаться эффект обманутых ожиданий: я тоже слишком много от него ждала, кстати, в отличие от "Моста".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 14:08  

цитата DGOBLEK

но просто не моё--не люблю такие мрачные


У меня похожие ощущения, даже сложно описать, почему для меня его просмотр оказался тяжелым. Просто мрачных фильмов предостаточно. Здесь еще чувство какой-то безысходности. Хотя, в целом, абсолютна согласна с тем, что:

цитата DGOBLEK

неоднозначные фильм хороший


Планировала пересмотреть его.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 15:23  

цитата mischmisch

А с "Лабиринтом" мог сказаться эффект обманутых ожиданий: я тоже слишком много от него ждала, кстати, в отличие от "Моста"


да я давно заметил если тебе какой либо фильм расхвалили и ты от него много ждеш-оказываеся разочарованым.....и наоборот какая нибудь тёмная лошадка становится твоим фаворитом8:-0

цитата Lion0608

Планировала пересмотреть его

лучше не пересматривайте Лабиринт Фавна напоминает Чёрную дыру) а гляньте вышеозвученый Мост в Терабитию -- почти то самое,только Мост наград никаких не брал и светлее как вспыхнувшая сверхновая звезда)))


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 15:31  
^_^Никогда не перестану восхищатся фильмом --Человек с Земли ^_^ единственый фильм который пересматривал 3 раза8-]

8:-0и все таки хочется верить что это правда (ведь профессор (по рассказу которого снят фильм) перед смертью сказал что эта история реальная)

:-)))мне интересен процент людей поверивших этому фильму---а то все знакомые кому не советовал смотреть говорят фантастика:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 21:51  
Посмотрел "Мельницу и крест" Маевского — очень атмосферный фильм: в первые полчаса ни одной реплики, многие сцены стилизованы под картину Брейгеля "Путь на Голгофу" (которая и является основой фильма), очень подробно воссозданы костюмы эпохи Возрождения, детально показана работа средневековой мельницы... Идея же фильма показать, кто изображен на картине, что они там делают, и что делали до того, как туда попасть; кроме того, объясняются многие аллюзии, спрятанные Брейгелем и которые лично я бы никогда бы не просек — что он вообще хотел сказать, рисуя "Путь на Голгофу"... Фильм скорее медитативный, особого действия нет, но производит глубокое впечатление (хотя Йорка с Рэмплинг и их репликами на английском можно было бы и убрать — хуже бы не стало точно).
–––
У меня есть кот.
Страницы: 123...458459460461462...160816091610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх