Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 09:37  
Тут посмотрел "Синий бархат" Дэвида Линча. Что ж, фильм понравился, очень удачно вышел, на мой взгляд, Денис Хоппер в роли подонка Фрэнка.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 11:30  
Вчера начала смотреть сериал "Дедвуд". Пока в полном восторге: атмосфера Дикого Запада великолепна, актеры замечательные. А если учесть, что каждый второй знаком по другим сериалам, то игра "Угадай, кто под гримом" становится дополнительным аттракционом! Особенно радует Кит Кэрредин (ФБРовец из "Декстера") в роли Дикого Билла Хикока. По харизме он уделывает Джеффа Бриджеса в аналогичной роли в полнометражке на раз.
С утра же получила огромное удовольствие от фильма "Генерал" с неподражаемым Бренданом Глисаном в заглавной роли. Вот не люблю я фильмы про преступных авторитетов, но здесь не могла оторваться: простые ирландские гангстеры кажутся такими человечно-циничными по сравнению с их американскими киноколлегами.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 13:31  

цитата mischmisch

По харизме он уделывает
:beer:
Вообще, Дэдвуд — сериал с ОЧЕНЬ харизматичными персонажами: и Кэррадин, и МакШейн, и Олифант — все хороши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 10:43  
Пересмотрел "Машинист"(где Бейл сбросил 30 килограм)..Вот что поразило. Главный герой -американец. не бармен, не вояка , не гангста, не нарик, не полицай,не киллер, не гей. Это перечислил обычных героев американских фильмов. Бейл играет рабочегно(!)) в грязном похожим на наш американском цеху.
Главный герой РАБОТЯГА..Редко такое встретишь в кино! Тут да, еще в "Танцующей в темноте" ито фильм не американский. Так если подумать в америке тысячи автозаводов, значит МИЛЛИОНЫ РАБОЧИХ. Еще есть рабочие-дорожники. Строители небоскребов (ну етих еще показывают) А так в основном герой утречком содится в машину и едет из своего домика на лужайке работать, а дети кричат ему "Хай, папа"
Но почему то мало снимают про рабочих , вот что странно. Смешно
Еще смешно, что технику безопасности они нифига там не соблюдают, ремонтируют станок подключенный к сети вообще, а красная кнопка СТОП -не работает (руку оторвало одному чуваку) не без участия Бейла.
Не обошлось без стандартов американского кино: пострадавший корчится на полу, ему больно, а главный герой как обычно стоит и кричит -"Вызовити врача!"..Вызывите кто-нибудь врача!!" Обычно так кричат лежа на больном, бросаются ему на грудь и кричат врача, тут понятно он как бы не может вызвать он сочуствует. А Бейл просто стоит -КТО МЕШАЕТ ГЕРОЮ САМОМУ ВРАЧА ВЫЗВАТЬ!?? (И обычно для етой фразы герои принимают стойку- полусогнувшись, руки слегка раздвинуты и согнуты , и "вызывите врача кто-нибудь!". Причом иногда я точно знаю что у героя есть сотовый.
Успеху фильма способствовало что главный герой блеванул (ето в америке такая традиция уже, как я считаю уже , как в фильмах Гайдая обязательно должна черная кошка, а то фильм не удастся,талисман, так и в америке главный герой или кто-то должен блевануть. Даже вон в детском приключенческом "Приключение Единорога" дети символически сблевывали мельком за борт . тут Бейл тоже это сделал, но он звезда , он сблевал за шторкой.

Фильм удался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 10:52  

цитата mitriyijz

так и в америке главный герой или кто-то должен блевануть. Даже вон в детском приключенческом "Приключение Единорога" дети символически сблевывали мельком за борт . тут Бейл тоже это сделал, но он звезда , он сблевал за шторкой.

В точку! :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 11:05  
Вчера посмотрел "Сибирь. Монамур", это лучшее Российское кино, которое я видел за последние ..., да лучше вообще никогда не видел. Отличный сюжет, отличная игра актеров, пейзажи, атмосфера. Грустная, драматичная, местами грязная, душевная история. Ожидания были обмануты и я этому рад)



P.S. Оказывается у нас есть еще актеры, кроме Безруковых, Башаровых и Хабенских.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 11:37  

цитата mitriyijz

Вот что поразило

Это могло бы поразить, если бы фильм был голливудским. А у англоязычных испанских такое не считается.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 13:56  
Ну не изучал биографию авторов. (не нашел смайлик языка)     
Бывают шоки все равно от"голливуда". Например "Отчсчете убийств" молодой человек хотел застрелится, уже держал дуло у виска , думал. Сандра (полицейской она была) наставила на него пистолет и кричала что если он не положит пушку то она выстрелит. Тот акуратно положил..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 14:10  
mitriyijz, наверное побоялся заголовков в газете "убит при попытке самоубийства" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 14:43  

цитата redber

P.S. Оказывается у нас есть еще актеры, креме Безруковых, Башаровых и Хабенских.
Да сама удивилась, когда фильм смотрела:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 14:53  

цитата DarkSud

Да сама удивилась, когда фильм смотрела:)

;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 15:17  

цитата DarkSud

P.S. Оказывается у нас есть еще актеры, креме Безруковых, Башаровых и Хабенских

кроме "Без.Баш.иХ." есть еще Куценки
:-D


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 15:35  

цитата mitriyijz

кроме "Без.Баш.иХ." есть еще Куценки

Ну в этом фильме их тоже нет, к счастью)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 15:46  

цитата redber

Ну в этом фильме их тоже нет, к счастью)
о-Да +++
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 17:41  
Смотрю сейчас удивительно приятный британский сериал "Смерть в раю" ("Death in Paradise"), который отдаёт дань классическому английскому детективу в антураже карибских островов и при этом приправлен отличным английским юмором. Сериал особенно выгодно смотрится на фоне гламурных каслов и менталистов. Для всех любителей жанра и британской непосредственности))))
Сериал продлен на 2-ой сезон (а Бешеные Псы, Шерлок, Лютер и Уайтчэпл — на 3-ий) , так что праздник продолжается :cool!::cool!::cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 19:43  
Посмотрел пилотную серию нового телемыла от неугомонного продюсера Дж.Дж.Абрамса, под названием "Алькатрас". Если предпредыдущий его проект под названием Г(е)РАНЬ представлял собой новое переосмысление "Секретных материалов", то теперь пришла очередь 4400. Фабула почти та же — в 1963 году в неизвестном направлении исчезают люди, которые загадочным образом переносятся в наше время, не постарев при этом ни на один день.Единственная поправочка вынесена в название, ибо исчезнувшие представляют собой заключенных и охранников, самой известной тюрьмы за всю историю США — легендарного Алькатраса. В актерском составе присутствуют выпускник "Лоста" Хорхе "Хьюго" Гарсия и как и всегда невероятно харизматичный Сэм Нил. Но пилотная серия скорее разочаровала — это не LOST и даже не FRINGE: много заимствований и штампов, вялые диалоги и крайне невыразительная актриса, взятая на главную роль (даже фамилию не запомнил). У проекта в свое время были большие проблемы с запуском: сначала руководство телеканала FOX долго сомневалось по поводу того, стоит ли вообще его снимать, потом уже отснятый материал был забракован после предварительных просмотров, в результате чего ВСЕ серии заново переснимали с нуля, премьеру передвинули на полгода вперед (по первоначальной задумке, она должна была состояться еще в сентябре), и еще до премьеры первого эпизода, проект покинула один из авторов сериала, сценарист и шоуранер "Алькатраса" Элизабет Сарнофф. И судя по всему не зря: если дальнейшие 6 серий, по своей динамике и оригинальности будут копировать пилот, долгая эфирная жизнь сериалу точно не светит. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 20:00  

цитата LeMax

Смотрю сейчас удивительно приятный британский сериал "Смерть в раю" ("Death in Paradise")


Тоже смотрим всей семьей, хороший сериал. В самый раз в хмурую зимнию погоду, смотрятся такие вещи.

цитата LeMax

Сериал продлен на 2-ой сезон

Ура!:beer:

цитата LeMax

Бешеные Псы

А я думал у сериала всего один сезон?
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 22:16  
Город призраков / Ghost Town (1988)
Интересная смесь из мистики, «ужастиков» и вестерна. Люблю такие фильмы, особенно если они родом из прошлого века. В сегодняшних, несмотря на то, что среди них встречается не мало хороших, чего-то не хватает, чтобы смотреть, не отрываясь от экрана. А вот «Город призраков» проносится на одном дыхании: легкий, динамичный, увлекательный. Немного банальный, да (в центре классическое противостояние «хороший шериф» против «мерзкого главаря банды»), но все же интересный. Я бы еще сказал, что к хоррору и вестерну здесь примешивается какое-то ощущение сказочности или что-то подобное. Время действия в «Городе призраков» вовсе не конец позапрошлого века, как можно подумать, если увидеть рядом с названием жанровый тег «вестерн». Настоящее время. Точнее, конечно, то настоящее, которое было на момент съемок, а не сегодняшний двадцать первый век. Место действия не говорится, скорее всего где-то в Техасе или рядом – пустынные дороги, пыльные равнины… Исчезает дочь влиятельного человека. Нам показывают, как Кэйт едет куда-то на автомобиле, потом раздается топот лошадиных копыт, налетает песчаная буря, и вот девушку куда-то увозят. На ее поиски отправляется один из местных полицейских по имени Лэнгли, эдакий местный образчик Чака Норриса, крутой стрелок в джинсах и немного обросший. Поиски приводят главного героя в заброшенный пустынный городок, в котором обитатели сплошь призраки и ожившие мертвецы. И теперь главному герою нужно будет вырвать пропавшую девушку из лап местной банды под руководством коварного и бессмертного главаря Девлина – довольно отвратительной личности, должен сказать. Самое лучшее, что есть в «Городе призраков» — это атмосфера. Вот с ней создатели фильма справились на все сто процентов. С самых первых кадров завораживает. Чувство тревоги, непонимания происходящего, пустынные пыльные пейзажи… Прогнивший городок, в который приходит главный герой – такой же пыльный, с полуразрушенными домами, паутиной, скрипящими лестницами и обломками всяких деревянных штуковин. Появляющиеся время от времени и также быстро исчезающие призраки, видения – все это показано отлично, особенно в самом начале. Во второй половине, когда происходящее прояснилось, этой атмосферы становится меньше, но все еще достаточно, чтобы сказать спасибо режиссеру. Хочется похвалить грим у призраков – тоже отлично сделан. И рваная полусгнившая-полувысохшая щека у главного злодея Девлина, и облик его приспешников, и слепой крупье, и прочие – немногочисленные, правда, — жители города призраков. С актерами похуже дело обстоит. Фрэнк Луз играет обычного героя-спасителя без шага в сторону. Стандартно, претензий нет, но и похвалить особо не за что. Девлина в исполнении Джимми Скэггза можно упрекнуть – чересчур театрально местами, наигранно, особенно когда этот персонаж начинает зловеще хохотать. Пару раз такое встречается, но впечатление подпорчено. Про остальных сказать почти что нечего, совсем какими-то незаметными получились. В целом же добротная история, очень рад, что посмотрел.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 22:55  

цитата perftoran

Бешеные Псы

цитата perftoran

А я думал у сериала всего один сезон?

Второй сезон стартует в этот четверг (4 серии, по 1 в неделю).
А актеры тем временем (в ближайшие выходные) уже готовятся к вылету на съемки 3-го сезона в Южную Африку (конкретно, в Кейптаун) :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:39  

цитата LeMax

Второй сезон стартует в этот четверг

Отлично! Будем смотреть!:cool!:
–––
Don't panic!
Страницы: 123...510511512513514...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх