Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 22:24  
Бегущий по лезвию (1982) — классика фантастического кинематографа, на то время этот фильм можно было назвать шедевром фантастики, но сейчас он воспринимается "устаревши" и не столько дело в сюжете сколько в постановке и реализации, но надеюсь новая экранизация которая должна выйти в 2014 году будет столь же интересна.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 22:26  

цитата trues

классика фантастического кинематографа, на то время этот фильм можно было назвать шедевром фантастики, но сейчас он воспринимается "устаревши" и не столько дело в сюжете сколько в постановке и реализации

o_O А вы тот фильм смотрели? Просто тот, который смотрел я — про него обычно совершенно обратное говорят и, кстати, очень даже заслуженно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 23:20  
Блэйдраннер очень круто снят и до сих пор выглядит прекрасно.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 00:05  
А вообще по Блэйдраннеру есть отдельная тема. И по ряду других фильмов есть отдельные темы. Меня количество шлаков в этой теме внезапно начало напрягать, и я сделал то, чего обычно не делаю — прочитал пост топикстартера. И вот внезапно прозрел и осознал, что нефиг в этой теме писать про все, что смотришь. Поэтому обязуюсь не писать тут про Русский ковчег или Скробное бесчувствие, которым тут невместно, а равно про Them, Thing и прочие шедевры 50-х, чего и всем желаю. Давайте лучше про Морской бой или Домик в деревне Хижину в лесу. А если уж сильно тянет на непрофильное — то хотя бы не более чем двухлетеней давности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 04:50  
Посмотрела фильм Мамы. Очень душевный, замечательный фильм! Микс из различных историй про мам, весь фильм то смеялась, то плакала. Очень приятно, когда фильм не оставляет равнодушным, а вызывает отклик и волнение. Лишний повод подойти к маме и признаться ей в любви.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 08:15  

цитата Paf

А вы тот фильм смотрели? Просто тот, который смотрел я — про него обычно совершенно обратное говорят и, кстати, очень даже заслуженно.

Еслиб не смотрел то не писал бы отзыв, да и то что говорят мне как-то все равно, вкусы разные у людей.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 09:23  

цитата mischmisch

Все же ремейк. А такие поделки на создание нового и не претендуют.

Ну, кинематограф давно не создает ничего принципиально нового. 3-Д аттракцион лишь очередное тому подтверждение.
Но, если речь идет о том, что ремейк всегда слабее оригинала, то Вас удивит значительный список переделок, которые превзошли своих предшественников.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 10:45  

цитата trues

да и то что говорят мне как-то все равно

Иногда бывает полезно прислушаться ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 11:24  

цитата Paf

Иногда бывает полезно прислушаться
а то заминусуют?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:42  

цитата Paf

Иногда бывает полезно прислушаться

Полезно некто не спорит, но и свое мнение не надо из за этого менять, опят же повторюсь — вкусы. Вам фильм не понравился, мне понравился, вот и все что тут еще обсуждать.

Призраки в Коннектикуте (2009) — мне фильм понравился, они смогли создать хорошую атмосферу для такого фильма про призраков, да и сюжет интересный, а то что нет кровавых побоищ даже плюс для такого фильма.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 20:23  

цитата Tyrgon

а то заминусуют?

Нет, просто чтобы глупости не говорить.

цитата trues

Вам фильм не понравился, мне понравился, вот и все что тут еще обсуждать.

Мне этот фильм (как и книга) очень нравится, к слову. Мои слова относились исключительно к подчеркнутому ;-) Забавно вы интерпретировали :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 20:59  

цитата Paf

Мои слова относились исключительно к подчеркнутому

не привык читать цитаты мои-же, так что пропустил подчеркнутое. Но я уже сказал что имел ввиду, фильм смотрел дважды, впервые в 90-х, тогда очень понравился, вчера пересмотрел, и мнением своим поделился выше, сюжет-идея превосходны а реализация на сегодняшнее время "устаревшая".

Земля вампиров (2010) — фильм не понравился, с большим трудом его досмотрел до конца, сюжет очень слабенький, игра актеров то-же не выдающаяся, да и вампиры у них больше похожи на зомбоков.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 21:41  
Посмотрел Шерлок Холмс: Игра теней (2011)Фильм на один раз,но понравился. Как по мне 1 был по серьёзнее. Здесь же какой то комедийный детектив вышел,на любителя...Двойное видение (2002)
Фильм понравился,хоть и снят азиатами присутствует оттенок Голливуда. Смотрел с удовольствием....Концовка как мне показалась нечёткой,размытой...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:00  
Воины света (2009) — как и при первом просмотре фильм понравился, интересная идея с всемирным правлением вампиров, нехватки человеческих ресурсов — крови, ну и конечно же борьбе с вампиризмом.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 08:13  

цитата swgold

А я вот смотрел "Разделителя", а на ум вдруг пришли старые добрые "Нити". Подумалось что разгерметизированная драма и жестче, и жутче. Должно быть потому что ни грамма драматургии — одними полудокументальными фактами лупит по нервам, зараза.

Фиг знает. На мой взгляд, рядовое современное экспло, поставленное на порядок хуже постапокалиптических фильмов 80ых. То есть "Нити" — это серьёзное кино, фильм-предупреждение, а тут просто очередная эксплуатация популярной ныне темы с обязательными для нашего времени gore-атрибутами. Разве что у Розанны Аркетт роль забавная, давно с ней фильмы не смотрел. Трансформации героев показаны совершенно неправдоподобно, а фрагмент с чуваками в скафандрах надуманный и нелогичный. В общем, смотрел как комедию или экранизацию игры.:))
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 10:05  
Имхо, лучшее в "Разделителе" — атмосфера и напряжение.
Логика хромает.
Самая история категорически неоригинальна и нового не привносит ни в умы, ни в жанр.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 10:17  
Ну и вообще, старые ПА-фильмы были драмами и боевиками, а Разделитель — триллер, то есть там суть не в ПА, а в напряжении и резне.
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 10:50  
subhuman Ну, если так подходить, то концовка в Разделителе не вполне выдержана в плане чистоты жанра — момент, когда девочка осознает глобальность катастрофы и свое место в этой картине мира для триллера совершенно излишний. И то, что режиссер этот эпизод засунул в эпилог истории, тоже говорит о его претензиях.
Ну а вообще я думал просто о степени впечатления и о том, что его производит. Герметическая драма — теоретически, должно быть красиво — но не играет, потому, хотя бы, что весь ход событий уже виден в начале, интрига отсутствует (и только визит типов в скафандрах непредсказуем), напряжение минимальное, инструменты триллера не работают. И наоборот: эпическая сага с минимальной драматургией бъет по мозгам, хотя и в ней тоже все заранее ясно. Крохотные сюжетные эпизоды со сквозными персонажами на полудокументальном фоне работают на порядок сильнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 11:33  
Battleship (Морской бой, 2012) Где-то посредине между Лос-Анджелесом и горизонтом застрял свеженький трешачок про нашествие коварных алиенов. Это я люблю и всегда смотрю, хотя казалось бы... Киношка, как и ожидалось, не достигла уровня Дня Независмости, хотя и переплюнула его в личном зачете по количеству звездно-полосатых соплей на квадратный мегабайт пленки. Уровень идиотизма, как уже было сказано, где-то посредине между Battle: Los Angeles (2011) и Skyline (2010), логика, здравый смысл и физические законы с позором изгнаны за пределы съемочной площадки. Спецэффекты в норме, все взрывается, шкворчит, и AC\DC выдает стабильные 127 вольт на фоне. Конечно, диалоги в фильме стоило бы улучшить, например, следующим образом:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



   Once upon a time in far far Galaxy...

   — Господин Великий Узас! Станция наблюдения докладывает: мы получаем странные радиосигналы — они летят быстрее скорости света!
   — Это опять Говард Утка?!
   — На нас напали! (с) Warkraft
   — Нет! Это мы нападаем. Немедленно послать к источнику сигналов Мегатрон, Циклотрон, Тестостерон, Туготрон и Ультрамобильник! И, кстати... Хм-м... Пусть они тоже летят быстрее скорости света! Одна нога здесь, другая там! Нам не к лицу отставать от варваров.
   — Есть сэр!

   meanwhile on Earth...

   — Брателло, ты алкоголик, дебил и сексуальный маньяк. Такие чоткие пацаны нужны Флоту!
   — Нет базара. Ты только сними с меня эти наручники, браза — если чо, я согласен на каперанга.
   — ОК. Но пару дней придется походить простым лейтенантом. Прости, раньше я никак не могу все устроить.

   somewhere in Pacific

- Ой! Что это?
- Ты что, не смотрел "День Независимости"?
- Никак нет, сэр!
- Хм... Ну, это к лучшему, сынок. По крайней мере, происходящее не будет тебе казаться второсортной бредятиной.

...

- Капитан! Что вы делаете в трюме с винтовкой наперевес? Разве ваше место не на капитанском мостике?
- А ну-ка, салага, упал — отжался! Раз! Раз! Раз!

...

- Они как саранча... Как саранча...
- Он твердит этот бред уже пять минут, с тех пор как Алиен его коснулся.
- Эй, смотрите-ка: он становится похож на Билла Пуллмана! Кто-нибудь, позовите скорее доктора!
- Надеюсь, это не заразно. Жена не простит мне, если я превращусь в Уилбура Смита... Впрочем...


Смотреть не обязательно. Впрочем, если вы вытерпели Битву за ЭльЭй без ущерба для психики, то это кино вам не проивопоказано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 13:03  
Сотовый (2004) — фильм на один раз, и все из-за того что построен на "загадке", мне понравился, правда реклама в фильме на первом месте а именно мобильного Nokia.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123...534535536537538...165516561657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх