Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 16:23  

цитата igor_pantyuhov

сериала "Настоящий детектив"
Рискну выразить гнев большинства, но так тому и быть..
... Нудно смотрится и мысль только одна при просмотре — "Когда же это закончится"?
... 4/10

Абсолютно согласен. Сериал вообще оценивать сложно. Вот нпример в 1-ом сезоне были две классные серии (4 и 8) им прям смело можно 9 или 10 ставить. А вот остальные серии я смотрел, зевая и поглядывая на часы. Ну что такому сериалу ставить?
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 17:21  

цитата igor_pantyuhov

Рискну выразить гнев большинства, но так тому и быть..
Выразить? Вызвать?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 18:16  

цитата igor_pantyuhov

Рискну выразить гнев большинства, но так тому и быть...4/10

А я даже рад что Вам не понравилось. Часто читая Ваши отзывы о фильмах или сериалах в этой теме, вижу несоответствие своим взглядам и вкусу.:-) :beer:

цитата igor_pantyuhov

Есть один сюжет на весь сезон. И его нам показывают. Без всяких отступлений, ответвлений и тому подобного.

В "Настоящем детективе" больший упор делается на главных героях и атмосфере и дополнительные линии нужны так же как собаке пятая нога. Если рассматривать в сериалах собственно детективную составляющую, то она ближе к среднему уровню.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 18:44  
Ukcap Kanashimi
Сегодня, посмотрел "Монах и бес" — шикарно.

цитата Ukcap

Шутки фильма несомненно станут поговорками и уйдут в народ

Я так, пару — тройку, заберу.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 19:52  
radivoy69, в нашем полку прибыло :beer:.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 20:38  
radivoy69 :beer: Ведь могут наши снимать хорошее кино, могут! Да, не блокбастер, но каков колорит, сатира и смысл!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 22:03  

цитата Kanashimi

Ведь могут наши снимать хорошее кино, могут! Да, не блокбастер, но каков колорит, сатира и смысл!

Могут. Но наверное, все таки, кино не для всех.
В соседней ветке, назвали нашим ответом "Догме". Но "Монах и бес", по мне так тоньше в разы. И наверное чувства верующих не оскорбит.
Фильм в коллекцию, и рекомендации знакомым.
Ukcap Kanashimi
О фильме ничего не слышал, посмотрел благодаря вашим постам^_^


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 08:10  

цитата radivoy69

В соседней ветке, назвали нашим ответом "Догме"
Честно признаюсь, что сам, ещё до просмотра фильма, так и полагал, но слава богу, "Монах и бес" оказался выше, тоньше и лучше моих предположений.

цитата radivoy69

И наверное чувства верующих не оскорбит.
А тут всё от здравомыслия конкретного человека завесит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 08:17  

цитата shack4839

Часто читая Ваши отзывы о фильмах или сериалах в этой теме, вижу несоответствие своим взглядам и вкусу
Аналогично.
Ну так не страшно.. На вкус и цвет..:beer:
Я и сам немного от себя не ожидал.. Легкое разочарование после просмотра возникло.. Больше всего сериал напомнил Достоевского, как ни странно это звучит.%-\:-D (Такой же стиль подачи материала)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 08:37  

цитата igor_pantyuhov

Во 2-м сезоне, да.

Во втором у них вообще ни одного нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 08:39  

цитата bubacas

Во втором у них вообще ни одного нет.
Явных нет.
Но они все там на маньяков смахивают.8-) Вернее, маньяки как они есть. Что плохие, что хорошие..
Достаточно посмотреть первую серию
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 09:16  

цитата Kanashimi

А тут всё от здравомыслия конкретного человека завесит.

Есть у меня друг, с прогрессирующим ПГМ, наверное ему советовать не буду.
Отдельно, по исполнителю главной роли — Тимофею Трибунцеву. Первый раз его увидел в "Эшелоне"(единственном российском сериале о войне,от которого нет отторжения), там он классно сыграл солдата Головастикова.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 09:44  
Не очень понимаю количество восторгов из-за "Монаха и беса". Ну да, неплохо, но чтоб "тонко"?! Фильм как раз очень толсто сделан, как быковский "Дурак", чтобы до всех дошло. Но, наверное, сейчас так и надо, время такое. В любом случае это гораздо лучше, чем просмотренный мной вчера "Гена Бетон" от Качанова. Уж насколько раньше я любила работы этого режиссера, настолько сегодня его самовторы на более низком уровне вызывают неприятие, хоть и "звезд" в фильм нагнано немеряно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 18:48  
"Монах и бес" мне понравился. Единственное, что разрушило очарование фильма, — сцена с вырубленным лесом. Там же во вспаханное бороздами поле понатыкали метровых обрезков брёвен. На пеньки это ни капельку не похоже. Прям ломает от такой картонной декорации...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:44  
"Imperium" бодро начинается с цитаты Адольфа Алоизовича.
Но в целом производит впечатление унылой заказухи. Есть парочка неплохих актерских работ, но все равно скучное выморочное зрелище.
Старый безупречный "Преданный" Коста-Гавраса (показалось, что его пару раз пытался процитировать Рагуссис) до сих пор не могут переплюнуть, имхо.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 17:58  
Кубо. Легенда о самурае Kubo and the Two Strings 2016
режиссер Трэвис Найт


Если вам нужен просмотр семейного кино и при этом доброго обратите внимание. Стиль оформления работы яркий, где кукольная анимация совмещается с истинно Японским искусством оригами, а так же реальной водой. Произведение соответствует идеи студии создателя Laika, хотя он более подойдёт детскому возрасту, чем другие мультики их.

В центре внимания семейная история о людях с необычными умениями, а вообщем наверное больше богами. Чувства всех персонаже и оформление отношений реалистичное, хотя говорящая обезьяна и самурай-жук в природе вам не встретятся. А главное трагичность присутствует в меру и нет глупости в шутках. Всё окончится хорошо, но как к этому придут герои смотрите сами. Да чувства иногда могут вредить или помогать в существовании.
Оценка будет приемлимая в виде пожалуй 8,5 баллов
Оригинал работы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 16:08  
Глянул "Троллей", чисто по приколу. Если в двух словах: времена неполиткорректного стеба а ля "Шрек", похоже, навсегда в прошлом. "Дримворкс" по-прежнему одной левой уделывает Диснея по части добрых детсадовских сказок. "Пластилиновая" анимация рулит... ну и то, что сняли непохоже на Никовских "Черепашек", уже делает этот мульт достойным внимания. Пухленькую принцессу, правда, несколько раз проглатывали (то рыба, то росянка, то еще кто-то). Как она осталась жива, и при этом продолжала путь -- непонятно :-)
Постоянное пение и танцы, обнимашечки... ну да ладно, для совсем юных зрителей -- сойдет. 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 17:32  
"Осада Жадовиля",2016г.
Фильм посвящен событиям 55-летней давности в Катанге, ирландским миротворцам ООН, которые выдержали 6 дней и 5 ночей боев с многократно превосходящим противником.
Их подставило и бросило командование, передав по рации хрестоматийное "Да поможет вам Бог", однако этим салагам, никогда не нюхавшим до этого пороха и вправду помогали свыше, и командир у них был что надо. Все 157 человек выжили и вернулись домой.
Д. Дорнан с усами выглядит убедительно, М. Стронг опять в парике, его персонаж К. К. О'Брайан достаточно омерзителен. Генерал Чомбе в фильме получился достаточно фактурным
Вообще рада, что вышел этот фильм, тема всей этой долгоиграющей кровавой заварухи в Конго очень интересна, хотя и мало отражена в кинематографе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 23:05  

цитата glupec

Если в двух словах: времена неполиткорректного стеба а ля "Шрек", похоже, навсегда в прошлом.
В чём там была неполиткорректность? Так ведь, лёгкий постмодернизм, не-а?

Тоже посмотрел "Троллей". Оно с точки зрения сюжета — ужасно примитивная бодяга, поданная неизящно, которая детей, наверное, ничему не учит. Но есть смешные гэги, а главное, всё очень красочно, и персонажи очень приятно стилизованы и оттекстурены. Они более напоминают мягкие игрушки, чем "живых" существ, и в рамках этой истории, мне кажется, это было очень подходящее решение. В общем, на фоне всего этого пиршества для глаз, даже песни, слава богу, все – умеренной длины, и шутки, которые здесь шутят как-никак чаще, чем шутят смешно, почти не раздражают.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 16:11  
Легенды осени(1994)
Начало ХХ века. Жили были три брата акробата, дружно жили. Но вот они выросли и младшенький привёл в дом невесту, а баба на корабле сами знаете к чему. Короче все три брата на неё глаз положили, а тут ещё и АГА — первая мировая началась и весёлая троица отправляется на войну...

Ну такая неплохая драма кстати. Я думаю сей фильм сыграл немалую роль в становлении Брэда Питта как секс-символа, мол такой он тут весь, красавчик, брутальный дерзкий. Он тут по сути главный герой. В роли отца семейства Энтони Хопкинс, тоже зачётный актёр. Хотя Питта я если честно недолюбливаю. Меня его рожа подбешивает слегка. А вот роковая бабища это ужас какой-то: мне она на лицо не особо нравится, плюс постоянно грызёт ногти, когда волнуется, честно говоря довольно противное зрелище. Но секрет её успеха, что она единственная баба на селе.
Концовочкой я прям доволен, даже не знаю хэппи энд это или нет, но мне понравилось.
8,5 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)
Страницы: 123...955956957958959...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх