Новая Земля 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новая Земля (2008)»

Новая Земля (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 21:17  
Сегодня была премьера этого фильма. Очередная русская фантастика, но сюжетец ничего. (Для России) В актёрах значатся Ингеборга Депкунайте, Марат Башаров и иже с ними.

Аннотация: Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний – мёртвый».

Вот такая беда постигла человечество. )))) Кто-нибудь посмотрел, может собирается? 8:-0
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:15  
PetrOFF, ну во-первых благодарю за создание данного топика. Но, если честно даже не знаю, что ответить. С одной стороны — наши фильмы особенные и смотреть их нужно без больших амбиций, так сказать зачастую возможен провал в прямом смысле этого слова и зритель пострадает прежде всего. С другой стороны, у фильма есть хорошая идея: группа людей обустраивается на острове и борется за выживание. Сразу возникает мысль, что всё должно держаться на актерской игре + хорошие режиссерские находки. Т.е. фильм должен вдвойне держаться на актерской игре, т.к. в наших фильмах без этого никуда :-))). Не возьму только в толк — зачем создатели утверждают, что бюджет 12$ млн.?! Кладем это в копилку пиара.

Смотреть пока не собираюсь в кинотеатре. DVD'юшка выходит уже через месяц 25 сентября, но тоже скорее всего "нет", чем "да" в вопросе по поводу просмотра. Буду ждать отзывов здесь. На кинопоиску думаю будут слащавые, т.к. замечал там некую тенденцию о которой щас рассуждать не будем...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:20  

цитата Fearless

ну во-первых благодарю за создание данного топика.

Fearless, не за что.

цитата Fearless

группа людей обустраивается на острове и борется за выживание.

Сразу вызывает ассоциацию с Великим "Лостом". "НЗ" — это "Лост" по-русски. Для тех, кто выдержит может стать откровением. :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:22  
Fearless

цитата

На кинопоиску думаю буду слащавые,

Поэтому я и больше доверяю отзывам на Киномании-там они хоть и не развернутые,но сразу видно о чём люди пишут:-)))Хотя база по фильмам у них с Кинопоиском не сравнится конечно.
По сабжу:По моему ИМХУ ничего путного из очередного русского произведения кинематографа не выйдет, да-идея интересная, но воплощение будет грустное, врочем как всегда.Получим очередной Параграф или Слуга Государев-вобщем жуткий трэш в самом худшем воплощении
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:39  

цитата PetrOFF

Сразу вызывает ассоциацию с Великим "Лостом".

Кому что. Мне вот, почему-то, напомнило Шекли "Цивилизация статуса". Да и лост бы я великим не назвал
Вот мне хочется только спросить — ничего лучше не могли придумать, чем опять завязать все действие вокруг заключенных? Даром, что фильм фантастический. Уголовная романтика, ей богу. Если честно — то и желание сие творение нет, уж особенно от наших креативщиков.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:42  

цитата Paf

Да и лост бы я великим не назвал

О вкусах не спорят...:-)))

цитата Paf

опять завязать все действие вокруг заключенных?

Бесит эта массовая популяризация уголовников. По всем каналам, круглые сутки фильмы или про ментов или про уголовников. >:-|
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 01:11  
(!) Господа, а теперь давайте четко по сабжу высказываться, т.к. образовался оффтоп. Это я как модератор раздела говорю.

Смотрели — высказываемся обязательно и лучше развернуто.
Не смотрели — постим почему пойдем или не пойдем, но только в развернутом виде.

Без обид на меня, но последние три сообщения пришлось удалить!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 01:20  
Без обид, более развернуто.
На фильм не пойду.
Во-первых, наше новое кино, что уже само по себе настораживает, если вспомнить бОльшую часть подобных произведений.
Во-вторых, идея не кажется путной. В реальности, где осужденных свозили в Австралию, ничего страшного не произошло. В фильме же, боюсь, будет излишний драматизм на пустом месте — хорошо еще, если похоже на "Лост", а вдруг на "Королевскую битву"? И в связи с этим опасаюсь, что актеры начнут переигрывать, чтобы зрителей хоть как-то заинтересовать не такой уж и стОящей темой.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 10:19  

цитата PetrOFF

В актёрах значатся Ингеборга Депкунайте, Марат Башаров и иже с ними.

Там ещё Константин Лавроненко, от которого только и можно ожидать особенно хорошей актёрской игры (ИМХО). Но думаю, что в этом фильме он себя вряд ли хорошо покажет, ведь упор наверняка будет сделан на экшен, а Лавроненко привык к неторопливым фильмам Звягинцева.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 20:34  
В принципе съедобно, но актёрская игра в некоторых случаях хромает, а сюжет штормит очень сильно, то нормально, то бред начинается...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 21:11  
Ожидал намного большего исходя из аннотации.Думал неужели наши придумали интересный сюжет.Если честно, давно я так сильно не разочаровывался.>:-|Эх,даже писать больше ничего не хочется по этому фильму.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:39  
Вполне неплохая драма о тюрьме недалекого будущего, очень похожа на старый фильм с Рэем Лиоттой, но там было больше боевика, и не так все плохо как на новой земле.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 11:52  
Очень хороший, явно недооцененный фильм, с качественной актерской игрой и блестящей работой оператора (на фоне нынешней клиповой манеры — вообще, гений оператор). Я ожидал безарной зубодробиловки в духе ОХОТЫ НА ПИРАНЬЮ, блеклой поделки а-ля КОНСЕРВЫ, а получил серьезную антиутопию, драму и триллер в одном флаконе. Рекомендую посмотреть — это один из крайне малого количества наших фильмов, стоящих просмотра.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 22:27  
     Посмотрел недавно этот фильм. При всех огрехах сценария и актерской игры в фильме что — то в нем есть и он цепляет. Я очень редко смотрю современные российские фильмы, но этот — стоит смотреть и, по-моему он незаслуженно забыт.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 00:04  
Фильм ваще отличный. Смотрел его когда он только вышел и в очередной раз убедился, что наши могут снимать лучше Голливуда.
И сюжет и актёры — просто высший класс! от меня чистая 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 01:31  

цитата DemonaZZ

ничего путного из очередного русского произведения кинематографа не выйдет, да-идея интересная, но воплощение будет грустное, врочем как всегда.Получим очередной Параграф или Слуга Государев-вобщем жуткий трэш в самом худшем воплощении


Зря так говорить. По сценариям Арифа Алиева сняты отличные фильмы — Кавказский пленник, Мама, Монгол, Займемся любовью, Билет в красный театр. И это совсем не треш, совсем...
Неплохие сериалы на его счету — Застава Жилина, Последний бой, Бомба...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 08:08  
О, какую тему подняли. Фильм — беззастенчивый рип-офф с нескольких западных фильмов аналогичной тематики ("Побег невозможен", "Остров-тюрьма" и так далее), просто в те сюжетные ходы вписаны некоторые особенности "русского характера". Экспло, в общем.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 08:15  

цитата subhuman

Фильм — беззастенчивый рип-офф с нескольких западных фильмов аналогичной тематики ("Побег невозможен", "Остров-тюрьма" и так далее)

Ну, да. не без этого. Обычный голливудский ход, что ли. И я так понимаю, что это сделано намеренно, потакая вкусу нынешнего зрителя.
А что изволите, если посетитель кинотеатра морщит нос на отечественную продукцию? Между тем — зря. Наше кино часто интереснее проходной голливудщины, которой заваливает нас прокат.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 17:28  
Слабенькое кино, увы.

Дико удивляет тот факт, что наши могли бы "поучиться" на таких наших же шедеврах, как "Белое солнце пустыни..." или "Свой среди чужих..."
Ан, нет, не учатся. Учатся на американских фильмах, а в них главное — это 100 миллионный (и выше) бюджет.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 23:21  

цитата Евгенич

Дико удивляет тот факт, что наши могли бы "поучиться" на таких наших же шедеврах, как "Белое солнце пустыни..." или "Свой среди чужих..."
Ан, нет, не учатся. Учатся на американских фильмах, а в них главное — это 100 миллионный (и выше) бюджет.

Не менее дико удивляет то, зачем Вы сравниваете несравнимое. Бюджет и шедевр — это понятия, которые лежат в совершенно разных плоскостях. От того, что можно снять шедевр при минимальном бюджете, никак не зависит то, что шедевр можно снять и за большие деньги.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новая Земля (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Новая Земля (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх