Обсуждение коллекционных DVD ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обсуждение коллекционных DVD-изданий»

Обсуждение коллекционных DVD-изданий

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 13:41  
Некоторые личности сейчас меня могут не понять за создание топика с подобной темой. Мол качаю в инете и смотрю, ну или куплю себе что-то там на диске 5 in 1, и зачем люди вообще тратят деньги на диски. И вот сразу же хочется сказать, что у нас в России с этим ситуация действительно плачевная, еще не так давно мы отошли от времени, когда слово "лицензионный диск" ассоциировалось с такими словами как "недоступно", "для богатых", "перевод денег", "не найти в продаже". Лицензионные продукция набирает обороты и стала более доступной, и вместе с тем появляются потихоньку коллекционные издания фильмов. Собственно топик как раз о таких изданиях. В однодисковых все потихоньку смотрим фильмы, но наверняка, у каждого есть фильм или фильмы (не обязательно любимые) которые хотелось бы приобрести в расширенном издании. Посмотреть фильм о съемках, вырезанные и удаленные сцены, видеоинтервью с актерами. Применительно к DVD-релизам, такие издания принято считать коллекционными или расширенными. Возможно у вас уже есть подобные 2-х дисковые (или n-дисковые) DVD. Собственно этот топик как раз об этом. В нашей зоне R5 коллекционные издания не такие серьезные как скажем в R1, но все же есть хорошие примеры. Да и у пиратов порой бывают расширенные издания не хуже лицензионных, а порой даже лучше.

Собственно вопросы по топику следующие:
1. Есть ли у вас расширенные DVD-издания по каким-то фильмам?
2. По каким фильмам вы хотели бы приобрести коллекционные или расширенные DVD-издания в ближайшее время?
Пишите все что сможете. Увидим, обсудим 8-)

*Небольшая просьба тем кто смотрит фильмы исключительно в г****сборниках Х in 1 или не покупает фильмы на любых DVD из принципа, не писать о том, что они не понимают толк в подобных изданиях. Просто смысла в этом нет никакого. Все когда-то так думали, но времена меняются, так что не будем зацикливаться на прошлом. :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:09  

цитата Fearless

Пишите все что сможете.

Гн..гНрепКК...иИтцы (что-то я буквален чересчур сегодня:-))))

Теперь серьёзно ;)

цитата Fearless

1. Есть ли у вас расширенные DVD-издания по каким-то фильмам?

Нет.

цитата Fearless

2. По каким фильмам вы хотели бы приобрести коллекционные или расширенные DVD-издания в ближайшее время?

А вот такое желание таки да, имеется.
1) Классическая трилогия STAR WARS; в идеале все шесть фильмов.
2) Властелин колец, трилогия.
Я, в принципе, привык брать доп.-инфу в Инете. Да и много не требуется --- не настолько я увлечён киносферой. Но всё же есть ряд фильмов, на которые не жалко потратить "лишнего". К двум позициям добавлю ещё:
3) Терминатор, трилогия / или Терминатор — 2 (почему не указал сразу: столько уже инфы перелопачено по этому фильму, что кажется, дальше некуда, более того — приелся)
Это что касается именно расширенного издания.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:26  
Очень люблю расширенные издания, допы всегда интересно посмотреть, особенно фильмы о съемках и вырезанные сцены, не вошедшие даже в режиссерские версии.
1. Есть, но их так много, что все не перечислить(Квадрология Чужих к примеру, буржуйское издание)
2. Приобретаю регулярно, но особо не планирую, если вижу в продаже коллекционное\расширенное издание интересующего фильма, то приобретаю.
Из недавних: "Мгла" и "Гладиатор". Планирую приобрести R-версию "Макс Пэйн" как только появится(если появится).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:36  
VuDu, "ВК" советую сразу брать в 12 дисковом издании, по крайне мере деньги хоть и уйдут (максимум 1500 рублей с рук), но зато вещица мегакульная. А вот трилогия "Терминатора" не выпускалась в едином боксе, а по первому и третьему фильму вообще никаких дисков с допами нет. Обрати внимание на вот это — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2718... (я не про озонвские ценовые загибы конечно :-)) — допов не много, но хорошая подборка. Еще плюс этого издания — там металлический бокс скрывается под обложкой, скорее всего поэтому цена так увеличена.

valkov, кстати, интересно узнать какие коллекционные издания в твоей коллекции любимые или считаешь лучшими. А вот "Мгла" вроде хорошей вещицой должна быть, я думал купить или нет, но не решился после раздумывания.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:03  
Fearless комплектацию издания "Мглы" пока не смотрел, но фильм сам по себе отличнейший, после просмотра в кинозале народ выходил молча и в шоке. Берите не задумываясь, Дарабонт плохих фильмов не снимает. "Побег из Шоушенка", "Заживо погребенный" и "Зеленая миля" тому подтверждение.
А любимое — это конечно Alien Quadrilogy. По количеству допов самое навороченное издание на данный момент. Главное не перепутать с официальным фоксовским изданием, там ничего особенного нет. Даже как-то странно: пиратская(!!!) квадрология на голову выше и качественнее лицензии! Хотя это не единственный пример.
Хочу найти где-нибудь коллекционное издание "John Carpenter's The Thing".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:32  
valkov, ну "Мглу" то я видел конечно и не раз, даже есть на одном диске, а вот в двухдисковом от West Video покупать не решился, ибо не фанат.
Да, кстати, на счет "Чужих" ты прав. По этому поводу разговоров было много. "Фокс" выпустил по каждому фильму двухдисковое издание в металлическом боксе, которые так и хочется оскорбить; сам не покупал, но когда узнал что там аудиодороги В DD 2.0 и довольно убогие (на диске вроде была написано звук в DD 5.1) + допы там в плачевном состоянии и мало. Пираты на счет "Чужих" конечно намного круче. Люди уже давно ждут, когда выпустят квадрилогию чужих в 9 дисковом издании, ибо "Позитив" вроде анонсировал уже давно, а все что-то у них руки не доходят. Кстати на счет "Нечто" посмотрим вот это, по крайне мере такой релиз есть (допов вроде достаточно для одного диска) — http://www.dvdmart.ru/index.php?tree=11&a... не обещаю, что допы русскими сабами переведены, но должны.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:48  
Fearless насчет сабов не знаю, но видеодопы там озвучены закадровым голосом, а слайды переведены на русский тестом. Качал из нета ужатые версии допов именно с этого диска. Спс за ссылку!
Еще имхо неплохое издание "Лабиринт Фавна" от Супербита(есть правда подделки под Супербит, их я не имею в виду конечно).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:52  
В принципе к таким изданиям отношусь сугубо положительно; если есть выбор и деньги в кармане, то стараюсь брать издания пожирнее. И не только суперфильмов, но и просто хороших вещей. После понравившегося фильма и допы посмотреть тянет :-)
Хотя по "расширенности" есть разные издания, от простых релизов с парой допов до понтовейших изданий в каких-нибудь железных боксах, с дополнительной атрибутикой вроде фигурок, полотенец, футболок и т.д.

1. Расширенные издания есть, правда, не так много. Из лучших отмечу лиц.релиз полнометражных Симпсонов, с добрым шматом дополнений, и — главное — с несколькими аудикомментами. Именно аудикомменты для меня один из главных плюсов расширенных релизов.
А вот по-настоящему коллекционных релизов пока нет. Правда, есть несколько компьютерных игр в коллекционных изданиях, но это другая история))

2. Таких фильмов много. В первую очередь хотел бы взять издания самых любимых фильмов, таких, как "Донни Дарко" или "Побег из Шоушенка". А вообще не отказался бы от указанных VuDu Звездных войн и Властелина колец. Также собираюсь взять все сезоны LOST.
Также в идеале хотелось бы собрать в коллекционных изданиях на ДВД Симпсонов, Футураму, Южный Парк... но это из разряда прожектов дальнего будущего :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:54  
Есть какая-то часть Пиратов карибского моря на несколько дисков, там куча дополнений, в том числе рассказ о съемках фильма.
Мечта идиота — расширенная трилогия Властелина колец.
Ну и аниме какое-нибудь в подарочном издании хотелось бы, только не от MC Entertainment.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 21:54  
Честно признаюсь я не миллионер, чтоб покупать коллекционки. Меня допы не интересуют, какие-то дорожки с которыми все носятся — тоже. Беру лицензию — всё. Главное хороший дублированный, синхронный перевод.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 22:35  
1. Есть "One Flew over Cuckoo's Nest" и "Fight Club" — т.е. оба в "буржуинском", непереводном варианте.
2. А хотелось бы чего-нибудь из отечественной классики — данелиевского "Мимино", например. Тарковских "Сталкера", "Зеркало", "Андрея Рублева". "Казанова" Феллини. Понимаю, что это совсем безответственные фантазии, но иногда же можно помечтать...
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 23:34  
Да,кстати до недавнего времени покупал диски 16 в 1, и смотрел это...хм...
1.Из хороших лицензионных дисков своих отмечу "Старикам тут не место","Казино" М.Скорсезе,несколько коллекций артхауса...
2.С удовольствием приобрел бы антологию фильмов Кристиана Мунджу(Румыния)...
по-поводу дорожек-совершенно мне непонятна истерия по наличию/отстутствию оных...Действительно, что все с ними так носятся?....
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 00:27  

цитата DemonaZZ

по-поводу дорожек-совершенно мне непонятна истерия по наличию/отстутствию оных...Действительно, что все с ними так носятся?....

ну отсутствие например дорожки с оригинальным языком для меня катастрофа: я, как и любой оголтелый киноман, обязательно смотрю нравящиеся фильмы в оригинале. В этом и атмосфера и определенный колорит. К тому же как возможно передать дубляжом неповторимый голос к примеру Роберта Дауни мл.?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 05:51  
1. А у меня коллекционных мало. Но особо горжусь:
"Парфюмер" (двухдисковое издание, West Video)
"Бойцовский клуб" (двухдисковое, "Позитив-мультимедиа)
"Спасение рядового Райна" (двухдисковое, "Позитив")
"Крестный отец" (Трилогия) (четырехдисковое, "Позитива", правда допов меньше всех, но есть комментарии Копполы на все фильмы + фильм о фильме на 45 минут и около 30 вырезанных сцен)

2. Собираюсь купить в будущем:
"Невероятный Халк" и "Железный человек" — оба двухдисковики от "Позитива"
Особо хочется двухдискового "Темного рыцаря" в декабре
Отдаленна мечта — 12 дисковый "Властелин колец"

valkov, хорошее издание "Лабиринт Фавна" в лицензионном издании двухдисковом. А вот "Супербит" это такая паршивая пирасткая контора, что обсуждать не хочется ))

Din Tomas, "Донни Браско" и "Побег из Шоушенка" у нас в пятой зоне вроде не выходили именно коллекционки. А вот Футурама есть от "Позитива", но не знаю как там с допами, зато качество в идеале.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 20:06  

цитата Fearless

"Супербит" это такая паршивая пирасткая контора, что обсуждать не хочется

про их продукцию в целом ничего сказать не могу, но релиз "Лабиринт Фавна" очень хорош. Если конечно, не нарваться на тех, кто подделывает их)))) Пираты пиратов, цирк!:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:32  
Звездные войны. 14-дисковое издание Тайкуна.
Считаю жемчужиной своих дисков.

Также ихнее издание "Миссии Серенити" очень рекомендую. Там мегадопы!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 10:42  
vad цена для такого издания ЗВ чудовищно, просто непозволительно мала!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:16  
Интересно, кто-то ещё покупает коллекционные ДВД?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 11:29  

цитата laapooder

Интересно, кто-то ещё покупает коллекционные ДВД?

Даже Блю Рэй вроде перестали покупать. Все сошло на нет.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 11:33  

цитата DemonaZZ

Даже Блю Рэй вроде перестали покупать. Все сошло на нет.

Да, все ударились в цифру и онлайн
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обсуждение коллекционных DVD-изданий»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение коллекционных DVD-изданий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх