Симпсоны мульсериал 1989


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 

  Симпсоны (мульсериал, 1989-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:49  

цитата

Мэт Гроунинг — гений, Симпсоны-шэдэвр

То, что Гроунинг является гением — сомнительно, но то, что "Симпсоны" — шедевр не только мультипликации, но и всей человеческой культуры — неоспоримо. :cool!: Полностью согласен с мнением Мигель_Стэмпф:

цитата Мигель_Стэмпф

"Симпсоны" — отличный комедийный мульт, потому что сочетают в себе шутки разных жанров и степеней сложности: от человека падающего на кожуре банана и словесных каламбуров, до социальной сатиры и тонких интелектуальных намёков.


и совершенно не понимаю высказываний типа:

цитата benommen

Просто я не только не понимаю эти шутки, может даже понимаю, просто у меня они вызывают только отвращение, негодование и т.п. и смеяться над таким я точно не могу...


Какие такие эти шутки? ??? Что такого уж сильно отвратительного в них, что даже смотреть противно?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:52  
Симпсоны!! Вечная любовь и уважение. Самая лучшая сатира на амереканцев. Грюнинг создал настолько живой и полноценый мир, что кажется лучше не бывает. В Спрингфилде есть все представители США: от жирного торговца комиксов до инопланетян.^_^
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:52  

цитата Kuntc

Просто я не только не понимаю эти шутки, может даже понимаю, просто у меня они вызывают только отвращение, негодование и т.п. и смеяться над таким я точно не могу...

В Симпсонах как раз таки наоборот юмор достаточно мягкие
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 15:45  
Kuntc +100
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 15:54  
Симпсоны- шедевр, для меня, отличный сериал, не пошлый, отличный стеб над амеариканцами (О! они умеют смеяться над собой). Смотрю с удовольствием.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 18:05  
Симпсоны конечно шедевр, но Футурама еще круче.
Я вообще фанат Гроунинга.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 19:01  
Присоединяюсь к хвалебным отзывам:beer:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 21:59  
VuDu, Мигель_Стэмпф, Kuntc
+100 :beer:

цитата VuDu

русский, совершающий вечернюю прогулку в присутствии цыган, медведя, дяди Вани с балалайкой, все, кроме цыган, ряжены в будёновки и ушанки, все же пьяны в стельку, но на всякий пожарный в руках держат початые бутылки с надписью "Водка"; всё в снегу

черт возьми, где ты узнал, как я встречал Новый Год? :-)))

Ну а я Симпсонов смотрю лет с десяти, все сезоны вплоть до 14-15-го смотрел полностью и не по разу... С тем, что Симпсоны — это уже культурный феномен, спорить нет смысла. По сути это родоначальник всей взрослой юмористической анимации. Гомер и Барт Симпсоны — это уже архетипы, а гомеровский возглас Do'h вошел в Оксфордский словарь. Кстати, читал тут не так давно одну забавную книгу — Симпсоны как философия. Нет, в сериале не стали искать особо глубокого смысла, просто интересно проинтерпретировали поведение героев. Например, можно ли считать Барта сверхчеловеком с точки зрения Ницше? :-)))

Еще важно отметить, что восприятие Симпсонов сильно зависит от того, какой сезон и какую серию сезона смотреть. Скажем, первый сезон — это слегка еще наивные первые шаги, первый осторожный юмористический взгляд на типичную американскую семью. По сути, это мультвариант комедий о семье, которых так много было в США.

А вот в последних нескольких сезонах в Симпсонах уже можно заметить характерную "скетчевость", т.е. серии зачастую распадаются на череду забавных эпизодов, основанных на помещении знакомых героев в необычные ситуации (и наблюдении, что из этого выйдет; допустим, засунуть Гомера Симпсона в Китай и последовательно "прогнать" его со всеми ужимками и характерными фразами по всем китайским штампам). А непосредственно сюжет в каждой из серий очень часто лишь для проформы. Это вообще сегодня практически в любом юмористическом сериале.

Можно сказать, что 3-13-й сезоны — это, пожалуй, золотая середина, золотой век Симпсонов, где была найдена наилучшая пропорция между ситкомом и ироничными сюжетами на тему американской семьи. Хотя это условно, да и тем в Симпсонах побольше. И последние сезоны все же тоже смотрятся с удовольствием :-)

Ну, тут можно долго еще рассуждать... а вот что касается сравнения с Футурамой, то Футурама — изначально более безбашенный проект. Если сценаристы Симпсонов всегда вынуждены держаться в определенных рамках; то вот для сериала о 30-м веке можно фантазию уже не сдерживать и почаще уходить в космос (как в прямом, так и в переносном смыслах). И еще в Футураме гораздо больше черного юмора (особенно в полнометражках и 4-5-м сезонах). И там больше разных ссылок, пародий, намеков, игр со зрителем (в том числе понятных только физико-математически подкованному зрителю — об этом подробно рассказывается на сайте futuramer.ru).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 02:05  
какое отношение? ммм... Сложное
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 02:30  

цитата Din Tomas

Симпсоны — это уже культурный феномен

Спасибо за обзор
Если смотреть без предубеждения к американцам — много можно почерпнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 10:10  
Отношусь положительно. Без восторга, но положительно. Может быть дело в том, что смотрел далеко не все серии, не все сезоны, и потому не могу оценить сериал как знаток. Можно отметить, что сериал семейный, по крайней мере, фраз типа "Кайл, соси мои яйца" и иже с ними (вотчина South Park'а) не замечал.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 11:19  

цитата Мигель_Стэмпф

"Симпсоны" — отличный комедийный мульт, потому что сочетают в себе шутки разных жанров и степеней сложности: от человека падающего на кожуре банана и словесных каламбуров, до социальной сатиры и тонких интелектуальных намёков.

Не все серии, правда, наполнены интелектуальными шутками, но большинство смотрел с удовольствием.

А если кому не нравится этот мульт, то это только из-за того, что цитата benommen
ничего не понимаю в нем

Вот с этим полностью согласен.
В различных компаниях смотрел этот мульт (а также Футураму и Южный парк) и те кто говорил, что мульты тупые, на самом деле ни сколечки не понимали процентов 90 всего что в них происходит. И здесь я не говорю о тупом юморе, кторый конечно же присутствует, а даже о вполне серьезных обширных вещах. Непонимание этих сериалов возникает только из-за незнания определенной сфер информации которые присутствуют там.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 11:36  

цитата Примагения-1

фраз типа "Кайл, соси мои яйца" и иже с ними (вотчина South Park'а)

А я Imaginationland-серии пока не посмотрел :-)

Кстати, Южный парк интересно было бы обсудить... пожалуй, самый скандальный и остросоциальный мультсериал ever. Но не для семейного просмотра, конечно (а вот Симпсонов всей семьей смотреть чаще всего вполне можно).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 11:52  
Нравится, нравится и еще раз нравится. Возможно, не шедевр, но мультик хороший. Возможно, не для семейного просмотра, но это ж смотря какая семья. Что мне в нем нравится еще, кроме юмора, так это семейные ценности, которые мягко пропагандируются от серии к серии. Заметьте, Гомер никогда не изменял Мардж, он любит ее преданно и верно. Ну, шалопай, ну и шут с ним. Мардж его принимает таким, какой он есть. И она — замечательная жена и мать, способная всегда сгладить острые углы и вывести семью из любой запутанной ситуации.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 13:47  
Хороший добрый сериал. Смотрел не все серии, но те, что видел, нравятся.
–––
Прочитал: Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна».
Читаю: Нил Гейман, Эл Саррантонио «Все новые сказки».


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 14:51  
Проголосовала за последний вариант. Как правило по ТВ во время показа Симпсонов действительно больше нечего смотреть: либо другие сериалы, либо какая-нибудь тупая современная документалистика с потугами на скандальность и т.п. Так чем засорять себя этим мусором, лучше посмотреть мультик, где можно найти и доброе вечное: дружба, любовь, семейные ценности.
Правда на днях посетила мысль: 20 лет прошло, а Барт и Лиза все еще в школе. И дождемся ли мы, что Мегги заговорит?
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:45  

цитата Дарья_Глюк

20 лет прошло, а Барт и Лиза все еще в школе. И дождемся ли мы, что Мегги заговорит?

Думаю, что нет. Это фишка :-)

Хотя в одной из серий она говорит "Папа".
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:57  
Последний вариант. Хоят изначально считал этот мульт тупым, но изменил свое мнение в лучшую сторону, когда понял, что смотреть его нужно как сатиру на американский образ жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:05  
Особый смак — это специальные Хэллоуин выпуски.:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 12:51  
Кстати в Украине запретили показ Симпсонов. Мол много криминала в этом мультсериале.
Лучше бы с новостей политику поубирали — криминал бы существенно снизился.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх