Рейтинги кинопорталов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рейтинги кинопорталов»

Рейтинги кинопорталов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 23:50  

цитата alexsei111

Если нет то кто кто или что сделает мир лучше?
Блин, вы мне такие вопросы задаете, просто гиперсуперфилософского плана. Из того же раздела, что "в чем смысл жизни?".;-)
Искусство — это инструмент художника. Каждый художник волен решать сам, что он хочет делать, посредством его. Хочет — меняет, хочет- развлекает, хочет- удивляет.... Диктата здесь нет и не должно быть. Каждому свое. И вообще: за последние пару лет, назовите два-три примера фильмов, снятых с целью сделать мир лучше? Если честно: я таких не припомню.???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 23:52  

цитата alexsei111

Ну если что то не может быть бисером.Значит что то не может быть г...Поскольку тоже кто то смысл находит в нем.
Не понял аналогий. Честно, философию изучал давно, в университете. Может переведете для простых смертных?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 23:55  
Да запросто. "Мечтай и ты будешь путешествовать"и тот же "Миллионер...."
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 23:56  
alexsei111 и fox_mulder, и опять так сказать уход от тем! Надеюсь из вас найдётся человек, который закроет обсуждение того что вне темы. Такое ощущение, что каждый цитирует друг друга, чтобы хоть что-то написать в ответ.

Последняя линия оффтопных сообщений будет позже удалена.
Доброта модератора уже подошла к нулевой отметке и начнутся предупреждения.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 23:59  
Fearless Все Все Все .Закругляем разговор.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:25  
Сегодня, пока "фантлаб" не работал (8:-0) , несколько часов сидел на этом ресурсе и изучал местные отзывы. Честно говоря их уровень меня огорошил. Для многих пользователей, "КиноПоиск"- очевидно, единственный шанс показать миру, насколько они умны, эрудированы и разбираются во всем на свете. Почитаешь такой отзыв, где известных на весь мир людей, венчают уничижительными кличками, вроде "Брюсси", "Питти", "Арни", и сразу перед тобой в полный рост встает образ ковыряющегося в носу, подростка, который истово полагает, будто тем самым раздает им зуботычины и приближает свою жизнь у телевизора к кинематографической богеме. И таких "шедевров", увы, очень и очень иного.:-(
Оценки тоже ставятся своеобразно. Полазив по различным фильмам, убедился: насколько бы не был плох фильм, у него всегда найдутся почитатели. Некоторые, очевидно вообще кроме 10, других оценок не ставят. "Список Шиндлера" или "Самый лучший фильм" — без разницы, мне нравиццо, и поэтому 10 баллов. Да, кинобаза мощная, подробная информация о создателях, премиях, хронометраже — это замечательно. Но за остальным, лучше обратиться на сайт посолиднее.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:36  

цитата fox_mulder

"Список Шиндлера" или "Самый лучший фильм" — без разницы, мне нравиццо, и поэтому 10 баллов.
Есть такое но несущественный процент.Так что ничего страшного.:-)У "Самого лучшего фильма 2" рейтинг ниже четырех все таки.Так что все работает.Я 3 поставил.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:41  

цитата alexsei111

Есть такое но несущественный прцент.Так что ничего страшного
Все это подвергает сомнению уровень достоверности информации: рейтингов, оценок, отзывов. Предпочитаю доверять мнению компетентных людей, профессионалов в своей области.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:55  

цитата fox_mulder

Все это подвергает сомнению уровень достоверности информации:
Исскуство вещь субъективная.Ну может кому то и "Самый лучший фильм" нравиться.Если он один на тысячу он роли не играет.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:56  
Не читал всю ветку, ограничился началом. Выскажусь.

Во-первых, стоит разграничить понятия "определение" и "признак". Определение это какое-то первоначальное, фундаментальное объяснение, что из себя объект (множество) представляет. Определение чётко ставит пределы понятия, за которыми оно уже — не оно. Признак — это финтифлюшка, которая выводится из определения и с помощью которой можно на глазок понять, что перед нами — оно.

Так вот "рейтинги кинопорталов" как и "рецензия дяди Васи" как и "награда имени дяди Оскара" — это признаки (вернее, нечто, претендующее на признак) хорошего фильма, а не его определение. Пока мы не дадим определение хорошего фильма — чёткое, с которым все согласятся, мы не сможет формально (а не в формате "ля-ля") понять, какова истинная цена рейтинга на том же КиноПоиске.

Для меня хороший фильм это тот, который я посмотрю с удовольствием и интересом, который запомнится. Всё остальное для меня нехороший фильм по определению. Интерес и удовольствие бывают разные — от интеллектуального и душевного, до атракционоподобного и юмористического. Поэтому у меня на КиноПоиске "Старикам тут не место", "Реквием по мечте" и "Трансформеры" — все в высшей категории. Оценить фильм со стороны, без личного мнения, для меня абсурдно. Фильм реализуется только в зрителе.

Итак, я для себя определил более-менее прозрачный критерий хорошего фильма. Значит, теперь остаётся проверить, насколько рейтинг КиноПоиска оправдывает себя. Ясное дело, что признаки в искусстве могут быть только вероятностные. Т.е. какова вероятность того, что фильм, отмеченный высоким баллом КиноПоиска будет отмечен столь же высоко и мной? И процент этот не так низок. Если брать их топ-250, то те фильмы, которые я смотрел из него, я отметил достаточно высоко. Думаю, вероятность в 80 % дать можно вполне. У IMDB примерно так же.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:59  
fox_mulder, я вот тоже туда свои отзывы кидаю, но в основном просто попиариться, а так специльно для этого сайт никогда не пишу. В основном читаю там отзывы и да, есть такое дело... не хочу людей опускать, но в целом без анализа и без всего, одни эмоции у людей... другие большую часть отзывов смакуют пересказ фильма и только ничтожные 10% и ли около того анализ, дай бог чтобы там было 10%. Если бы они такое сдавали учителю литературы, то им двойки бы ставили. Уж не хочу не в коей мере сказать, что я там лучше кого-то пишу, себя выше я не ставлю, не подумайте ей богу что я хочу показаться умнее кого-то, но меня просто поражает насколько мощный кинопортал и какая слабая у него другая составляющая, низкое качество отзывов. Там систему нужно перестраивать. Взять пяток хороших редакторов, которые умеют более менее писать обзоры и рецензии, и всё тогда будет нормально. А отзывы пользователей сделать так сказать как бонус где-нибудь в конце, чтобы туда любопытные заглядывали. Одни буду так сказать работать профессионально, а другие у них учиться. В любом случае все только выйграют.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:00  

цитата GerD

Думаю, вероятность в 80 % дать можно вполне.
Слава богу поняли меня.А остальные 20 % может быть просто не моя тема.Чисто субъективно.Но в основном работают рейтинги.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:03  
Такое ощущение, что я на другом сайте отзывы читаю, ибо большинство из тех, что я читал написаны не на одних эмоциях и односложными фразами, а вполне себе прилично. Есть конечно и похуже отзывы, но где же их нет. В целом картина как и на любом другом сайте, где можно оставлять отзывы. Есть грамотные (и их немало), есть средние, есть бездарные и глупые. И это нормально.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:03  

цитата Fearless

ам систему нужно перестраивать. Взять пяток хороших редакторов, которые умеют более менее писать обзоры и рецензии, и всё тогда будет нормально. А отзывы пользователей сделать так сказать как бонус где-нибудь в конце, чтобы туда любопытные заглядывали.
Не нужно.Глас народа в массы.Народ пишет потому что хочеться,а редакторы за бабки будут гнать материал.Как вы все народ не любите я поражаюсь.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:06  
alexsei111

цитата

Глас народа в массы.

Vo x popula — vox Dei!!!
valkov

цитата

Такое ощущение, что я на другом сайте отзывы читаю, ибо большинство из тех, что я читал написаны не на одних эмоциях и односложными фразами, а вполне себе прилично. Есть конечно и похуже отзывы, но где же их нет.

+ 1. В основном, если поставить отбор по количеству "плюсиков" наверх выплывают очень приличные.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:07  
valkov :beer:Вы правы абсолютно.Пусть профиссионалы свой сайт создают.А если чел посмотрел фильм ,то он имеет право написать о нем что угодно.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:08  
не знаю какой отбор — с "плюсиками" или нет — стоит у меня, но

цитата Fearless

без анализа и без всего, одни эмоции
большая редкость. В основном развернутые, подробные отзывы.
Вот взять хоть случай с "Пилой 5" когда только начался показ. На Кинопоиске появился десяток отзывов. Мнения там конечно разные были, кому-то понравилось, кому-то нет. Но все свою позицию аргументировали, подробно, четко, под половиной я готов подписаться. Ни одного "школьного" отзыва я там не увидел.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:12  

цитата alexsei111

.А если чел посмотрел фильм ,то он имеет право написать о нем что угодно.
Возьмем к примеру, "Фантлаб". Чел, как вы выражаетесь, прочитал книгу, написал отзыв в двух словах типа: "круто. пацаки!" или "всем читать! УАУ!". Общественность сайта тут же оценила "глубину" послания, отзыв был заминусован, и как следствие — удален. Чел почесал репу, достал увесистый словарь и принялся составлять новый отзыв, хотя бы на пару строчек. Одним словом, редактуры нормальной, "народному киноресурсу", действительно, не хватает. Согласен с Fearless :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:20  
Что угодно надо писать хорошими словами и с умным видом.Тогда прокатит.Мой же отзывы не кто тут не редактирует.И даже плюсы ставят.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:23  
alexsei111, не бросайтесь неадекватом, я так сказать и не говорю, что глас народа — это зло или что-то ещё, так что не приписывайте это ко мне, а так же вот такие фразы "Как вы все народ не любите я поражаюсь.".

Говорил я исключительно о качестве отзывов, а не о рейтинге, т.к. лично мне приятно читать когда человек анализирует, а не пишет одни эмоции и не пересказывает текст. Если вам нравится читать такое, то я ничего не могу поделать с этим. Мне лично не нравится читать и я не читаю. Вот собственно и весь ответ.

И вообще о бабках сказано неверно. Всё что профессионально должно быть за деньги — так всегда. Но как правило практически такого нет, что редактор сайта пропихивает какой-то фильм, т.к. обозреватели есть на многих ресурсах и как правило такого нет что за "бабки" что-то пропихивают по определению, потому что пропихнуть некуда )) Представителей фильма совершенно не интересуют рецензии на каком-то сайте, т.к. это капля в море, которая останется каплей в море.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рейтинги кинопорталов»

 
  Новое сообщение по теме «Рейтинги кинопорталов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх