Матрица сага 1999


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

Матрица (сага, 1999 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:54  

цитата

А если чисто режиссерскую технику, то совершенно мимо: количество приемов и культовых сцен у Кэмерона просто зашкаливает, фильм смотрится с неслабеющим интересом даже в надцатый раз, когда и финал, и все повороты сюжета уже известны

и ее тоже, и разница в возрасте не имеет значение. матрицу тоже давно расхватали на цитаты, как режиссеры так и зрители. и пересматривают ее с удовольствием, еще больше убеждаюсь что это скорее просто ваше личное мнение которое вы просто не хотите пересматривать в виду неприязни к некоторым смелым высказываниям Вачовски.

цитата

Про оригинальность еще смешнее. Просто сделайте срез кинофантастики на 1984 год и поймете, что именно Терминатор стал одним из наиболее оригинальных в сюжетном плане и определяющих для жанра проектов в 80-х годах. Свое мнение по Матрице в этом вопросе я уже высказал ранее.

то же самое и с 1999 годом лучше матрице в плане фантастике ничего не выходило, так что это не аргумент.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:57  

цитата Blaine

и ее тоже, и разница в возрасте не имеет значение. матрицу тоже давно расхватали на цитаты, как режиссеры так и зрители.
Цитаты из цитат?

цитата Blaine

то же самое и с 1999 годом лучше матрице в плане фантастике ничего не выходило, так что это не аргумент.

И это делает фильм оригинальным? И смех, и грех.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:59  

цитата

Цитаты из цитат?

про ложку вроде до матрицы никто не высказывался, да и про технику съемки я говорил, плюс визуальный ряд, костюмы и прочее прочее.

цитата

И это делает фильм оригинальным? И смех, и грех

да, и что тут смешного? вы же сами говоря об оригинальности привели пример со срезом 84 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:59  

цитата Blaine

еще больше убеждаюсь что это скорее просто ваше личное мнение которое вы просто не хотите пересматривать в виду неприязни к некоторым смелым высказываниям Вачовски.

Убеждайте себя в чем хотите. Если Вы считаете Матрицу оригинальным фильмом, то по всему видно, что Вам не привыкать.:-))) А вот насчет смелых высказываний, хотелось бы услышать поподробнее. В чем смелость то?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:02  

цитата

Убеждайте себя в чем хотите

ну все, этого мне было достаточно. вывод: что матрица вам попросту не нравится, и зачем все эти высокопарные посты, когда можно было написать "матрица фуфло (имхо)" и все бы вас поняли и оставили в покое.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:03  

цитата Blaine

про ложку вроде до матрицы никто не высказывался, да и про технику съемки я говорил, плюс визуальный ряд, костюмы и прочее прочее.

Супер. А до Человека-Паука никто не говорил" Чем больше сила, тем больше ответственность", но тем не менее, люди знали эту истину более 2000 лет. И с Ложкой — то же самое.;-)

цитата Blaine

да, и что тут смешного?

Развал в королевстве не делает из слуг — королей. Если Вы не поняли, это я про общий застой в жанре.;-) Еще немного, и так мы и какие-нибудь Трансформеры запишем в эталон.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:06  

цитата Blaine

ну все, этого мне было достаточно. вывод: что матрица вам попросту не нравится, и зачем все эти высокопарные посты, когда можно было написать "матрица фуфло (имхо)" и все бы вас поняли и оставили в покое.

А Вы меня и так не беспокоите.:-))) А насчет высокопарных постов, я так изъясняюсь во всех темах и на всех сайтах, просто всегда формулирую свои мысли таким образом. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:09  
Мне нравится этот фильм. Конечно, это не супер-пупер филосовский и умный фильм, но на фоне остальны творений Голливуда (особенно последних) выделяется очень сильно. Да и со зрелищностью тут все более чем хорошо.
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:11  
Всю тему прочитал с интересом. В обшем, я согласен с fox_mulder касаемо общего уровня картины. но в одном. как мне кажется, Матрица (именно первая), всё же выделяется — тем, что для рядового, молодого, неопытного зрителя этот фильм может стать трамплином; он может его стимулировать на дальнейшее изучение и осмысление идей. Главное, чтобы он не задрал сразу же нос, решив. что по просмотру сего шедевра автоматически становится избранным.
Так что польза всё же есть. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:15  

цитата Blaine

вы же сами говоря об оригинальности привели пример со срезом 84 года.

Угу, только в срезе 99 года, ситуация выглядит совсем иначе, впрочем я об этом тоже уже писал.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:17  

цитата

какие-нибудь Трансформеры запишем в эталон

ха а они и есть эталон современного развлекательного кино, но скорее вам этого не понять, не понять что кино разное и судить надо его по разному а не сравнивать Джармуша и Вачовски)))) вам не приходила идея трансформеров сравнить с солярисом, я думаю приходила))))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:20  

цитата Blaine

ха а они и есть эталон современного развлекательного кино, но скорее вам этого не понять, не понять что кино разное и судить надо его по разному а не сравнивать Джармуша и Вачовски))))

Как много я потерял:-D А если серьезно, Трансформеры — это не эталон современного развлекательного кино, а скорее его симптом, который несет в себе все черты полной деградации этого, некогда прекрасного направления. Но для данной темы, это уже оффтоп.;-)

цитата

вам не приходила идея трансформеров сравнить с солярисом, я думаю приходила))))

Сударь, если Вы не обладаете телепатическим даром, то может быть, оставите за кадром свои фантазии? Тем более, что к теме обсуждения, они никакого отношения не имеют.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:22  

цитата

Трансформеры — это не эталон современного развлекательного кино, а скорее его симптом, который несет в себе все черты полной деградации этого, некогда прекрасного направления

точно также говорили и про Индиану Джонса и про Звездные войны в свое время, но где сейчас эти кртитики и где нетленники развлекательного кино?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:23  
Трансформеры — эталон? Такого бессмысленного нагромождения компьютерной графики на графике компьтерной я не видел с .... третьей Матрицы, кстати — на экране мельтешат цветные пятна. какие-то железки, всё взрывается. Узнать в горах компьтерного псевдожелеза знакомые с детства фигуры Оптимуса Прайма и мегатрона невозможно.
И всё происходит под глубокомысленные даже по меркам поп-корн-кино диалоги "Быстрее! Скорее! ААА!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:24  

цитата Blaine

точно также говорили и про Индиану Джонса и про Звездные войны в свое время, но где сейчас эти кртитики и где нетленники развлекательного кино?

Бла-бла-бла:-))). За отсутствием внятных аргументов, спор начинает сползать в пустопорожнюю болтовню, вдобавок близкую к оффтопу. Если, кроме завуалированных переходов на личности, Вам нечего добавить, то предлагаю закруглить спор.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:28  

цитата

Трансформеры — эталон?

да, только вот не надо говорить про отсутствие сюжета и прочие высокие материи, люди(нормально воспринимающие и различающие жанры кино) идущие на трансформеров понимают что идут не на Феллини и получают огромное удовольствие. Некторые по неизвестным мне причинам думают что абсолютно любой фильм должен нести какую то смысловую нагрузку и в итоги выходят из кино с кислыми минами, таких мне откровенно жаль.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:30  

цитата

Вам нечего добавить, то предлагаю закруглить спор.

добавить мне есть всегда что, но другое дело хочет ли воспринимать собеседник адекватно мои добавки;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:34  

цитата Blaine

добавить мне есть всегда что, но другое дело хочет ли воспринимать собеседник адекватно мои добавки

Дело, скорее в способности рассуждать именно по теме, а не о чем-то абстрактном. Если Вы не в курсе: здесь за оффтоп выносят предупреждения, а потом и банят.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:37  
Да я и не ждал никакого сюжета. Боже упаси! :-D только вот костыль под названием "спецэффекты" Бэя подвёл... впрочем,это действительно оффтоп.
Хотя всё вышесказанное в полной мере можно отнести к 3-й Матрице — идентичная картина.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:37  

цитата Gorhla

Такого бессмысленного нагромождения компьютерной графики на графике компьтерной я не видел с .... третьей Матрицы, кстати — на экране мельтешат цветные пятна. какие-то железки, всё взрывается. Узнать в горах компьтерного псевдожелеза знакомые с детства фигуры Оптимуса Прайма и мегатрона невозможно.
И всё происходит под глубокомысленные даже по меркам поп-корн-кино диалоги "Быстрее! Скорее! ААА!

это надо в тему про фильм8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...678910...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Матрица (сага, 1999 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх