Властелины времени 1982 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелины времени (1982) и другие мультфильмы Рене Лалу»

Властелины времени (1982) и другие мультфильмы Рене Лалу

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:47  
Рене Лалу (1929 — 2004) — прославленный французский режиссер-аниматор. На счету Лалу три полнометражные работы: "La Planète sauvage" (русский перевод — "Дикая планета); "Les Maîtres du temps" ("Властелины времени"); "Gandahar" ("Гандахар. Световые годы"). А также несколько экспериментальных короткометражек. С Рене Лалу работали лучшие художники — Топор, Мебиус, Каза. В планах Рене Лалу была постановка еще одной большой работы — мультипликационного фильма "Les Enfants de la pluie" ("Дети дождя"), но по неизвестным причинам фильм в итоге поставил Филипп Леклер.
В Советском Союзе большую популярность имел мультфильм "Властелины времени". В детстве он произвел на меня гораздо большее впечатление, чем увиденные позднее "Звездные войны". И, думается, не только на меня! Если кому есть, что сказать о творчестве этого выдающегося деятеля мультипликации, пожалуйста, высказывайтесь.
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:58  
Эта фраза... Мы пробиваемся в зону далонгов Она все еще нервно вибрирует во мне...:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 01:25  
позволил себе несколько подкорректировать название темы!
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 01:49  
"Джафар, это Клод. На нас напали шершни!" (с) ^_^
Это, конечно, чумовой мультфильм по тем временам был. Да и по этим, я считаю, лучший фантастический полнометражный мульт.
Интересно, что от советских детей скрыли настоящее название планеты — она называлась ПЕРДИДА!
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 02:05  
там еще была песенка про зашибалу, из которой тоже перевели тока один куплет!
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 02:33  
В детстве я "Властелинов времени" не смотрел, посмотрел недавно — не понравилось... Все-таки это для определенной возрастной группы. А вот "Дикая планета" значительно лучше пошел, правда все равно там наивняка довольно много, из плюсов — отличный саундтрек.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 02:48  
наивняк — отнюдь не недостаток... а у Лалу главное преимущество, на мой взгляд, это картинка — в этом смысле его работы безупречны. то с какой тщательностью он воссоздает фантастические миры, конечно, поражает... а насчет возрастной группы — не думаю, если честно, что эти мультфильмы делались для детей. Лалу — сюрреалист, и с возрастом его работы воспринимаешь совершенно иначе, находишь в них что-то новое...
а музыка в "Дикой планете" действительно на высоте!
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 15:43  
Саундтрек действительно классный.
Alain Goraguer "La Planète Sauvage" 1973
При желании можно найти в И-нете.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 16:17  
Властелины времени смотрел и в детстве и совсем недавно. отличный мультфильм, мне очень понравился, с удовольствием пересмотрел еще раз

еще фразы "чьи то мысли воняют (либо неприятно пахнут)"
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 10:44  
Да, Властелины времени в детстве произвели на меня неизгладимое впечатление. Может быть именно после этого мультика я так сильно полюбил фантастику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 11:23  
Надо же, эти мультфильмы каким-то образом прошли мимо меня 8-] — и о Рене Лалу ничего не знаю???
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 11:40  
Классные мультфильмы, каких сейчас не делают. Недавно пересмотрел Гандахар и Дикая планета — это Фантастика с большой буквы, штучные изделия, равных которым сейчас не снимают, ну разве, что в Японии. С удовольствием бы нашел еще, что-то в таком духе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:15  
В детстве "Властелины времени" понравились безумно. А тепрь не хочу пересматривать, чтобы не портить впечатления тех времен.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 01:00  
короткометражные работы Лалу, вообще говоря, не менее интересны
два коротких мультфильма, которые он сделал совместно с Каза (один из которых — шестиминутная экранизация гениальных комиксов того же Каза) и вовсе — маленькие шедевры великого режиссера
–––
this is Combat, I know


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:13  
Три любимейшиз мультфильма. Особенно дикая планета. А есть нечто подобное? Можете посоветовать?
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:21  

цитата Mickey

А есть нечто подобное? Можете посоветовать?


http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 01:15  

цитата

«Властелины времени (1982) и другие мультфильмы Рене Лалу»
а есть другие?

цитата igi2r

"Дикая планета
уж не по Гаррисону ли?

цитата igi2r

В детстве он произвел на меня гораздо большее впечатление, чем увиденные позднее "Звездные войны"
увы, ЗВ я смотрел в детстве и тинейджерстве, а "Властелинов" позднее и слишком много лестных отзывов о них сышал. Завышенные ожидания. но не могу не отдать должного: шикарный фантастический мир, настоящая научная фанстастика с безудержным полетом творческой мысли. Только концовка, какая-то, смазанная по мне. да и пацаненок какой-то слишком тормознутый и ...да тупой он откровенно говоря!!!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 20:09  

цитата тихий омут

уж не по Гаррисону ли?

По Стефану Вулю. http://fantlab.ru/work119076

цитата тихий омут

да и пацаненок какой-то слишком тормознутый и ...да тупой он откровенно говоря!!!

Он маленький.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 20:36  

цитата VladimIr V Y

Он маленький.
не помню уже, ему 5? Или даже 7? У него на глазах только что погибла мать, кровью истекает умирающий отец, а он капризничает: "не хочу, не буду, не пойду."
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 14:30  

цитата тихий омут

не помню уже, ему 5? Или даже 7? У него на глазах только что погибла мать, кровью истекает умирающий отец, а он капризничает: "не хочу, не буду, не пойду."

Не больше 5-6 лет, если смотреть на то, как он нарисован, а дизайны людей в фильме достаточно реалистичны. И, надо понимать, рос он только с мамой и папой, поэтому скорее всего балован и мало социализован.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелины времени (1982) и другие мультфильмы Рене Лалу»

 
  Новое сообщение по теме «Властелины времени (1982) и другие мультфильмы Рене Лалу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх