Борис Акунин сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора»

 

  Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 18:40  
вот как ни странно,но если бы Бероев и Меньшиков были одним человеком...вот тогда был бы настоящий Фандорин с Большой ессно буквы.например в Советнике фандорин лучше заикается,естественней это у него,опять же он больше похож на настоящего франта.
в Гамбите фандорин высок и застенчив (в меру конечно) есть еще много факторов которые следовало бы совместить.
а уж если еще и бюджеты совместить,то можно бы и алмазную колесницу экранизировать:-)
Азазель не понравилась минимум от того что ни игры актеров,ни нормальных костюмов. ну не такой же Фандорин на самом деле!!
бульдога не смотрел и даже не представляю о чем,но судя по коментам и пытаться не буду))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 14:42  
Формально только в "Турецком гамбите" показана работа МЫСЛИ Фандорина. Но именно этот фильм рушит роман СРАЗУ! ГОЛОС!!!! Герой слышит голос турецкого агента. Все. Не надо видеть даже лица, голос опознаваем сразу и за километр. Ведь у героя Лыкова (не ошибся в фамилии артиста?) довольно запоминающиеся интонации и тембр. А уж Фандорин этого бы явно не пропустил!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 22:30  
Смотрел Турецкий гамбит и Статский советник.Больше понравился Статский советник, но оба фильма ,на мой взгляд, полны недостатков.В "Турецком Гамбите", режиссёр ,грубо говоря, оставил от романа только имена героев.Но а "Статский советник" в общем довольно не плох, уж больно хорошо там играл Михалков, но а Меньшиков наоборот, совсем не подошёл на роль Фандорина, ну и т.д.
–––
Ошибка остаётся ошибкой, даже если ошибается большинство.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 22:00  
Обновлю тему, совершив вброс. :-)))
Нынче модно обсуждать и рецензировать трейлеры.:-) Появился тизер экранизации книги Бориса Акунина «Шпионский роман».

Режиссер: Алексей Андрианов
Сценарий: Владимир Валуцкий
В ролях: Фёдор Бондарчук, Данила Козловский, Владимир Епифанцев, Виктория Толстоганова, Екатерина Мельник, Анна Чиповская, Виктор Вержбицкий, Сергей Газаров, Алексей Горбунов.
Выход на экраны весной 2011 г.

Соврешенно непонятно, что ждать от этого фильма: никому неизвестный режиссёр-дебютант (две короткометражки не в счёт); сценарист множества разных фильмов от "Приключения Шерлока Холмса" и "Зимняя вишня" до "Диверсант" и "Адмирал"; личность Фёдора Бондарчука многих раздражает; ну, а трейлер вводит в недоумение своей лубочно-комиксовой стилистикой (да и короток) и никакого впечатления о будущем продукте составить не позволяет.
Поживём, увидим. Книга, к слову, в своё время мне понравилась — увлекла и развлекла.

И два сюжета о съёмках.



–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 01:21  

цитата swgold

От "Статского", помнится, чуть не стошнило. Эдакая похабень вышла — Меньшиков с оловянными глазами и никакой игрой + Отец Русского Кинематографа, который просто и беззастенчиво перетянул все одеяло в фильме на себя, любимого. Остальные актеры играют как будто в полном недоумении от происходящего, прячась в тени Великого Лицедея


Не могу не согласиться. Но вот чего я точно не прощу создателям фильма — это изменения концовки фильма на прямо противоположную. Ибо Фандорин потому и Фандорин, а не Пожарский, что скорее уйдет в отставку, чем изменит своим убеждениям.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 04:15  
Что-то надо снимать , как-то выделенное бабло осваивать :-D — вот и стараются "умельцы" под чутким руководством главного осваивателя так называемого режиссера графа Михалкова :-))):-))):-)))
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 21:58  
Кстати, а кто-нибудь слышал как идут съёмки "Азазели"
–––
Ошибка остаётся ошибкой, даже если ошибается большинство.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 23:55  
Из представленных в голосовании фильмов не видел последнего. Из первых трех "Турецкий гамбит" показался наиболее ярким. Возможно, потому что сама книга нравится больше других в творчестве Акунина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 09:53  
Из всех экранизаций Акунина понравилась лишь Пелагия-твердое "отлично"-чётко по сюжету, с атмосферой ХIХ века, подбор актёров просто отличный.
Что касается СС-Меньшиков это не Фандорин Акунина, а Михалков-Пожарский и вовсе перетягивает всё одеяло на себя.
Не понимаю, какого лешего в ТГ изменили ГлавГада? Хотя именно Е.Бероев-самый лучший Фандорин из все экранных воплощений.
Азазель получше ТГ и СС, но как то всё театрально, без динамизма, да и юморок в некоторых сценах (в гостинице в Лондоне, например)-был совсем не уместен.
Сняли бы ещё "Коронацию" или "Алмазную колесницу"- вот там интрига, экшн, динамизм.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 17:54  

цитата mario1205

Из всех экранизаций Акунина понравилась лишь Пелагия-твердое "отлично"-чётко по сюжету, с атмосферой ХIХ века, подбор актёров просто отличный.

Как детектив — да.


В целом — как приключения — неплох "Турецкий гамбит".
Остальные экранизации сняты хорошо, но меня лично начинают усыплять после первой трети. 8-) Впрочем, это свойство акунинской прозы...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 07:49  
Узнал сейчас, что снимают сериал "Азазель". Вызвало недоумение (не буду касаться совместимости личности Акунина и политики России в нынешнее время): столько других интересных книг цикла ждут экранизации, а тут снова да про то же.:-( Меня прошлая экранизация Адабашьяна устроила в полной мере (есть в ней огрехи, конечно, и даже киноляпы), но актёрский состав отличный.
P.S. действие происходит в альтернативной России в 2023 году. Монархия и царь Николай III с современными технологиями, гаджетами и т.д. (проблем со съёмками меньше — понятно). Режиссёр, снимавший сериал "Шерлок в России".
В общем, после этого примерно ясно чего ожидать — желание смотреть у меня уменьшилось ещё больше.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 13:00  

цитата NAV&gator

P.S. действие происходит в альтернативной России в 2023 году. Монархия и царь Николай III с современными технологиями, гаджетами и т.д. (проблем со съёмками меньше — понятно).


Сама по себе идея очень неплохая. Вопрос в реализации.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора»

 
  Новое сообщение по теме «Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх