Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 23:06  
Посмотрел ролики. В том числе в кинозале. Не понравилось ВСЁ. Восторгов от примитивных мультипликационных картинок, когда вместо человека рисуют глянцевую куклу, не разделяю, ерунда это всё, главное — сценарий, но фишка уже пересказана зачем-то в ролике. Буду сдержан до просмотра фильма в кинотеатре :|


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 17:09  
Посмотрел рекламные обрывки. Проникся (особенно впечатлило по сравнению с основным фильмом , который был "2012"). Жду с нетерпением.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 21:59  
Честно говоря, трейлер вызвал легкое недоумение. И что этот киномультик о "налицо ужастных — добрых внутри" нелюдях-дикарях и нехороших захватчиках-землянах и есть один самых ожидаемых проектов последнх лет, на который Кэмерон угрохал кучу времени и денег o_O Этот тот самый проект, вокруг которого развели жутчайшую секретность и прочили славу новой страницы в развитии кинематографа.
Ох, боюсь как бы не стать Аватару заложником чрезмерных ожиданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 08:18  
Konst Есть такая проблема, но я вот недавно ходил на Рождественскую историю в ЗD и там трейлер Аватара в 3D врубили, это было что-то, я от трейлера больше удовольствие получил чем от целых Трансформеров 2 и Терминатора 4. Качество анимации и красота на столько потрясает


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 08:23  
CHRONOMASTER, а где смотрел? В "Победе" или "Синеме"?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 09:21  
Схожу на "Юзерпик" только с умыслом опробовать IMAX, который открывается к премьере в нашем городе. Но мультики такого рода люблю не очень, от Кэмерона не фанатею, а Земекису ставлю "неуд" за нездоровую тягу к рендерингу, выпендрингу и прочим ингам, пробудившуюся в нем в последние годы.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 12:12  

цитата Konst

Честно говоря, трейлер вызвал легкое недоумение. И что этот киномультик о "налицо ужастных — добрых внутри" нелюдях-дикарях и нехороших захватчиках-землянах и есть один самых ожидаемых проектов последнх лет, на который Кэмерон угрохал кучу времени и денег Этот тот самый проект, вокруг которого развели жутчайшую секретность и прочили славу новой страницы в развитии кинематографа.
Ох, боюсь как бы не стать Аватару заложником чрезмерных ожиданий.

Аналогичное мнение, убило раскрытие сюжета. Этакая Покахонтос только на другой планете.
Если сие для 3D экранов, то мне точно не заценить, у нас таого в городе нет.
Вообще я думала там будет что-то...а так... боюсь даже желания посмотреть не появится.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 22:25  
Я решила, что пойду на Аватар только после того, как посмотрела ролик в 3D, до этого видела простой — совсем не впечатлил. Даже если сюжет и не очень, стоит посмотреть на красивую картинку и поймать ощущение полета на дракошах (или кто там у них?). Кстати смотрится совершенно не как мультик, а как нормальный фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 22:30  

цитата laki

Кстати смотрится совершенно не как мультик, а как нормальный фильм.

Так это и не мультик, а полноценный художественный фильм с живыми актерами и запредельно большим количеством компьютерной анимации.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 22:37  
Про "Рождественскую историю" тоже говорили, что фильм, но смотрится именно как мультик.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 23:00  

цитата laki

ро "Рождественскую историю" тоже говорили, что фильм, но смотрится именно как мультик.

Не знаю, кто и что говорит, но в графе "жанр" на самом авторитетном американском киносайте Imdb, у него стоит "мультфильм", а у "Аватара" — нет.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 23:02  

цитата laki

Про "Рождественскую историю" тоже говорили, что фильм, но смотрится именно как мультик.

Так же было и с Дедом Морозом...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 23:17  
fox_mulder
ни разу не заглядывала на самый авторитетный американский киносайт Imdb. А про мультик уточнила, потому что народ писал

цитата Pickman

Но мультики такого рода

цитата Konst

этот киномультик

Прошу прощения. Буду исправляться.

Sanekus
А что за история у вас с Дедом Морозом?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 23:53  

цитата laki

Sanekus
А что за история у вас с Дедом Морозом?

Да вот все тоже говорили что он существует, а оказалось что нет...:-(

Люди пишут "этот мультик", "киномультик" и т.д. из-за присувствия обилия комп. графики в фильме. Всего то.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 00:26  
И если в том же "Беовульфе" Земекиса, абсолютно все было компьютеризировано и даже реальных актеров он сделал "мультяшными" (хотя никто его мультиком все таки не называет), то в "Аватаре" при колоссальном объеме компьютерных эффектов, люди все же будут людьми, а не персонажами из Шрека.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 09:17  
Что-то скептицизм у меня нарастает постепенно, но неумолимо. Кэмерон уже не торт? Зачем таке шаблонная история? Стыдоба. Я буду очень обрадован, если окажется, что это такой тонкий ход для сокрытия оригинальных сюжетных ходов — показать в трейлерах проверенное и знакомое быдломассам всем.

цитата С.Соболев

когда вместо человека рисуют глянцевую куклу

Эээ... Щто?..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 09:52  

цитата Icipher

Зачем таке шаблонная история? Стыдоба

Можно подумать, что в "Титанике" было все очень оригинально, а "Правдивая ложь" не являлась римейком французской "Тотальной слежки". 8:-0 Кэмерона любят не за оригинальность, а прежде всего — за режиссерский перфекционизм, умение раскрасить каждый сценарный шаблон (коих хватало и в "Бездне", и в "Чужих", и во втором "Терминаторе") множеством нестандартных режиссерских решений. Так, что надежда пока присутствует.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 12:29  
очень жду, пойду в аймакс ибо этот фильм расчитан именно на этот формат


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 14:28  
а у нас в городе нет IMAX :-( А тоже так хочется посмотреть именно там


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:35  
А в трейлерах-то как раз таки как мультфильм и смотрится.
Страницы: 12345...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх