Железный человек 2 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек 2 (2010)»

Железный человек 2 (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 00:37  


Режиссер — Джон Фавро
В ролях — Роберт Дауни-мл., Микки Рурк, Гвинет Пэлтроу, Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл, Сэмюэл Л. Джексон

В 2008 году мир содрогнулся, узнав о Тони Старке, мультимиллионере, плейбое и гениальном инженере, надевшим доспехи Железного человека. В 2010 году вы вновь встретитесь с Тони Старком — на этот раз он столкнётся с русским бизнесменом и соблазнительным агентом.

КИНОПОИСК

Буквально сегодня посетил премьеру.
На мой вкус фильм так себе — много балагана. Но Микки Рурк здесь — это просто нечто, глыба, затыкающая за пояс по своей харизме всех и вся. Даже такой яркий актер, как Роберт Дауни-младший смотрится рядом с ним сущим щенком.
Впрочем, фильм все равно так себе, но ровно такого же мнения я был о первой части. Тем, кому первый фильм понравился, смотреть однозначно стоит — здесь все еще веселее, еще ярче и экшена тоже больше.
Моя же оценка — 7/10 (балл накинул за чумового Рурка)
А ваша? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 02:03  
А если первая так сее показалась, зачем рватся на премьеру второй?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 07:14  
Присоединюсь к мнению armitura. Конечно, нынешний Микки Рурк "похож на пьющую бабушку" (с), но владычествовать на экране ему это не мешает. От Скарлет Йоханссон тоже глаз не оторвать, хотя и по другим причинам.
Весело и неглупо, на редкость хороши диалоги. Если бы все американские блокбастеры были такими, процесс отупления землян шел бы не такими стахановскими темпами. Хороший сиквел, образцовый кинокомикс.
7/10
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 08:11  
Фильм хорош, чуть-чуть похуже первой части. Музыка, юмор и Дауни шикарны. Остальное на уровне.
Из пасхалок отметил только очевидный
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
щит Кэпа

Ну и видимо для того чтобы вам показали сцену после титров в нашем кинотеатре , надо стоять и размахивать флагом в зале, так как двум людям(нам) — оставшимся в зале, обрубили титры прямо на середине.
Пришлось спалить ее в интернете.
Жду-не дождусь "Тора".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 08:31  
Посмотрел с огромным удовольствием. Представьте себе: сидят два выдающихся актёра и разговаривают про энергетические кнуты, летающие доспехи и прочую дребедень. И всё это с таким серьёзно-несерьёзным выражением лица: потрясающе играют, проникновенно валяя дурака. И интонация эта замечательная, как в первой части, самоироничная донельзя: солдатики, игру-у-ушечки, дыдыщ-дыдыщ. Ведь «Железный человек»-то на самом деле не про то, как Тони Старк борется с Иваном Ванько (!), и не то про, как его пытается подсидеть богатенькая бездарность. А про то, как взрослый мужик с выражением детского умиления на лице возится с приборчиками и микросхемками, собирает себе доспех, который красит в красный и золотой, «а то как-то мрачновато».


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 10:32  

цитата Blaine

А если первая так сее показалась, зачем рватся на премьеру второй?
С хорошими друзьями за компанию — почему бы и нет? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 11:04  

цитата GerD

А про то, как взрослый мужик с выражением детского умиления на лице возится с приборчиками и микросхемками, собирает себе доспех, который красит в красный и золотой, «а то как-то мрачновато».
:-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 12:47  
Тоже посматрел не без удовольствия. Как и в первой части все держится на харизме главгероев и классных смешных и ироничных диалогах, а не на экшене, который кстати похорошел в разы. Финальная заруба с дронами очень мощна, хоть и коротка.
К сожалению все попытки добавить драматизма и напряжения в сюжет ни к чему не привели, все проблеммы падающие на плечи главгероя, будь то передозировка полонием(!!) или нападки русского мстителя, решаются с такой легкостью и не напряжностью, что успеть как следует попереживать у зрителя врядли получится. ГГ грустит и бухает, приходит Самуэль Джексон и клюет Старка в мозг, после чего тот тут же мобилизуется, изобретает новый химический элемент и всех побеждает. Вот и все.
Но в общем то сюжет не самое главное, он есть и ладно. Фильм приятно смотреть именно благодаря его легкости, веселости и какой то внутренней энергии исходящей от героев. Посудите сами: Дауни играет обычную для себя роль циничного раздолбая, обремененного до кучи богатством и умом, очень кстати похож на многих своих персонажей будь то Холмс или журналист из Солиста; Пэлтроу очень мила и очаровательна; от Рурка, крутого как скала, из экрана так и льется чуть ли не осязаемая мощь и сила; а Скарлет хоть и ходит с каменным лицом, зато все время в обтягивающем костюме, от чего ее и без того красивыя задница неумолимо притягивает и радует глаз. Назвать все это актерской игрой язык не поварачивается. Это именно обаяние и харизма, что в данном случае самый настоящий плюс. Совершенно не порадавал Рокуэл, на мой взгляд идиотский типаж, ну да в семье не без урода.
В целом кино хорошее, а для тех кому понравилась первая часть — отличное.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 16:37  
Лучшая фраза фильма: "Поставь мощный бит, под который я буду мочить своего лучшего друга". :-)))

В принципе, продолжение получилось ожидаемо хорошим. Это ведь не Бэйюшка, у которого качество сиквела зависит то ли от смен фаз луны, то ли от малейших колебаний характеристик земной магнитосферы. Диалоги, как и первом фильме — шик. Персонажи — предсказуемо — блеск. Экшен-секвенции — в хорошем смысле — мрак.

P.S. Где моя птичкааа?! :-D


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 20:26  
Вторая часть мне понравилась больше) Юмора по-больше чем в первой. Опять чуть что, так русские ( особо забавно было посмотреть перед началом фильма. трелер " Солт" , где опять русские задумали нечто плохое ) Хотя Микки Рурк на русского не очень-то похож, но его играл великолепно.
Я просто обожаю персонажа Дауни)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 03:06  
Сего дня заценил с товарищами ожидаемый блокбастер. Не скажу, что откровение, но удовольствия доставил изрядно: взрывы, погони, драки — всё очень сочно.
Порадовали любимые и узнаваемые актёры, которые оказались на своих местах. Джон Фавро тоже исполнил весьма заметную роль и в ней тоже очень приятен...
Может показаться, что в фильме многовато болтовни, и действие несколько затянуто. Да и сумбур творится на экране изрядный, впрочем, иного трудно ожидать — по сюжету у Старк Индастрис трудные времена и Тони приходится быть то там, то здесь, дабы не потерять компанию, плюс к тому же бороться с самим собой и своими личными проблемами. В этом плане сюжет весьма хорош, и раздражает преимущественно частностями. Но достаточно забыть обо всём этом и расслабиться под саундтрек от AC/DC, как Iron Man 2 уже вызывает исключительно полодительные эмоции...

Лучшая фраза: "Я глаз с тебя не спущу" в исполнении Сэма Джексона...

Фильм хорош именно так сиквел, самостоятельно художественной ценности не несёт никакой, в отличие от блестящей первой части. Тем не менее, к просмотру рекомендуем...
7.0/10

Вероятно, отзыв несколько туповат, но уже три часа ночи и я засыпаю на ходу :) Надеюсь, меня поняли...


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 11:41  
Посмотрел фильм вчера — понравился, хотя и не видел первой части. Драки, взрывы, полёты, погони — всё шикарно. Лёгкие боевичёк, приятно провести время с друзьями.
–––
<aristokrat>


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 19:54  
Посмотрела сегодня. Мне понравился. Красивый экшен. Да, пускай смысловой нагрузки не несет, но по крайней мере не жаль потраченного времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 20:08  
Неплохое кинцо с "бухами" и "бахами" на пару раз просмотра. В целом, ожидал большего. Первая часть цапанула сильнее. И сильно затянутая середина откровенно напрягла. Оценю как 6/10. А вообще после "г**ностояния" любой фильм чуть ли не шедевром покажется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 21:03  

цитата Календула

Да, пускай смысловой нагрузки не несет

Её, кстати, туда можно легко "всмотреть". Взаимоотношения Старка и Ванко как взаимоотношения США с Россией — вместе воевали с Рейхом (в фильме — вместе строили проекты светлого будущего), а в итоге одному досталось всё, а другому — ничего. И каждый валит на другого, а сыны наследуют гнев отцов (а разве мало сейчас в России ненавидят Америку? Образ Ивана не так уж далёк от истины — гипертрофирован, но не далёк...).


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 21:17  

цитата GerD

Её, кстати, туда можно легко "всмотреть". Взаимоотношения Старка и Ванко как взаимоотношения США с Россией

Если с этой точки зрения, то да, но вряд ли создатели фильма вкладывали именно этот смысл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 21:21  

цитата Календула

Если с этой точки зрения, то да, но вряд ли создатели фильма вкладывали именно этот смысл.

Они его точно не вкладывали :) Что, впрочем, не особо мешает...


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 22:54  

цитата Календула

Если с этой точки зрения, то да, но вряд ли создатели фильма вкладывали именно этот смысл.

Смысл не всегда появляеется умышленно. А еще у Старка ярковыраженный кризис среднего возраста


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 22:55  
Вот не вызвал этот фильм у меня желания копаться в его потаенных глубинах в поисках скрытого смысла, коего там попросту нет.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 22:59  
Вполне нормальный фильм. В чем то лучше первой части, в чем то хуже. Особой смысловой нагрузки, как и первый фильм, не несет, можно (и нужно) просто наслаждаться фильмом!
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек 2 (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Железный человек 2 (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх