Робин Гуд 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робин Гуд (2010)»

Робин Гуд (2010)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:21  

цитата GerD

Ещё забавный момент с высадкой французов. Снято точь-в-точь как высадка в Нормандии в "Рядовом Райане".

:beer: У меня даже на секунду появилось чувство, что сейчас промелькнет Том Хэнкс и ударят немецкие пулеметы. :-)

цитата Вареный

И все бы было хорошо, и вышел бы я из кинотеатра довольный, если бы товарищь Скотт не окатил меня под самый конец ведром дерьма в виде просто ужастного пафостного, шаблонного, истинно голливудского финала.

Ну Вы и загнули эпитетов, товарищ Вареный. :-) Я после Вашего поста ждал какой-нибудь комиссарской речи про свободу и демократию и, что король Джон настолько проникнется, что станет лучшем другом и баронов и крестьян. :-D "Ведро дерьма" замечено не было ;-), ну а шаблонный, истинно голивудский финал, по-моему, уже давно пора воспринимать как неизбежное зло.

В целом, неплохое кино, но без "огонька". Легко узнаваема рука Риддли Скотта, который, на мой взгляд, сегодня единственный голливудский режиссер способный снимать блокбастеры, чтобы зрителя не тошнило от пафосности и штампов.
8/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 21:01  

цитата GerD

Его разоблачили? Я так понял, королЪ тупо позавидовал его харизме и т.п.


?????????
Вообще-то в конце фильма он обвиняет его в том, что он был мошеником, который притворялся сыном Локсли, а сам Лонгстрейд, это в фильме король говорит, я хорошо запомнил.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 22:03  
Ждала отличного фильма. Посмотрела скучную штамповку. Даже старый фильм с Костнером был на порядок лучше. Непонятно, зачем было называть фильм "Робин Гуд" — похоже, только для того, чтобы привлечь в кинотеатры побольше публики, но уж не думала, что Ридли Скотт нуждается в такой дешевой рекламе. o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 23:03  

цитата Konst

Легко узнаваема рука Риддли Скотта, который, на мой взгляд, сегодня единственный голливудский режиссер способный снимать блокбастеры, чтобы зрителя не тошнило от пафосности и штампов


Именно такую реакцию у меня вызвало "царство небесное". Так что в ближайшее время смотреть импровизы Скотта на тему "Гуда" желания не возникнет. Скорее бы уже он взялся за приквел "Чужого". Вот уж, действительно, интересный проект.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 23:35  
Царство небесное на мой взгляд будет сильнее чем Робин Гуд, я его выше оцениваю, ждал чего-то наподобие, да не получил.

Но в принципе не жалею, что сходил со своей девушкой в кино.

ЗЫ: Редкий фильм без постельной сцены (в начале фильма сцена Иоанна и француженки не считается :-))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 01:17  

цитата CHRONOMASTER

Царство небесное на мой взгляд будет сильнее чем Робин Гуд, я его выше оцениваю, ждал чего-то наподобие, да не получил.

согласен


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 11:40  

цитата Konst

Ну Вы и загнули эпитетов, товарищ Вареный.

Ну это просто на контарсте. Сижу смотрю хорошее кино и тут бац! Начинается хрень. И финальное сражение загубили. Обидно.

цитата CHRONOMASTER

Вообще-то в конце фильма он обвиняет его в том, что он был мошеником, который притворялся сыном Локсли, а сам Лонгстрейд, это в фильме король говорит, я хорошо запомнил.

Более того, там еще говорит, что этот мошенник извествен как Робин Гуд!! Да с какой стати? Известен всем он был под именем Роберт Локсли, а являлся Робином Лонгстрайд. Прозвище Гуд никто еще не слышал, и даже не придумал, за ненадобностью. Так что финальная речь короля высосана из пальца, потому что так надо, во-первых отыграть исторический факт отказа короля от хартии, во-вторых что поставить героя в не закона. Сильно отдает бредом, можно было сделать куда изящней. По моему скромному мнению...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 22:37  
Посмотрел. Очень слабый фильм для Р. Скотта. Местами просто скучно. Самая интересная часть до убийства рыцаря, который везет корону в Англию. Потом начинается сплошная лажа: противоречия с историей, логикой, биологией и военным искусством наряду с затянутостью в совокупности просто убивают интерес. Второй раз пересматривать точно не буду. Лучше "Гладиатора" посмотрю или "Царство Небесное".
А пафосная речь прозвучала еще на сборище баронов. Демократия, свобода и все остальное, что Голливуд постоянно толкает с экрана.
Но финальная битва меня просто убила, давно мне не было так скучно глядеть на схватку. Все через ж... Ну да, снято ничего так, но сама схватка... И Бланшетт на коне в кольчуге и с мечом просто... %-\

цитата kerigma

потому что *настолько* неудачное место для высадки армии еще поди поищи


Место как раз нормальное. Если посмотреть, то в том месте другого вообще нет. Удобно высаживаться, просто оборонять его надо было тем, кто там уже высадился. А не стоять возле костров и смотреть.

цитата CHRONOMASTER

И я не понял, как его разоблачили то? Ведь все кто об этом знал умерли. Он что, себя сам выдал?


Самое просто объяснение — те, кто вместе с ним воевал в армии Ричарда. Их довольно много выжило.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 23:08  
Фильм мягко говоря, чудовищно уныл и ПУСТ.
В нем нет абсолютно ничего, что стоило бы позитивной оценки.
5/10 за более-менее роли Принца Джона и Локсли-старшего. Такого фильма от Скотта я точно не ждал...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 23:14  

цитата armitura

Фильм мягко говоря, чудовищно уныл и ПУСТ.
Ну учитывая что исторический блокбастер далеко не мой любимый жанр в кино можно и не топать.Ждем "Начало" Нолана.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 07:13  

цитата Vandal1986

И Бланшетт на коне в кольчуге и с мечом просто...

Это меня вообще взбесило. Ну как же Бланшет без меча и кольчуги.

цитата Vandal1986

Самое просто объяснение — те, кто вместе с ним воевал в армии Ричарда. Их довольно много выжило.

Возможно, но могли бы уже его озвучить в фильме, не много бы времени заняло. А вот прозвище Робин Гуд, оно откуда????


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:03  

цитата Vandal1986

Если посмотреть, то в том месте другого вообще нет

эээ? :-)
хотите сказать, все побережье с таким рельефом? Оно конечно может и да, но тогда вероятность атаки на высадке логично было бы предусмотреть...
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 20:30  
В целом понравилось, хотя ожидал большего. Большой плюс — прекрасная проработка деталей (одежда, доспехи, оружие, быт и т.д.).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 15:59  

цитата CHRONOMASTER

А вот прозвище Робин Гуд, оно откуда?

Имеется в виду hood (с англ. капюшон). Традиционная одежда Робина.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 16:05  

цитата Vandal1986

А пафосная речь прозвучала еще на сборище баронов. Демократия, свобода и все остальное, что Голливуд постоянно толкает с экрана.
:-)))
Ну куда уж без этого.....

Всё-таки один из самых удачных фильмов — вот этот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Robin_of_She...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 23:45  

цитата ФАНТОМ

Всё-таки один из самых удачных фильмов — вот этот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Robin_of_She...


Да, вещь отличная. В этом сериале ещё звучит замечательная музыка от Clannad.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 09:55  
У меня вот ещё вопрос, а куда угрохали 200 миллионов долларов???? 100 миллионов это наверное на зарплату режиссера, Кроу и Бланшетт????

Конечно возведение французского замка это круто, но всё-таки такой бюджет фильма, я не увидел на что были потрачены деньги.
Что-то мне кажется что фильм не принесет большой прибыли, окупился бы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 10:41  
Смотрю, всем понравилось, но каждый нашел свою ложку дегтя. Я тоже: все было хорошо, но исторгло стон появление Мерион в кольчуге и шлеме — опять же типичная для Голливуда женщина-воин. А ведь перед этим нам все время показывали ее в тесном платье и мы видели, что руки у нее как палочки и мышечная масса на нуле. Во всем этом она шевелиться не сможет, не то что сражаться. Что, кстати, и показано в фильме: в бою она годилась только на то, чтобы отвлечь своего мужика от дела и заставить ее спасать.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 10:46  
Завета +100.
Её появление было таким пафосным и настолько ненужным.
Оно меня очень разозлило, как и её "войско" подростков с деревянными палками.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 12:56  
А еще напомнило "Властелин колец", где Эовин — примерно такая же по комплекции — убила короля назгулов.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робин Гуд (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Гуд (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх