Зеленая миля 1999


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зеленая миля (1999)»

Зеленая миля (1999)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 01:38  
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал
поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.
Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

Кинопоиск 9.120 56 154
IMDB: 8.40 (187 933)
Toп250: 2

зеленая миля на кинопоиске

Фильм очень впечатлил, даже не ожыдал такого воздействия, ваши мнения пожалуйста.
–––
Извините за ошибки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 06:27  
Ну что можно сказать по данному фильму. Если попытатся выразится одним словом, то это слово (да простят мне мой французский модераторы) охренетительнейше (ну или как-то так). Один из немногих фильмов, который периодически пересматриваю.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 07:42  
Фильму зачет... местами плакать хочется... и вот негр в главной роли... здаровый такой... молодцом просто. один из тех фильмов которые я могу смотреть не плюясь и не матерясь.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 10:30  
Кинг в "Как писать книги" упоминает, что толчком к созданию образа Джона Коффи послужил Джо Кристмас из "Света в Августе" Фолкнера. Ну и конечно, инициалы JС понравились;-) — такая мощная ассоциация.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 10:39  
Книгу не читал, но фильм — шедевр. Во всяком случае, в мой личный список шедевров он входит:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 11:05  
Картина очень сильная. Хэнкс великолепен. После первого просмотра были весьма яркие впечатления. Второй просмотр тоже не оставил равнодушным. Из-за этих неслабых эмоций не могу подобраться к книге — очень хорошо помню сюжет и свои переживания.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 11:07  
Мощный фильм, но очень жесткий.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 02:31  
Интересный факт. Чтобы подчеркнуть рост Коффи, артиста снимали под особым ракурсом. Поэтому Хэнкс рядом — маленький, а Данкан супергигант. К тому же, в те годы охранники в тюрьме не носили такой особой формы. Но появление формы создало и особую атмосферу. Человек закован в нее, как в броню. Но у кого-то под броней живое сердце, а у кого-то "мешок шерсти". Как ни странно, но фильм оказался посильнее книги, ибо в книге мы только представляем смерть, а здесь мы ее видим!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 05:56  

цитата Шолль

Ну и конечно, инициалы JС понравились


Блин, а я и не заметил! Хотя фильм пересматривал раза три — действительно прекрасная работа.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:32  
Отличное кино, еще один фильм — включая "Побег из Шоушенка", — который я могу назвать любимой экранизацией Кинга.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:56  
Фильм "Зеленая миля" — это прекрасная экранизация замечательного произведения Стивена Кинга. Фильм, который слишком хорош даже для того,чтобы назвать его отлмчным. Фильм тяжелый и эмоциональный, однако оставляет после себя двоякие ощущения
Испытала чувство ненависти и жажду мести...и глубокую любовь к этому большому черному доброму Человеку


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 22:57  
Люблю этот фильм.
Люблю за эмоции, за этого большого и доброго человека...
Хоть фильм очень тяжелый, я его смотрела раз десять, и буду еще смотреть много лет...
–––
\o~o/


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 10:09  
У Майкла Кларка Дункана рост 196см, а он смотрелся на две головы выше Тома Хэнкса у которого рост 183см. Наверное табуретка помогла добиться такого спецэффекта. Отличный фильм.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:07  
Очень эмоциональный фильм, правда слишком долгий на мой взгляд. Могли бы и покороче сделать) Ну а если серьёзно то шедевр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 14:20  

цитата evgeniy_n

Книгу не читал, но фильм — шедевр. Во всяком случае, в мой личный список шедевров он входит

Аналогично. Фильм стоит того, чтобы пересматривать его периодически.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зеленая миля (1999)»

 
  Новое сообщение по теме «Зеленая миля (1999)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх