Подпольная Империя сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)»

Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 00:31  


Годы выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Продолжительность: 01:12
Статус: Снимается

Перевод: Многоголосый, закадровый (Новафильм) , субтитры

Режиссер: Тимоти Ван Паттен, Аллен Култер, Мартин Скорсезе (пилот)

Продюссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Анна Катарина, Стив Бушеми, Келли МакДональд, Майкл Питт, Тодд Фредерикс, Уильям Хилл, Джек Хьюстон, Николас Мартино, Пьер О'Фэррелл, Кен Следик, Ши Уигхэм

Описание:События сериала происходят в 1920 году, на рассвете сухого закона. Главный герой, Наки Томпсон (Стив Бушеми) – негласный правитель Атлантик-Сити, в равной степени гангстер и политик. Днем он — городской казначей, ночью — главный воротила в городе, способный решить любую проблему. Для него сухой закон — Клондайк, на котором можно ковать деньги, не отходя от кассы, продавая алкоголь в двадцать раз дороже. Его помощник Джимми Дармоди (Майкл Питт) — безжалостный и неприступный человек. Зрители сериала окунутся в грязный мир политики и игорного бизнеса, мафиозных разборок и зажигательного варьете.

Официальный сайт



От Себя:Пилот просто наишикарнейший ! Вообще не хочется никакой критики, так как все наверное даже идеально. Атмосфера, игра актеров, сюжет , съёмка — все отлично. Актеры просто зажигают. Бушеми невероятно харизматичен в своей роли.
Декорации конечно впечатляют, видно что деньги потрачены не зря, единственно слово, которое пришло на ум — это "эпично", так как проработка декора потрясающая.
Атмосфера мощнейшая, видно что любит Скорсезе данную тематику. Да и вообще видно что все выложились по полной — от операторов до актеров.
Так же свою роль играет отсутствие цензуры, ибо не сказка про белых бычков. Плюс музыка. Короче говоря антураж великолепный.

В принципе пилот сам по-себе эдакий 'маленький фильм". Понятно что видны сюжетные линии на продолжение, но сюжетные твисты и персонажи очень мощнявы и достоверны. Да и чего только нет — разборки, напряжные ситуации, второстепенные линии. Очень понравилось что нет здесь тупо выверенных злодеев. Тот же Наки — просто бизнесмен, да еще и сам местами неплохой человек. Джимми хоть и рвется до бабла, но все равно очень любит свою семью — и тп.

Короче я просто в восторге и полном удовлетворении. Хотеть продолжение и верю в проект. И горячо советую к просмотру.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 05:56  
HBO уже продлила его — будет и второй сезон.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 11:34  
На ЛостФильме появился пилот, на выходных скачаю у них, посмотрим, что там
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 21:16  
Посмотрел пилот... Сериал хорош! Передача атмосферы той эпохи — великолепная, недаром HBO продлило его. Сериал выглядит дорого, видно, что много денег в него вбухано.
Пилот очень сильно понравился, с нетерпением жду вторую серию.:-)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 00:14  
Главная премьера телесезона, обратить внимание надо обязательно. Сделано дорого и с шиком, пилот снят так, что час времени пролетает как пуля (хотя Скорсезе же, чего ещё ожидать), актёры замечательные. По сравнению с прошлой работой Теренса Винтера, "Семьёй Сопрано" на мой вкус не хватает глубины, но это дело времени и мастерства сценариста. Будем надеяться НВО не растеряют набранной скорости, и "Империя" останется такой же замечательной как сейчас весь сезон и даже больше.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 00:36  
Первые серии любопытные. Посмотрим, что будет дальше.
У HBO вообще в силу кабельной специфики хорошие криминальные сериалы. The Wire, например.

Перевод больше всего понравился у Новы в озвучке Сербина.
Совсем себе одноголосой, так что описание лучше поправить ;)
С тем еще прицелом, что много- или одноголосой может быть озвучка, никак не перевод ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 00:48  

цитата GerD

Будем надеяться НВО не растеряют набранной скорости, и "Империя" останется такой же замечательной как сейчас весь сезон и даже больше.

Где-то читала, что второй сезон уже заказан. Причем, якобы, был заказан буквально в тот момент, когда стали известны рейтинги первого пилотного эпизода ;-) Так что пожелаем визита муз сценаристам и вообще всем участникам процесса..
А к уже имеющимся рекомендациям всем-всем непременно смотреть этот сериал я присоединяюсь. Пока не могу сказать, что мне очень интересно в смысле содержания, т.к. — подчеркиваю пока — всё происходящее кажется более или менее очевидным. Но. Удовольствие "для глаз" — чрезвычайное. Картинка, цвет, свет, костюмы, прически, атмосфера — ну просто завораживают :-) Да, ну и Стив Бушеми, конечно, необычайно хорош. Впрочем, а когда он был нехорош? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 00:58  

цитата shickarev

У HBO вообще в силу кабельной специфики хорошие криминальные сериалы. The Wire, например.

НВО вообще великий канал. Oz, The Sopranos, The Wire, Rome, ещё есть.

цитата ALLEGORY

Пока не могу сказать, что мне очень интересно в смысле содержания, т.к. — подчеркиваю пока — всё происходящее кажется более или менее очевидным.

Согласен. Мафия, сухой закон, коррупция, мочат кого-то — вот пока всё. Героям не хватает двойного дна, как было в Тони Сопрано, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 02:28  

цитата GerD

Oz, The Sopranos, The Wire, Rome, ещё есть.

И никчемнейший Sex in the City. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 02:54  
В связи с тем, что мы тут на днях проникались гангстерской тематикой, снимая фото-сет, вторая серия у меня сегодня пошла как по маслу. Да и от первой я в восторге был 8-) Ай Скорцезе, ай да... :-D

цитата GerD

НВО вообще великий канал. Oz, The Sopranos, The Wire, Rome, ещё есть.

По мне, вообще американская сериальная продукция последних лет набрала колосальные обороты. Как говорят — американцы из всего умеют деньги отжать... пускай даже придется снимать оригинальные сериалы не слабого уровня 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 18:50  

цитата fox_mulder

И никчемнейший Sex in the City.

А никчёмный ли? Мне многие знакомые говорят, что это один из лучших сериалов про женщин, много меткого и познавательного. Видимо,как эстетическая единица он нуль, но как сериал — работает на свою аудиторию. И это не та аудитория, которой стоит стыдится. Но нам не понять, да :D


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 12:13  
http://www.1tv.ru/cinema/fi=6845 Первый канал будет показывать "Подпольную империю" по понедельникам, начиная с восьмого ноября


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 16:50  
Так Подпольная или Преступная империя?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 16:55  
Animus и такая, и такая, нет единого перевода. Но, видимо, раз Первый официально показывает её как "Подпольную", будет Подпольной.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 23:51  

Хорошая вещь, особенно на сегодняшнем фоне.

Радуют декорации, виды, бюджет раздут явно не зря.

И особенно радует то, что герои того времени в целом выглядят, ведут себя и разговаривают, как герои того времени - без всяких сегодняшних "манер и кривляний, которыми грешат нынче даже, в общем, неплохие фильмы про прошлое.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 01:47  
Абсолютно не разделяю всеобщего щенячьего восторга. Да дорого. Да красиво. Да костюмы, антураж. Что дальше — внятных сюжетных линий нет, зато куча заделов под размазывание всех этих набросков на кучу серий. Посмотрел пока три серии. Скажу честно — если бы не давно мною любимый Стив Бушеми — не факт, что смотрел бы. Весь фильм какой-то вялый и не стоит кончика ногтя "Однажды в Америке" (который Леоне, кстати, снял как 9-часовой сериал, но от него прокатчики воротили все нос и говорили "пфуй", впрочем, великого итальянца америкосы никогда не любили, может, потому что он лучше их классиков работал в их фирменных жанрах — вестерне и гангстерской саге).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 02:02  

цитата Frigorifico

Посмотрел пока три серии.

..о-очень рекомендую досмотреть хотя бы до пятой-шестой, а там уже и делать окончательные выводы ;-).. и

цитата Frigorifico

куча заделов под размазывание всех этих набросков на кучу серий

Ну сериал — это же как бы жанр такой, да? И у него есть свои законы и правила. И здесь эти законы тщательнейшим образом выполняются..
Возможно, просто сериалы — это не ваш жанр? А тогда.. ну зачем же требовать от "продукта" того, чего в нём по сути просто не может быть? ;-)
ps я то вот, грешна — как бы "фанат" и маниак почти что :-))) .. не передать словами, как нравится это смотреть. Вот сегодня 10й эпизод как раз был — уже жуутко сокрушаюсь, что сезон скоро закончится и.. и второго ещё очень долго ждать придётся.. И что же я буду делать без этой красоты, к которой за последние два месяца уже так привыкла?))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:48  
Посмотрел уже восемь серий. Можно делать выводы.

Во-первых, вещь удалась. Скорсезе спродюсировал очередную эпическую сагу о бандитах, коррупционерах и политиках.

Что хорошего:
- сюжет, интрига. Многоуровневая история, в которой есть персонажи из всех слоев общества (блин, так и хочется написать — "типизация"). Авторы подробно и даже можно сказать с некоторой дидактичностью, показывают, как большие деньги не живут без "силовой компоненты", как деньги срастаются с политикой;
- тщательнейший подбор исполнителей. Лица актеров подходят к ролям, как перчатка к руке. Такой набор соотвествующих лиц я видел до того лишь в сериале "Рим". Актеры, кстати говоря, стараются;
- декорации и вообще материальная культура. В этом чувствуется даже какая-то примесь сумасшедшинки. Люди явно хотели показать ВСЕ. Тут и костюмы, и кокаин в шприце у зубного врача, и тупые бандитские понты в виде меховых шуб с золотым граммофоном вприлачу, понты умные, вроде перекупленного номера перед носом у кандитата в президенты, с которым надо договориться, и первые пылесосы, и архитектура, и вагоны поездов, и складные ножи... Короче, есть все;
- время действия. Хоть эпоха "сухого закона" откровенно затаскана, даже засалена — выбрали самое её начало. И первая серия прямо начинается с распределения городским начальством Атланты будущих прибылей от торговли спиртным;
- небольшие эпизоды, "мелочи".

Что плохого:
- пожалуй, есть небольшой перебор с эстетизацией и, временами, с эротикой. В борделях, условно говоря, только красивые проститутки;
- опять-таки, редко, но есть некоторый перебор с мелодраматизмом. Вполне ясно, почему главный герой бросил шлюху-красавицу и фактически женился на вдове с детьми — ему нужна была семья, шлюхи попросту надоели. Но как показан этот эпизод и пара других, имхо, есть некоторый перебор. Небольшой.

Во-вторых, сериал стоит посмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 21:43  
Напоминает прозу Роберта Пенна Уоррена скрещенную с прозой Исаака Бабеля, а потом положеную на целлулоид.
И очень хороший вышел гибрид, почти шедевральный на фоне общесериального мукомолья.
Жду второго сезона.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 02:02  
Добротный сериал — надеюсь будет второй сезон.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх