Оскар 2011 опрос за кого ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")»

 

  Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 23:39  

цитата tapok

Я в ударе — ничего из списка не смотрел. Отсутствие "Погребенного" и Райана — мечта сбылась. Мой ответ наградам и кубкам. Пейте пузыри ;)

Наличие "Начала" и Д******о — еее =) отличный повод ответить всем, кто спросит про него — "Не смотрел и не буду". Ух, как же я рад

Высокий у вас, однако, градус неадеквата:-).
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:04  

сообщение модератора

Внимание, тема обзавелась опросом.
За кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм"?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:17  
Коэнов и Аронофски — нежно люблю.. (всех троих :-)))), но Финчеру... пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, ну пусть уже эту железную чушку дадут Финчеру — ну вот хоть бы и за совокупность всего того замечательного, что он по жизни сделал :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:26  
Я бы дал "True Grit".
А дадут Финчеру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:27  
Посмотрела все кроме "Зимней кости". Я фанат "Начала", но мне кажется оскар получит "Король говорит". А Колин Ферт уж точно получит свою статуетку. В отношении Портман есть сомнения, но шансы у нее на мой взгляд, неплохие. Бейл точно получит оскар за роль второго плана.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:36  

цитата ALLEGORY

ну пусть уже эту железную чушку дадут Финчеру — ну вот хоть бы и за совокупность всего того замечательного, что он по жизни сделал
За то, что он делал в последние годы, его уже надо лишить права называть себя автором, скажем, "Игры". А еще один-два невнятных проекта — и "Семь" с "БК" отобрать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:44  

цитата armitura

и "Семь" с "БК" отобрать

..руки прочь от святого :-D
/вот хоть бы за упомянутое -- уже "всё последнее" отдать можно)/
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:51  
Мне вот кажется, что все можно отдать Аронофски, который наконец смог прыгнуть выше головы, практически идеально совместив форму и содержание.
Немного подвел его только балет, но все равно получилось очень хорошо.
Вообще я всеми руками за то, чтобы уважить Финчера, но хотелось бы, чтобы он сам дал этому повод, сняв фильм уровня "Семь". Но что-то мне подсказывает, что недождемся...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:58  
armitura даже в воздухе ощущается твоя неприязнь к Социальной сети :-))) А мне фильм понравился 8-) Из списка пока только еще Начало видел, но я совершенно не понимаю, за какие-такие заслуги он удостаивается номанаций... Хотя Оскар, это отнюдь не европейские кинофестивали и подход тут другой :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 01:03  

цитата Paf

даже в воздухе ощущается твоя неприязнь к Социальной сети
да нет, к самому фильму я вполне равнодушен.
он технически безупречен, но при этом мне было совершенно неинтересно его смотреть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 02:21  

цитата armitura

он технически безупречен, но при этом мне было совершенно неинтересно его смотреть

Полностью согласен.Смотрел все фильмы Финчера(кроме музыкальных).Во всех была какая-то загадка,напряжение,необычный сюжет.А тут простая,как палка история.Её любой режиссер мог снять.До сих пор неодумеваю, зачем он взялся за него.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 04:28  
127 часов. Сильно...
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 07:28  
Из просмотренных очень разочаровало Начало, если выграет, я окончательно разочаруюсь в Оскаре. Черный лебедь — как триллер просто великолепен, но как драма все же серьезно скомкан, в общем фильм хорош, но не без изьяна. Железная хватка просто очень понравилась, хотя объективно, кроме великолепной игры актеров, ничего выдающегося в этом фильме нет, но тут уж притензии скорее не к Коэнам, а к автору книги. Как убожество, подобное Истории игрушек можно номинировать на Оскар — для меня загадка. Я не очень люблю извращенцов, поэтому фильмец Детки в порядке особых симпатий также не вызывает. 127 часов очень понравился, перед просмотром все гадал — чем режиссер займет время перед тем, как парень решится взяться за нож, и надо признать, с этим Денни справился, даже юмор есть. На мой взгляд, единственный фильм, к которому просто не знаешь к чему придраться, хотя Оскара ему я бы все равно не дал. Социальную сеть пытался посмотреть два раза, но у меня какая-то неприязнь к этому фильму, поэтому больше получаса так и не просмотрел. Короче, вся надежда на Бойца и "Король говорит".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 07:54  
К сожалению, из представленных фильмов мало что успел посмотреть, однако удивляет высокий рейтинг фильма "Начало". Не считаю его лучшим фильмом, хотя трепетно ждал его до премьеры. "Начало" оказался довольно слабым фильмом, не удивил и принес мало действительно сложных и запутанных мыслей, а ведь возможности были.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 07:54  
однозначно Начало! Хотя Социальная сеть и Черный лебедь очень достойные конкуренты.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 08:01  

цитата armitura

Пецифекты


понимаю, что написано с юмором, но лучше использовать более правильный термин визуальные эффекты


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 09:37  
пока видела только "начало" и "социальная сеть", и не особо в восторге от обоих. собираюсь на днях смотреть "король говорит" и "черного лебедя" — шестое чувство подсказывает, что эти мне понравятся больше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 09:51  
Проголосовал за фильм Аронофски. Из того, что я смотрел, он впечатлил больше всего.
Вообще после "Повелителя бури" я разочаровался в "Оскаре". Принимать близко к сердцу эти статуёвины не стоит — их зачастую получает не действительно лучший фильм, а фильм, который требуется отметить по каким-то соображениям, с кино не связанным.
Но церемонию постараюсь посмотреть, и переживать за понравившихся номинантов, конечно, буду.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 10:12  
Я все же поболею авансом за "Железная хватка",и тем более за Хейли Стайнфелд.Хотя Оскар возмет "Социальная сеть" из-за показа в ней максимально быстрого достижения американской мечты. "Черный лебедь" все же далеко не безупречен.Фильм Финчера более прост,но исполнение не вызывало у меня вопросов.
А так пусть Кидман за женскую роль Оскар возьмет.Все же самая талантливая американская актриса на мой взгляд.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 17:59  
"Боец" или "Король говорит!".Был бы рад,если б дали "Началу",причем это вариант не из таких уж и НЕреальных,ибо уже часто в последнее время вручают "горьким социальным фильмам",пора уже что нибудь поменять).Категорически против "фейсбука"-(смайл с пальцем вниз)
–––
Make love, not war
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")»

 
  Новое сообщение по теме «Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх