Туман 1980


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Туман (1980)»

Туман (1980)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 21:48  
Туман (1980)
THE FOG

Режиссер:Джон Капентер
Сценарий:Джон Карпентер,Дебра Хилл
Композитор:Джон Карпентер
Оператор:Дин Канди
Кинокомпания:AVKO Embassy Pictures
В главных ролях:Эдриенна Барбо,Джейми Ли Кертис
Бюджет:1 млн$
Награды:Приз критики на Международном фестивале фантастического фильма в Авориазе в 1980г
Сюжет:В 1880г шесть отцов основателей города Антонио Бэй обманом заманив на скалы клипер "Элизабет Дейн"затопили его вместе со всей командой.
Золото которое было на корабле заговорщики забрали себе,в тот вечер густой туман окутал все побережье города.Через сто лет в1980г когда горожане отмечали столетний юбилей своего города,с моря на город опускается зловещий туман,и с туманом приходят призраки погибших моряков,они вернулись отомстить жителям города и забрать свое золото

На создание сценария к этому фильму режиссера вдохновил фильм ужасов 1958г "Ужас Тролленберга"
В самом начале фильма в эпизоде снялся сам Джон Карпентер в роле служителя Беннета (в титрах этот факт не указан)
Фильм на мой взгляд получился средненький,простенький но гениальный,при скромном бюджете в 1млн$ он собрал кассу 21млн$ что говорит само за себя,хочу еще обратить ваше внимание на музыку которая создает жуткую и пугающую атмосферу.
Любителям фильмов ужасов и начинающим знакомства с фильмами этого режиссера советую посмотреть этот фильм.
Что думаете вы уважаемые фантлабовцы об этом фильме?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 02:01  
Думаю, что не страшно. И психология персонажей достатончо натянутая. В общем, не лучший фильм Карпентера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 15:16  
30 лет назад это, возможно, и было страшно, но сейчас фильм выглядит окровенно устаревшим и нудноватым.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 09:41  
Всё что мы есть и чем мы вам кажемся
Это лишь сон и во сне мы к вам явимся
                                            Э.А. По



Это вступление к фильму помню наизусть и 22 года спустя после первого просмотра:-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:55  
фильм отличный! и не важно что он был снят 30 лет назад. конечно сейчас он устарел, впрочем как и НЕЧТО того же Карпентера. однако эти фильмы лучше тех которые снимают сегодня. кстати, римейк ТУМАНА вышедший в 2005 году, куда хуже


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 11:52  
В свое время очень неплохо смотрелся. Мне, правда, никогда не нравился, из за того, что изначально рассчитывал на экранизацию "Тумана" С.Кинга, а тут такое разочарование, но по трезвому размышлению — вполне качественный ужастик.

А вот ремейк, действительно, эталонно-ужасен. Я его вообще как пародию смотрел и все удивлялся, где же должно стать смешно. Ближе к последней трети понял, что тут все всерьез и бросил.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Туман (1980)»

 
  Новое сообщение по теме «Туман (1980)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх