Маша и медведь мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

Маша и медведь (мультсериал 2009-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:27  
"Маша и медведь"
Российский мультсериал 2009 года.
Запоминающаяся своим жизнеутверждающим настроением.
Цитата: "Ох, и скорая я на помощь!"

Режисер     Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
Сценарий   Олег Кузовков
Композитор Василий Богатырёв
Озвучивали Алина Кукушкина, Эдуард Назаров, Борис Кутневич
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:30  
Этот мультик мне посоветовал кто-то из друзей. Мне очень понравилось. Машенька напомнила мне принцессу из мультика "Принцесса была прекрасной, погода была ужасной. Нет, не так Принцесса была ужасной, погода была прекрасной"..):-D:-D так и Машенька тут- маленькая, и я бы не сказала, что она вредная)) просто слишком неусидчивая)))
И я наверно не стала бы заводить новую тему на этот мультик если бы не рецензия ks95 на сайте Кинопоиск Рецензия
И возник у меня вопрос, а действительно ли все воспринимают МАшеньку как неусидчивого ребенка или кто-то согласен с автором рецензии по поводу ребенка-монстра. И почему?
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:35  
Один раз показал ребенку этот фильм. На мой взгляд, он ужасен. Во время показа родители должны сидеть рядом с чадом и бубнить ему в оба уха: "Вот видишь, какая невоспитанная девочка, смотри как она плохо поступает, наша девочка такой не будет, правда? правда? правда?" По счастью, чадушко тоже не оценило этот мультик и его предали забвению.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:37  
Ага, спасибо за ответ, чувствую надо добавить опрос.
МАшенька-это ребенок-непоседа или ребенок-монстр?
И что делать таким медведям? Ведь он все таки несмотря на её недостатки-любит.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:41  
У нас его крутят в маршрутках. Забавно...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:41  
swgold Поддерживаю. Не понравилось всем — и нам (родителям), и дочке.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:12  
У меня дочка, 2 года и 2 месяца. Подсела на просмотр этого мультсериала. Сначала мы с женой были настроены оптимистично: у ребенка полный восторг, да и своими делами можно заняться, пока она смотрит мультфильм. Неоцененный в свое время старшей сестрой диск с 4-мя первыми сериями был за первые две недели засмотрен до дыр. Мы на свою голову заказали (живем заграницей) родителям полное собрание из 14 выпущенных на данных момент серий. Возможно, это было ошибкой. Требование "Миськумасю!" (а именно так мелкая называет полюбившееся творение аниматоров) теперь слышится едва ли не каждую свободную минуту. Это едва ли не первые ее слова, которые я слышу, приходя забирать ее из сада. Это едва ли не первые слова, которые мы слышим утром после пробуждения. А уж от самого просмотра не оторвать ни в какую — любая попытка прервать его до окончания последней серии оканчивается бурной истерикой. В общем, степень аддиктивности данного мульта ужасает!
Дальше — хуже. Дочь постепенно стала подражать поведению главной героини. В саду говорят, мол, это возраст такой: ребенок требует повышенного внимания к себе, крайне не послушен (якобы он таким образом исследует границы дозволенного) и обидчив. Так-то оно конечно так: я и у старшей своей помню хорошо этот возраст. Но в данном случае степень капризности просто запредельная. Да и я четко вижу, как она просто пытается нами манипулировать. Старшая сестра научить этому точно не могла. Озаботившись, как-то сел и потратил полтора часа на просмотр всего сериала — понял, откуда ноги растут. Короче, с этим мультом надо быть очень осторожным, ибо девочка там не просто монстр, а крайне обаятельный монстр, не поддаться чарам которого трудно и взрослому-то человеку, а уж "чистому" младенческому сознанию, не вооруженному пока какой бы то ни было устоявшейся системой ценностей и принципов, ни в жизнь не отсеять зерна от плевел, формы от содержания, дозволенного от предосудительного. Потуги же авторов в конце каждой серии заставить Машу осознать свои ошибки и исправиться, на мой взгляд, не производят на маленького ребенка должного эффекта. Чтобы отличать "хорошее" от "плохого", читаем Чуковского и Маяковского.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:16  

цитата swgold

родители должны сидеть рядом с чадом и бубнить ему в оба уха: "Вот видишь, какая невоспитанная девочка, смотри как она плохо поступает, наша девочка такой не будет, правда? правда? правда?"
Ага, а Том и Джерри вообще проповедует культ жестокости и насилия и должен иметь ценз "старше 21 года".
Нормальный мульт.Веселый, светлый и добрый. У моего мелкого был первым которым он вообще заинтересовался. Смотрит до сих пор -любимая серия про прятки.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:17  
Отвратительный сериал. Эту Машу надо пороть, пороть и ещё раз пороть. Во избежание, так сказать. Иначе довольно неприятно думать во что превратиться черезе несколько лет эта невоспитанная, несдержанная и эгоистичная девчонка.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:20  
StasKr
у вас дети есть?
вы тоже их бьете как сейчас советуете??
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:23  
StasKr Зачем излишняя жестокость? Пристрелить её, чтобы над медведем и другими животными не издевалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:24  

цитата Ann-Matti

вас дети есть?


Детей нет. Но когда будут меры физического воздействия применяться будут. Как крайняя, но довольно эффективная мера. В случае с Машей это просто необходимо.

цитата

Пристрелить её, чтобы над медведем и другими животными не издевалась.


Я верю в волшебную силу Ремня и Тапочка. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:24  

цитата StasKr

Отвратительный сериал. Эту Машу надо пороть, пороть и ещё раз пороть.

И заодно Карлсона пороть — за тунеядство.
Нормальный мульт — без жестокости и унижений.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:25  

цитата Stout

Зачем излишняя жестокость? Пристрелить её, чтобы над медведем и другими животными не издевалась.
:-D:-D
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:26  

цитата

И заодно Карлсона пороть — за тунеядство.

где то я уже слышала про Карлсона.... а точно) в рецензиях на МАшеньку на кинопоиске, там Карлсона тоже спрягали как крайне отрицательный персонаж:-D
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:33  
А у меня на занятиях пятиклашки песенку из этого мультика пели и говорили, что очень его любят. А в прошлом году те же девчонки с неменьшим энтузиазмом любили Наруто. В прошлом году друг друга не переубивали, значит, и в этом году над медведями издеваться не начнут. Так что пусть смотрят.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:38  

цитата MBoycow

И заодно Карлсона пороть — за тунеядство.
А дядя Федор , перманентно убегающий из дома и бомжующий с котом, который только и думает как и где забашляться или сдать в аренду\продать Шарика. Зачморивший последнего так, что тот готов утонуть, но не возвращаться домой без ржавого ружья. О Ужас! Надо сидеть рядом во время просмотра и нашептывать ребенку, что этот кот потерял все свои сбережения в МММ и попал на мыловарню. А дядю Федора потом мама с папой душили, душили били, били пока он не стал носить классический галстук и учиться в аспирантуре по классу фортепьяно.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:39  
а теперь все дружно посмотрели на номер топика в адресной строке.

я этот сериал втроём с "тёщей" смотрел (в кавычках, потому что мама девушки), когда она в гости приезжала. Понравилось :-)))

Alter Ego, в два года рано анимацию показывать вообще, мне кажется. С трёх-четырёх лет только, или старые советские мультики
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:42  

цитата

а теперь все дружно посмотрели на номер топика в адресной строке.

:-D:-D
давайте теперь Машеньке припишем страшную сатанинскую силу)))))0:-))):-))) она есть Зло, которое развращает умы бедных деток...!!!

:-))):-))):-)))
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:47  

цитата Silvester

в два года рано анимацию показывать вообще, мне кажется.
С одной стороны, вопрос спорный, непростой. С другой — что ж мне старшей теперь запрещать смотреть из-за младшей? Тоже не выход. Имхо, смотреть надо начинать тогда, когда появляется интерес. До этого возраста интереса не было. И потом, судя по старшей, никакой особой опасности от просмотра мультиков (умеренного, конечно) нет. Тут скорее речь о некоем локальном эффекте от данного конкретного мульта на данного конкретного ребенка в данном конкретном возрасте.

З.Ы Советские мультики само собой. Помимо Маши смотрим Пуха, Леопольда, Простоквашино, иногда Карлсона. Но вот как-то от Карлсона или от мышей из "Леопольда" негативных эффектов замечено не было. Похоже, что тут идет некая ассоциация себя с Машей по половому, возростному или еще какому-либо признаку. ???
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх