Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:24  
А вообще забавно было. Тормунд говорит, мол, "соберите Совет Старейшин". Собрали, ага, — типа этой 17-летней девицы "старейшины" ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:29  

цитата sanchezzzz

типа этой 17-летней девицы "старейшины"

Актрисе за тридцатник, но на старейшину она действительно не тянет, как и прочие:-D. Хотя возможно под старейшинами подразумевались лидеры.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:37  
А действительно, если мертвяки боятся огня, то что мешало поджечь всю деревянную стену, вместе с воротами, чтобы затормозить наступающую армию? И успеть эвакуировать людей по максимуму.
Не логично как-то.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:42  
Евгенич, так там же всё в считанные минуты происходило. Ну погорела бы часть мертвяков, а сколько их было (*схватился за голову)... Исход был очевиден для тех, кто остался в деревне и не успел переплыть.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:52  
sanchezzzz, как я понимаю, это была сериальная вариация-микс на тему Вель и матушки Кротихи. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 11:20  

цитата sanchezzzz

А вообще забавно было. Тормунд говорит, мол, "соберите Совет Старейшин". Собрали, ага, — типа этой 17-летней девицы "старейшины"
sanchezzzz Ничего в этом не вижу такого..
Преподобный Сергий Радонежский, вот вам живой пример
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 11:24  
Интересный момент был при разговоре Тириона и Дейенерис. Впервые обозначено что Мать Драконов будет делать по прибытии в Вестерос — её цель "сломать Колесо" — попахивает революцией, виднеется призрак товарища Че:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 11:26  

цитата shack4839

виднеется призрак товарища Че
Я бы сказал Эйегона I. Он тоже сломал колесо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 11:36  

цитата igor_pantyuhov

Я бы сказал Эйегона I. Он тоже сломал колесо

:-[ Он лишь добавил ещё одну спицу — Таргариенов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 20:39  


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 21:20  
Burn_1982
Да, измельчали рожки у главных злодеев!
:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 21:43  

цитата igor_pantyuhov

Я бы сказал Эйегона I. Он тоже сломал колесо

Скорее, он собрал это самое колесо из разрозненных спиц.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 20:28  

цитата Евгенич

то что мешало поджечь всю деревянную стену, вместе с воротами, чтобы затормозить наступающую армию?
Ну прогорела бы стена за 20 минут, а дальше что?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 20:32  

цитата alex_72

Ну прогорела бы стена за 20 минут, а дальше что?
Тут ещё вопрос в том, как быстро запалить это мороженное дерево. Поскольку чего-то нефтеподобного одичалым не завезли, мертвяки бы быстрее перелезли/проломили стенку чем она бы по-хорошему занялась.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 22:17  

цитата Nog

Скорее, он собрал это самое колесо из разрозненных спиц.
Ну да8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 23:36  
Я, кстати, совершенно не понял что Дейнерис имела в виду.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 23:50  

цитата sanbar

понял что Дейнерис имела в виду.

Этим думаю никто похвастаться не сможет, можно лишь догадываться. Мой вариант разрушение феодальной системы.:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 08:30  
sanbar, революсьон! :-D

P.s. искренне надеюсь, что она с родственником Дарта Мола замочат друг друга

Краткий дайджест 9 серии с 7kingdoms. Привычно много бреда, одно зашкаливает просто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рамси нападает на лагерь, поджигает припасы. Чтобы армия не голодала, Станнис посылает Давоса в Черный Замок за продовольствием и лошадьми. Давос просит взять с собой Ширен, но Станнис отказывает. Давос дарит Ширен игрушку в виде оленя. Станнис навещает Ширен, та читает книжку про Танец Драконов. А потом он ее сжигает, такие дела. Солдаты недовольно на это смотрят, Селиса пытается спасти её но и её хватают какие-то люди.
Одичалые проходят на южную сторону Стены, Олли сверлит взглядом Джона, явно намереваясь взорвать его мозг. Олли говорит про отъезд Сэма, наверное он будет в 10 серии.
Джейме говорит с Мирцеллой, говорит, что той следует скрыться. Потом говорит с Элларией, которая уже вдруг забыла про свою месть. Бронна отпускают. Доран соглашается отправить Мирцеллу и Тристана в Королевскую Гавань (ВАТ?). Ну идиот же, зачем из Дорана сделали идиота? Тристану обещают место в Малом Совете.
Арья встречает Меррина, тот идет в бордель, Арья за ним следит. В храме Арья утверждает, что сегодня страховщик не покупал у нее устриц.
В яме атакуют Сыны Гарпии, Тирион убивает пару человек (он же получеловек-полумашина для убийства, ^^^). Хиздара убивают, Дени улетает, Тирион, Джорах и Даарио печально провожают её взглядами. Конец.

(C)leroks
Бронна скрестить с Арисом Окхартом (как предполагается)- это очередное ежа с ужом от сценаристов.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 15:11  

цитата gooodvin

Бронна скрестить с Арисом Окхартом


Создается впечатление, что это такое подыгрывание публике. Бронн (сериальный) очень полюбился народу. Вот его и используют, экономия опять же
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 15:15  

цитата shack4839

Мой вариант разрушение феодальной системы
И замена ее чем? Рабовладельческий строй вроде бы отпадает, а для абсолютной монархии нужны мощеные дороги от Дорна до Стены и пара сотен лет эволюции политической системы.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...307308309310311...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх