Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 08:58  
По поводу кризиса идей и поиска свежих сюжетных ходов у сценаристов неканона:



реально, весь конец последней серии ждал, когда на этот стадион прилетит Йода с клонами.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 10:16  

цитата shack4839

цитата sanbarпонял что Дейнерис имела в виду.
Этим думаю никто похвастаться не сможет

А по-моему всё очевидно: создание новых элит.
Но сперва
"старый мир до основания разрушим..."
1917-год в стиле Вестерос ;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 10:24  

цитата gooodvin

С логикой сценаристы не дружат. Станнис отправил на шашлык единственную наследницу по высосанному из пальца поводу

Царь Агамемнон принес в жертву свою дочь ради попутного ветра (по другой версии, чтобы смягчить гнев богини Артемиды).
В фильме "Даки" царь перед войной принес в жертву своего сына, чтобы тот доставил послание богам.

А красная жрица и её огненный бог показали себя более действенными, чем греческие и дакийские.

И кстати.

цитата Silvester

По поводу кризиса идей и поиска свежих сюжетных ходов
;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 10:29  

цитата Pavel_Otmorozov

Ну что, господа лаборанты, в начале сезона нывшие, что всё плохо, теперь вы готовы покаяться перед обществом?

Нет, всё было скучно и уныло.
Даже битва на арене.
Даже когда дракон прилетел. Это было не эпично.
И Дени на драконе — села как на послушную лошадку, мягко прошептала на ушко "поехали", и он полетел....всё так чинно, спокойно. Почти романтично.
Это было скучно.
(Как и сцена с ледовым побоищем в предыдущей серии.)
Только сцена с Ширли заставила на минуту поставить видео на паузу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:13  
gooodvin Думаю Джона вряд ли грохнут.. Он уже вышел за пределы 5-й книги сюжетно...
Кивана и Пицеля думаю что грохнут. Может покажут Серсею
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:16  
igor_pantyuhov Серсею точно покажут, съёмки же были.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:19  

цитата СБТ

Царь Агамемнон принес в жертву свою дочь ради попутного ветра (по другой версии, чтобы смягчить гнев богини Артемиды).
Согласно этой легенде, в последний момент Артемида ее спасла8-)"Это не сопр, просто уточняю..
Тут скорее я на вашей стороне.. Фанатик редко руководствуются логикой.. Надо и все..
Именно поэтому Станнис, Мизинец и Воробьи, представляют угрозу всему миру. Они фанатики. С ними невозможно не договорится. Остается только перебить.
С остальными договорится еще можно8-)

цитата СБТ

Даже когда дракон прилетел. Это было не эпично.
Да лано.. Когда дракоша улыбнулся Дени, создателям, был готов простить все. Это было неподражаемо
А вся сцена с драконом — это верх исскуства.. акой красивой сцены с драконом я еще не видел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:20  
Ольгун4ик Покажут, так покажут
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:50  

цитата СБТ

Царь Агамемнон принес в жертву свою дочь ради попутного ветра (по другой версии, чтобы смягчить гнев богини Артемиды).

ЕДИНСТВЕННУЮ дочь и наследницу? И перед тем мило к ней относился три сезона подряд? %-\ А ранее жалел даже кровушки племянничка?
Станнис в книгах придерживается линии эдакой суровой справедливости, в жертву приносит только преступников да предателей, к Красному Богу относится скептически. В сериале он то упорот, то нормальный.
У НВО персонажей за серию, бывает, переклинивает по три раза в разные стороны, никакой последовательности развития образов.

цитата СБТ

А красная жрица и её огненный бог показали себя более действенными, чем греческие и дакийские.

Ага, сейчас погодка на три дня улучшится и хавчик с неба упадет, это даже не смешно.
Не говоря уж о том, что это не последняя битва, а дочка единственная. Кого дальше жечь будем, когда до Речных Земель дойдем, например?

цитата igor_pantyuhov

gooodvin Думаю Джона вряд ли грохнут.. Он уже вышел за пределы 5-й книги сюжетно...
Кивана и Пицеля думаю что грохнут. Может покажут Серсею

Серсею покажут 100%. Момент был в трейлере предсезонном. Еще писали, что для оголения тела дублершу нанимали.
Кивана и Пицеля — должны грохнуть тупо, чтобы не подписывать новые контракты на следующий сезон ради пары сцен. Ну и Мизинца надо чем-то занять, иначе зачем он вообще в КГ приперся?
Джон никуда не вышел. Тупо смикшировали (традиционно уже) приобщение одичалых с Вель и поход Коттера Пайка. Весь сезон Олли зачем показывают со злобной мордой? Я уж не говорю про их разговорчик с Сэмом, тот вообще знатный совет мальцу дал.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 12:55  

цитата igor_pantyuhov

Согласно этой легенде, в последний момент Артемида ее спасла"Это не сопр, просто уточняю..
успел уже подискутировать в вк на эту тему :)
В детстве я читал вариант, что принес в жертву ради попутного ветра (книга, что-то вроде, "путеводитель по античным мифам для студентов-искусствоведов")
В интернете сейчас нашел версию, что Агамемнон так заглаживал вину перед Артемидой за убитую лань.
Ну и третий вариант — девушку пощадили, заменили на животное. И это уже плагиат на известный библейский миф:-))) и повод для спора — кто и кого раньше сплагиатил;-)
В итоге сошлись на версии, что все три варианта были в разных редакциях: архаичный вариант жертвы ради "плюшек"(ветра), классический сюжет про вину перед богами и и её искупление, и третий вариант "просвещенного эллинизма" с великодушным помилованием.

Всё, из режима оффтопа выхожу;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 13:02  

цитата gooodvin

Еще писали, что для оголения тела дублершу нанимали.
а я то думал, что с животиком беременным делать будут:-)))

цитата gooodvin

Не говоря уж о том, что это не последняя битва, а дочка единственная.
могла стать последней (битва). Войско мерзло, голодало, было похоже на армию Наполеона в 1812 (и снова плагиат не идей, а целых сцен:-))

цитата gooodvin

У НВО персонажей за серию, бывает, переклинивает по три раза в разные стороны
и это правда.
Станнису сценаристы решили добавить человечности, чем сломали первоначальный образ сурового, но справедливого, практически человека-робота. Этакого судьи Дредда.(Ты мог выпрыгнуть в окно,-Но это безумие!, -Зато это законно).

цитата igor_pantyuhov

Да лано.. Когда дракоша улыбнулся Дени, создателям, был готов простить все. Это было неподражаемо
А вся сцена с драконом — это верх исскуства.. акой красивой сцены с драконом я еще не видел

меня разочаровала именно милота, пожалуй. Вернее, как Дени спокойно так, не спеша, залезла на дракона, и так же спокойно улетела, блаженно улыбаясь.:-) Посреди битвы, да:-)

Полетели братьев освобождать, не иначе:-)
Учиться ломать колесо.
Ломать не строить же;-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 13:20  

цитата СБТ

могла стать последней (битва). Войско мерзло, голодало,

От сожжения Ширен станет больше хавчика? Или доченьку солдатам в виде барбекю? :-)))
По-моему, некоторые уже успели забыть, что Станнис не мальчик, а воин. Который просидел чуть ли не год в осаде в Штормовом пределе в куда более безнадежной военной и продовольственной ситуации. В сериале это тоже было отражено.
А тут рамзайцы подпалили палатки по периметру — и "усёпропало"!

цитата СБТ

Станнису сценаристы решили добавить человечности, чем сломали первоначальный образ сурового, но справедливого, практически человека-робота. Этакого судьи Дредда.(Ты мог выпрыгнуть в окно,-Но это безумие!, -Зато это законно).

Да ничего особо сценаристы не решили.В 4-5 сезонах Станнис брали из книги без особых креативов. Там он, пусть и со своими заморочками, но вполне нормальный человек у которого своя правда и свои представления о справедливости, однако в логике ему не откажешь. Во втором сезоне, когда Станнис только появился, сценаристы тоже его упоротым делали зачем-то.
У сценаристов в сериале с последовательностью очень туго.

цитата СБТ

меня разочаровала именно милота, пожалуй. Вернее, как Дени спокойно так, не спеша, залезла на дракона, и так же спокойно улетела, блаженно улыбаясь.Посреди битвы, да

У актрисы, которая Дени играет, с игрой вообще серьезные проблемы с сезона третьего. Если Кит Харингтон вроде к 5 сезону немного научился играть, то с Дени ситуация обратная.
Там еще мило, что она улетела, бросив соратников среди толпы вооруженных врагов умирать. В книге-то такого не было и улетала она, тк не могла толком Дрогоном управлять.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 13:46  

цитата gooodvin

От сожжения Ширен станет больше хавчика? Или доченьку солдатам в виде барбекю?
главная проблема была — метель и стужа, которая мешала войску идти вперед.

цитата gooodvin

У актрисы, которая Дени играет, с игрой вообще серьезные проблемы с сезона третьего. Если Кит Харингтон вроде к 5 сезону немного научился играть, то с Дени ситуация обратная.

Тут можно бы сценаристов и режиссеров обвинить.
В первых сезонах она плакала, боялась, злилась, играла мимикой и даже взглядом.
А после 3-го сезона сидит на троне изображая величие и ... керамическую статую.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 15:16  
gooodvin Больно много претензий к "фанфику":-D


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:34  
shack4839, даже в фанфике должна быть какая-то внутренняя логика. Да и на этом фанфике бабло рубят, а не благотворительностью занимаются))


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:55  

цитата СБТ

Только сцена с Ширли

Ширен8-)

цитата пофистал

Ну Осталось покушение на Джона, прогулка Серсеи, Арья и ростовщик, Санса и Теон сматывают удочки, Тристана убивают по дороге в Гавань, и Варис ещё...

Судя по сериалу, скорее всего еще сир Давос, узнав о смерти Ширен, бросит Станниса и поплывет на Медвежий остров "вспоминаем письмо: Мормонты не признаю Станниса, только Король Севера", а там... все забыли про младшенького Старка ;) Ему, конечно, к Амберам в Последний очаг посоветовали отправится, и к стене ближе, и Амберы верны Старкам, но остров не хуже.
Так сказать, ружье, которое висело в начале сезона и выстрелит в конце.

И не забываем традицию: 9 серия — чья-то шокирующая смерть, 10 серия — пролог к новому сезону.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 20:53  

цитата gooodvin

очень жесткая и тупая. С логикой сценаристы не дружат. Станнис отправил на шашлык единственную наследницу по высосанному из пальца поводу. При этом весь сезон демострировал свою любовь.
Не соглашусь. Все там нормально с логикой. Если Станнис потеряет армию, зачем ему наследница. Чему она наследовать будет? И повод не высосанный. Станнис в критической ситуации, у него выбор — или он теряет армию и спасает дочь, или наоборот.
И любовь нам показывали, чтобы подчеркнуть, что он приносит в жертву самое любимое что есть в его жизни. Фактически нам показали как он стал Азор Ахаем, закалив меч в крови любимой.
Ну и последнее, как оказалось

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийство Ширен
не самодеятельность сценаристов, а задумка Мартина.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 20:57  

цитата gooodvin

От сожжения Ширен станет больше хавчика? Или доченьку солдатам в виде барбекю?
Они не могут двинуться с места из-за непогоды (как кстати и в книге). По видимому, жертвоприношение даст хорошую погоду. Ну и плюс подарок может подвалить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в виде Теона и Сансы
как раз это поможет проникнуть в Винтерфелл.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:26  
Станнис с самого первого своего появления предстал зомбированным придурком. Ничего удивительного в его поступке. И мамашка та еще.
Будет круто, если этот огненный бог их все равно кинет.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 07:17  

цитата alex_72

Если Станнис потеряет армию, зачем ему наследница.

Если вас с работы выгонять будут, дочь тоже замочите?) Жизнь-то продолжается
Даже на голову больной Эйерис Таргариен, потерявший армию, своих дочерей и внучек не жег, увы.

цитата Gorekulikoff

Станнис с самого первого своего появления предстал зомбированным придурком.

Если бы сценаристы продолжали эту линию поведения в сезонах после 2, то претензий не было бы.

цитата alex_72

а задумка Мартина.

Ес-но, что и в книге она не жилец. Только вот помрет она не при таких тупых обстоятельствах и не от руки собственного папы. В целом, в сериале убирают тех, кто не жилец в книге чуть пораньше (Барристан, Жойен)
Страницы: 123...309310311312313...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх