Высоцкий Спасибо что живой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 

  Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:06  


"Высоцкий. Спасибо, что живой"
Год 2011
Страна Россия
Режиссер Петр Буслов
Сценарий Никита Высоцкий
Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт, ...
Жанр драма, биография, ...
Премьера (РФ) 1 декабря 2011

Увидела трейлер в кинотетре. Зантересовалась, потому что сюжетец скандальный получается: наркотики. Прямо по статье: приобретение, хранение, перевозка. А наркоман...получается герой картины. Да и Оксана Акиньшина в роли Марины Влади? Хотя в трейлере звучало: "Татьяна"- снова вопрос. Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

Что думаете?


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:08  

цитата Blackbird22

я сейчас "Страсти по Владимиру" смотрел. Вот там настоящий Высоцкий!)

+1000 :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:10  

цитата Stan8

Если кто-то действительно воспринимает этот фильм как "плевок", то думаю, таким людям следует обратить внимание на собственную психику.

Думаю, у многих то же пожелание к тем, кто получил от фильма удовольствие.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:15  

цитата Terminator

Думаю, у многих то же пожелание к тем, кто получил от фильма удовольствие.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:42  
Terminator :beer:
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:49  
Плохо. И не потому, что роль Высоцкого сыграл Безруков, не самый худших из актеров, кстати. Лично я, посмотрев фильм, так и не понял — причем там Высоцкий? Ведь главное в этом фильме — поведение окружения Поэта — так мне показалось по крайней мере. И поведение, мягко говоря, не безупречное


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:04  

цитата Terminator

Думаю, у многих то же пожелание к тем, кто получил от фильма удовольствие.

Точно сказано.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:43  
Сейчас по ТВ про Высоцкого очень много. И в данную минуту поёт Маршалл "Як — истибитель".
А фильм не понравился. Много читал про Высоцкого. И Высоцкого. Сам не ожидал, что понравится читать его стихи.
Кто читал книгу "Правда смертного часа" Валерия Перевозчикова. Эта книга лучше, чем фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:50  
Может быть мне и стоит обратить внимание на собственную психику, не знаю... Но мне фильм понравился, и сценарий, в частности понравился, и фильм в целом. Я уже заметил, что сейчас считается правильным поливать грязью всё, что можно. Нет, не так всё плохо в этом мире, как некоторым кажется. Конечно, чтобы тебя считали эстетом с хорошим вкусом, нужно говорить, что "Обитаемый остров", "Аватар", "Хоббит", "Лост" (:-D), и вообще всё, что появилось в этом веке — это шлак и нечистоты...:-)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 21:56  

цитата Нортон Коммандер

Я уже заметил, что сейчас считается правильным поливать грязью всё, что можно

цитата Нортон Коммандер

и вообще всё, что появилось в этом веке — это шлак и нечистоты...

Типичный пример демагогии, называется "некорректное обобщение". 2 штуки.

Почему данный фильм плох (включая сценарий) в этой теме уже не раз аргументированно показывалось. Да и "поливание грязью" я не заметил — гораздо больше непонимания, что это такое и зачем это сняли (хотя, зачем сняли — понятно, Никита как то сказал в одном интервью "Я сейчас работаю сыном Высоцкого", а за работу соответственно должна быть оплата). Автор сценария, кстати, весьма непоследователен в своей жизненной позиции, т.к. когда вышла книга Марины Влади "Прерванный полёт", в которой она первая описала болезнь и наркоманию, то он громко кричал со страниц газет, что всё это ложь и даже в суд собирался на Влади за клевету подать. Но прошло время...

Оперировать же эмоциями ("мне понравился") — это способ выразить своё, ничем не покреплённое, мнение, что ведёт только к повышению энтропии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 22:00  

цитата karamba

Оперировать же эмоциями ("мне понравился") — это способ выразить своё, ничем не покреплённое, мнение,

Это и есть лично моё мнение и о фильме, и о критике современных художественных произведений, никому не навязываю.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 23:10  
Нортон Коммандер :beer:

цитата Terminator


+1000

Вот так и выражается mania grandiosa:-))). Мнение каждого из нас не более, чем мнение одного человека.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 09:14  
Посмотрел сей фильм. Ни фига не врубился в его смысл.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 09:42  
Читал книгу Марины Влади. И читал, что на неё многие были недовольны. А никто не знает, где и что с сыном ВВ Аркадием?


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 13:47  
интересно, почему на роль Высоцкого не взяли Алексея Кравченко?


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 14:08  
Blackbird22

цитата Blackbird22

я сейчас "Страсти по Владимиру" смотрел. Вот там настоящий Высоцкий!)


А что там такое — от настоящего Высоцкого...
Фильм я не смотрел — но об евонном существовании знаю давно — описания читал.
Фильм об отмене концерта — ну так было такое.
Например я — дело было в 83-м году летом — приехал на концерт Клячкина — на окраину Киева. На Теремки — а это даже и теперь — окраина. Там в Кибернетическом Центре или Институте Кибернетики должен был быть концерт — и оказалося, что руководство заведения концерт отменило...
Ситуация вполне банальная для того времени...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 14:10  

цитата Козырь

интересно, почему на роль Высоцкого не взяли Алексея Кравченко?

Вам стало бы легче, если бы носитель резиновой морды был бы еще и обрюзгшим качком?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 14:24  
Кравченко маска не нужна, у него тип лица как раз как у Высоцкого, да и голос похож.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:57  
Козырь , а я вылитая Мэрилин Монро. Это даже по аватарке видно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 11:53  
Мне фильм понравился (только не бейте), но соглашусь с замечанием:

цитата chujoy

главное в этом фильме — поведение окружения Поэта — так мне показалось по крайней мере. И поведение, мягко говоря, не безупречное

фильм, по-моему, даёт некий обзор со стороны, не углубляясь во множество деталей.. а ещё радует, что всё таки наши снимали фильм, а не заокеанские коллеги.
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:11  

цитата nimrodel06

а ещё радует, что всё таки наши снимали фильм, а не заокеанские коллеги.

Чему тут радоваться? Он по духу именно заокеанский, снят по голливудским лекалам...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх