Высоцкий Спасибо что живой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 

  Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:06  


"Высоцкий. Спасибо, что живой"
Год 2011
Страна Россия
Режиссер Петр Буслов
Сценарий Никита Высоцкий
Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт, ...
Жанр драма, биография, ...
Премьера (РФ) 1 декабря 2011

Увидела трейлер в кинотетре. Зантересовалась, потому что сюжетец скандальный получается: наркотики. Прямо по статье: приобретение, хранение, перевозка. А наркоман...получается герой картины. Да и Оксана Акиньшина в роли Марины Влади? Хотя в трейлере звучало: "Татьяна"- снова вопрос. Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

Что думаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:10  

цитата Anastasia2012

Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

Безруков, кто ещё

цитата Anastasia2012

Что думаете?

–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:12  
Главное, чтобы не увлеклись в погоне за скандальность и не ушли от реального, противоречивого образа В.С.Высоцкого.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:19  
Роль Высоцкого, для Безрукова — это закономерный шаг вперед после Пушкина и Есенина. С нетерпением ждем его появления в ролях Анны Ахматовой и Марины Цветаевой и надеемся, что за ним не заржавеет.:-D

А если серьезно, постановщик "Бумера" — в режиссерах, Эрнест и Максимов — в продюсерах, Безруков — в парике под Высоцкого и со зверской рожей (других у него не бывает), Акиньшина — в роли Влади — все они вместе взятые, не оставляют ни малейших сомнений в том, что ожидает зрителя на большом экране, под такой "завлекательной" афишей.
Очередной развесистый трэш.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:23  
ИГРОВОЙ фильм "про Высоцкого" — как по мне, уже бредятина. Да и то, что Никита отметился в качестве сценариста, уже всерьез напрягает, так что я лично смотреть вряд ли буду.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:24  

цитата Anastasia2012

Что думаете?


Думаю нецензурно! Писать эти мысли естественно не буду..... Их в очень корректной форме высказал fox_mulder>:-|
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 21:16  

цитата fox_mulder

Роль Высоцкого, для Безрукова — это закономерный шаг вперед после Пушкина и Есенина. С нетерпением ждем его появления в ролях Анны Ахматовой и Марины Цветаевой и надеемся, что за ним не заржавеет.

А вот кстати не скажи. Есть еще вариант про Вдовиченкова и по-моему небезосновательный.

цитата fox_mulder

А если серьезно, постановщик "Бумера" — в режиссерах, Эрнест и Максимов — в продюсерах, Безруков — в парике под Высоцкого и со зверской рожей (других у него не бывает), Акиньшина — в роли Влади — все они вместе взятые, не оставляют ни малейших сомнений в том, что ожидает зрителя на большом экране, под такой "завлекательной" афишей.
Очередной развесистый трэш.

Не смотря на всю эту развесистую клюкву и Урганта в дуратском парике и с дуратским выражением лица, чем-то мне трейлер к фильму понравился. Скорее всего тем, что ухвачена советская атмосфера, атмосфера кинематографа того времени, которую даже Безруков своим присутствием окончательно не испортит. Т.е. конечно оно может быть и треш выйдет, но мне кажется, что выше обычной планки нашего кинематографа. Короче говоря, представление об этом фильме, не смотря ни на что, мне хочется сложить непосредственно его посмотрев, а не по рецензиям, пускай оно и будет лютым трешем :-D У меня вот подобные ощущения — даже Буслов с Эрнстом не пугают :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 01:12  

цитата fox_mulder

Роль Высоцкого, для Безрукова — это закономерный шаг вперед после Пушкина и Есенина. С нетерпением ждем его появления в ролях Анны Ахматовой и Марины Цветаевой и надеемся, что за ним не заржавеет

Лучше сразу Анну Каренину, а то некоторые только обещают, а сами...
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 01:19  

цитата fox_mulder

Очередной развесистый трэш.

+1. очень метко сказано.

поражает музыкальное сопровождение трейлера, как будто к Перл Харбору готовят или Скале, по ощущениям. чему-то эпичному и серьезному. а смотришь, и это "Очередной развесистый трэш."
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 01:25  
Вообще конечно есть некий интерес к фильму, но больше любопытно, кто же сыграл Высоцкого. Лично я ставлю на Вдовиченкова. Он и больше Безрукова похож на Высоцкого, и Буслов отлично с ним знаком по "Бумерам", ну и в трейлере ведь четко видно (смотрите с 53 секунды), как Безруков и "Высоцкий" спокойно идут в одном кадре. Не думаю, что Безруков играет за двоих.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 01:57  

цитата senoid

Лично я ставлю на Вдовиченкова

вы уверены в том, что в этой роли он будет смотреться сильно лучше Безрукова? %-\
Дело в том. что современное российское кино давно превратилось в натуральный карнавал: Безруков играет одни маски (чаще всего — единственного и родного российскому зрителю Сашу Белого в различных периодах российской истории и неумело загримированного под Пушкина/Есенина/Каппеля), Вдовиченков — другие (чаще всего -быкоподобный юноша с глазами навыкат и кастетом за пазухой, хреново притворяющийся младшим сыном Тараса Бульбы, только недавно прочитавшим "Параграф 78"). Сам Высоцкий в жизни был настолько многогранной и противоречивой личностью, что осмелюсь взять на себя смелость утверждать, будто в современном российском кинематографе, который за последние годы буквально утонул в собственных сериальных клише, адекватно сыграть его роль не сможет НИКТО.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 02:42  

цитата fox_mulder

вы уверены в том, что в этой роли он будет смотреться сильно лучше Безрукова?

Нет, конечно. Я лишь играю в угадайку. Пока мне интереснее именно это, а не сам проект. Но в любом случае, кандидатура Вдовиченкова вряд ли собрала бы столько же фейспалмов, как очередная эпическая роль Безрукова.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 07:33  

цитата fox_mulder

осмелюсь взять на себя смелость утверждать, будто в современном российском кинематографе, который за последние годы буквально утонул в собственных сериальных клише, адекватно сыграть его роль не сможет НИКТО

Согласна. При всех прочих условиях — сыграй Владимира Семёновича достойный такого уровня актёр (необходимого и достаточного) — посмотрела бы.
На сегодня — желания нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 08:09  

цитата fox_mulder

Очередной развесистый трэш.
:beer:
Кто бы сомневался. Видел я этого Хустова у Вас в кабинете мельком ролик.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 08:22  

цитата Anastasia2012

наркоман...получается герой картины.

Ну да. Высоцкий последние годы им был. Эта тема обычно деликатно обходится.

цитата Anastasia2012

Оксана Акиньшина в роли Марины Влади?

Нет. Это последняя любовь Высоцкого (какая-то молодая гримерша, что ли???). Влади не было тогда в России.

цитата Anastasia2012

Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).
Читал об этом. Обычный нечистоплотный продюсерский трюк, чтобы подогреть интерес к картине — от всех сей факт скрывается, а периодически пускаются разнообразные сплетни по этому поводу в таблоидах.
Вот как-то так.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 08:35  
За то Columbia Pictures:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 08:35  

цитата fox_mulder

ждем его появления в ролях Анны Ахматовой и Марины Цветаевой

А также Ломоносова и Булата Окуджавы (двигаться во временнЫх потоках в разных направлениях — это круто:cool!: Можно будет присудить ему от имени Фантлаба специально учрежденную для этого какую-нибудь "Развесистую сепульку":-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 11:36  

цитата Frigorifico

Ну да. Высоцкий последние годы им был
. Да, это не секрет. Но ставить наркотики центром трейлера (предполагаю, что и фильма) — не для фильма о Высоцком.

цитата Frigorifico

Нет. Это последняя любовь Высоцкого
По трейлеру — Татьяна, а по описанию на КиноПоиске — Влади. Вот и думай после этого!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 12:01  

цитата Anastasia2012

Но ставить наркотики центром трейлера

цитата Anastasia2012

По трейлеру — Татьяна

В каком именно трейлере? Я нашел только ролик с Балладой об уходе в рай и тизер с Высоцким, курящим за кулисами. "Наркотиков в центре" и Татьяны там не увидел.
Вообще, насколько могу судить, прототип персонажа Акиньшиной — Оксана Афанасьева (Ярмольник).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 12:06  
Все что более-менее можно смотреть в современной отечественном кино никак не связано с раскрученными актерами, а тем более продюсерами. Эта компания штампует однотипный, тупой, на удивление низкого пошиба, треш. Скорей всего получится очередной предновогодний "шедевр". Громкое имя уже есть, узнаваемый набор лиц тоже, навязчивая реклама по орт наверняка будет к концу года, при таком раскладе обычно у продюсеров не остается ни желания ни денег на сам фильм — сделают по остаточному принципу.
Очень хочется ошибиться хотя бы на этот раз. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх