Американская история ужасов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

Американская история ужасов (сериал, 2011-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 18:02  
fox_mulder

Спасибо. Как то пропустил.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 13:10  
Посмотрел недавно 1 серию пятого сезона . Как по мне , сцена с насилующим наркомана чудовищем является перебором.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 04:36  
Вторая серия пятого сезона похуже пилота. Напряженные и атмосферные моменты здесь тоже присутствуют, но уже значительно меньше. Что касается основного сюжета, то я еще неделю назад верно угадал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

аналогии с "Голодом". Причем, ЕМНИП, после первого сезона Мерфи торжественно поклялся, что в сериале не будет никаких вампиров. Солгал. ;-)
В целом, это конечно смотрится лучше двух предыдущих сезонов, как ни странно уход Джессики Лэнг пошел сериалу лишь на пользу (Мерфи просто не умеет придумывать персонажей под ее возраст, поэтому во всех четырех сезонах актриса фактически играла одну и ту же роль). Но особое удовольствие Мерфи доставляет пихать практически в каждую сцену Гагу: наверное, есть какое-то мазохистское наслаждение в том, чтобы окружить себя сильными актерами, которые могут исполнить любую роль, какую им напишут, и в то же самое время, отдать главную партию непрофессиональной актрисе, которая вообще не умеет играть. :-)))

Отдельно не могу не отметить, что памятуя об "Ангеле" и "Светлячке", от эпизодов АХС, написанных Тимом Майниром, я каждый раз жду чего-то особенного в плане драматургии и неожиданных поворотов сюжета, но совершенно напрасно. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 19:34  
А вообще, Мерфи прогрессирует, понимаешь — уже не ограничивается тем, что мужскими задами и труселями в каждом сезоне светит. Мужиков тут уже долбят в открытую. Далеко пойдёт :-))) ...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 16:32  
Сериал официально продлён на шестой сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 20:54  
Понравился второй сезон данного сериала, где действие происходит в психбольнице.
Несколько слабоватых серий, но в целом крепкая цельная история с завершенными линиями.

Пробовал смотреть четвертый сезон с цирком уродов — это что-то невнятное... До 5 серии еще как-то добрался, а
потом решил не мучить себя.

По отзывам (противоречивым) — думаю попробовать пятый.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:26  
Volot, пятый хорош, на мой взгляд. 4-ый я и сам пропустил. Даже первую серию не смог.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 19:24  

цитата PetrOFF

Volot, пятый хорош, на мой взгляд. 4-ый я и сам пропустил. Даже первую серию не смог.

PetrOFF — спасибо за мнение, есть желание посмотреть8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 19:28  
Никому не нравится мой любимый сезон. Обидно даже.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 00:04  
Концовка десятой серии — просто огонь! :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 12:23  
Вчера досмотрел второй сезон. Очень даже понравилось, больше, чем первый! Особенно хочется выделить игру Джессики Лэнг — это просто ВАУ!!!

З.Ы. Единственное: тема с инопланетянами мне лично кажется притянутой за уши — без нее история в сериале выглядела бы более цельно. ИМХО
–––
День другой - дерьмо все то же!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 10:09  
Начал смотреть 5-й сезон. Пока впечатления, мягко говоря, противоречивые. Излишнее педалирование трэшняковой пошлятиной, наряду со спорным образом Гаги, отсутствием Дж. Лэнг как минимум не сделали сериал лучше. Имхо, конечно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 19:26  
сейчас смотрел 7 эпизод 4 сезона, там где перепели нирвановскую Come as you are
эту песню я узнал с первых звуков.

а есть список, что еще исполняли в этом сезоне сериала. кажется, была песня Дэвида Боуи?
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 20:05  

цитата teron

а есть список, что еще исполняли в этом сезоне сериала. кажется, была песня Дэвида Боуи?

Список всех песен по эпизодам
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 05:49  
Вышла уже 2 серия 6 сезона.Как по мне неплохо.Интересно,что будет дальше


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 20:26  
Досмотрел "Отель" (вот такой я слоупок; смотреть начал только недавно).
Не тот, ох не тот сезон назвали создатели "Шоу уродов". По сути, положительных персонажей среди сколь-нибудь значимых там нет. В четвертом сезоне у почти всех из них была своя правда, их можно было по-человечески понять. Здесь — сплошной мрак и тлен в душах, хотя авторы явно их любят, не без успеха наделяя этот парад отборных мерзавцев определенным обаянием. Впрочем, любовь их приводит к тому, что почти все они оживают вскоре после своей гибели, отчего их кровавые смерти довольно скоро перестают впечатлять, а бесконечные воскрешения вкупе с перегруженной сюжетной линией (из-за желания впихнуть все и сразу) к концу здорово утомляют.
Все смешалось в отеле "Кортез"... Верните мне мой четвертый сезон, стройный, простой, логичный и душевный!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:17  
Что то я не пойму- сейчас готовится к выходу 8 сезон, а уже продлили на 10-ый даже??) Еще и Джессику Лэнг планируют вернуть, что не может не радовать))
По сабжу- смотрю сейчас 7 сезон- в принципе норм так пока, показывают исключительную ...анутость радикального политического мышления-будь то леваки или правые шовинисты(ОИ- привет:-)))).Ну и в целом радует пока отсутствие всякой "чертовщинки" и мистики. Клоуны весьма доставляют, страшновато даже.
6-ой сезон тоже хорошо запрягал, но концовочку подслили конечно, надеюсь что сейчас такого не случится, 4 серии-полет нормальный:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 16:34  
Досмотрел 7 сезон. Увы, но концовка тоже достаточно банальная. Уже к середине сезона сериал стал "провисать", таке ощущение, что у авторов банально не хватило выдумки и фантазии, все таки темп взяли высокий, уже 7 лет каждый год выходит по сезону, тут наверное стоит взять перерыв, но судя по всему, Р.Мерфи и К прерываться не собираются.
И да, культы (какие бы они ни были)-это плохо..Радикальное мышление-тоже нехорошо. Сезон вышел насквозь политизированным, без мистики, собственно на уровне "Роанока" — интересное начало, но чем ближе к концу-тем все меньше и меньше интриги и больше банальщины и "жестокости ради жестокости"
Судя по синопсису, авторы в 8 сезоне возвращаются к истокам шоу, надеюсь у них получится вдохнуть новую жизнь в АИУ.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 09:16  
Судя по тизеру-трейлеру-Райан Мерфи после нескольких проходных сезонов, готовит что-то невероятно крутое в Apocalypse!^_^:cool!:
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 17:52  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх