Американская история ужасов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

Американская история ужасов (сериал, 2011-...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 18:10  

сообщение модератора

filmogo получает предупреждение от модератора
Реклама пиратского сайта


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:08  
Начала смотреть новый сезон "Апокалипсис" и как глоток свежего воздуха. Предыдущие сезоны не впечатлили (7-ой сезон так вообще не досмотрела), а этот прям очень живенький. Действие не стоит на месте, интересные герои и возвращение "старичков" из 1 и 3-их сезонов. 1 и 3 так вообще одни из моих любимых сезонов, так что каждая новая серия как этакая встреча со старыми знакомыми. Короче лично для меня сезон уже удался, хотя до финальной серии ещё очень далеко.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:19  
Скукота


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:02  
Посмотрел-таки 5-й и 6-й сезоны. Хотя предыдущие сезоны смотрел несколько лет назад, 2-й (Психбольница), 3-й (Шабаш), 4-й (Фрик-шоу) понравились.
5-й сезон (Отель) смог посмотреть только со второго раза, хотя первый раз начал смотреть примерно 3 года назад. Самый затянутый, нудный и унылый сезон. Абсолютно неинтересный. К слову, обилие крови не вызывает ужас, особенно учитывая, что сюжет совсем неинтересный.
6-й сезон (Роанок) тоже не впечатлил, операторская работа неплохая, но сюжет скучный. Хотя кому-то всё это понравилось. Вот так.
Короче потерял я время, а именно несколько часов жизни, досматривая эти два сезона.
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:08  

цитата Проказник

Короче потерял я время, а именно несколько часов жизни, досматривая эти два сезона.


5-ый и 6-ой сезоны можно было смело пропускать. Седьмой и восьмой напротив — возвращаются к былому уровню. Особенно удачный — восьмой.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:15  
И у меня хорошие предчувствия относительно девятого сезона. Явно к юбилею романа Оруэла — называться будет "1984".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:43  
Я застряла примерно на половине седьмого сезона, так и не дождавшись Фрэнсис Конрой.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 13:48  

цитата Lib217

И у меня хорошие предчувствия относительно девятого сезона. Явно к юбилею романа Оруэла — называться будет "1984".

Однако это слэшер, что очень радует. Предыдущий сезон разочаровывает, однако.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:02  

цитата Karnosaur123

Предыдущий сезон разочаровывает, однако.

А мне напротив — очень понравился! Особенно много отсылок к классике ужасов. И ещё эти черно-белые фрагменты испытаний ведьм. Так получилось, что как раз смотрел "Ведьмы" (1922) и сразу стало ясно, чем создатели вдохновлялись! Особенно финал понравился. Лишь одно слегка показалось перебором — игра одними и теми же актёрами аж трёх персонажей! Мне это показалось лишним. Очень даже достойный сезон!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 15:15  

цитата Mishel78

А мне напротив — очень понравился! Особенно много отсылок к классике ужасов. И ещё эти черно-белые фрагменты испытаний ведьм. Так получилось, что как раз смотрел "Ведьмы" (1922) и сразу стало ясно, чем создатели вдохновлялись! Особенно финал понравился. Лишь одно слегка показалось перебором — игра одними и теми же актёрами аж трёх персонажей! Мне это показалось лишним. Очень даже достойный сезон!

Тут дело вкуса, я вообще не особо жалую ведьмочек, постоянные воскрешения убитых персонажей делают смертушку дешевой и убивают драматизм. Самым лучшим сезоном я считаю "Шоу уродов".
Не помню, говорил ли я тут, что седьмой сезон дивно хорош? Хотя я был уверен, что будет лютый левацкий трэш. Но режиссёры (даром, что оба геи) неожиданно прошерстили леваков почище, чем радикальных правых. Отличная получилась сатира. И Эван Питерс раскрыл новые грани своего таланта.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 17:40  
Девятый сезон стал одним из самых рейтинговых в истории сериала Среди возрастной группы 18-34 он на втором месте, уступив только "Игре Престолов"И главная новость! В интервью "Deadline" Райан Мерфи рассказал что 10 сезон станет финальным и события будут происходить в Космосе.К своим ролям могут вернуться актеры первых трех сезонов.Таким образом этот сезон может стать кроссовером между ними.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 13:20  
Оруэлла никакого в девятом сезоне, но по паре первых серий впечатление, что он будет одним из лучших. :beer:
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 21:54  
Смотрел недавно второй сезон не с начала. Стилистически те ужасы, к которым я привык, не напоминает. Это уже современный вариант — скорее драма с обилием говорильни, для ужаса используются сцены, которые вызывают скорее отвращение.
Слишком много всего в этой Психбольнице намешано. На небольшой площади нашли себе приют врач — маньяк-убийца, врач — бывший "доктор Менгеле", сестра — одержимая демоном, сестра — просто властная стерва. На заднем фоне всего этого маячат ... инопланетяне. Эта фантастическая часть не пришей ни туда, ни сюда. Не раскрыта никак и кажется совершенно чужеродной. Мистическая часть не удалась из-за никакой актерской игры одержимой монахини, не похоже, что она стала вместилищем для сверхестествееного зла ну совершенно. Ничуть не лучше маньяк из Захарии "недоСпок" Куина.
Только старая гвардия и держит какую-то марку. Джеймс Кромвелл не зря получил "Эмми", ну а тянет сезон, разумеется Джессика Лэнг.
Эпизод, где она в измененном состоянии сознания видит себя певицей и вокруг нее, в ее помутненном воображении, отжигает весь дурдом — впечатляет.
Забавный и , с другой стороны жутковатый, позволяющий заглянуть в сознание накачанного лекарствами человека.

Сезон "Шабаш" пробовал смотреть. В бразильских мыльных операх иных напряжения и драматизма поболее. Не осилил. Актерская игра нулевая.
Атмосферности, экшена, ужаса не обнаружено.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 13:11  
Начал смотреть 10-ый сезон, ухх, очень даже круто, пилот порадовал однозначно!
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 13:39  

цитата DemonaZZ

Начал смотреть 10-ый сезон, ухх, очень даже круто, пилот порадовал однозначно!

Десятый сезон, кстати, страшно поливают, хм... помоями. Я посмотрел — и откровенно не понимаю, за что.>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 10:46  
Насколько мне понравилась первая часть "Двойного сеанса", настолько же показалась унылой и сырой вторая.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 10:57  
Мне вторая понравилась не меньше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 11:02  
А 10-ый сезон на две арки сюжетные разбит?
Я пока 3 серии посмотрел, тоже думаю, ну что они все 10 эпизодов что ли будут жрать людей?8:-0
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 11:07  

цитата DemonaZZ

А 10-ый сезон на две арки сюжетные разбит?


Да, там два несвязанных сюжета. Первый кажется на 6, а второй на 4 серии.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:39  

цитата Karnosaur123

Десятый сезон, кстати, страшно поливают, хм... помоями. Я посмотрел — и откровенно не понимаю, за что

Досмотрел 10 сезон, впечатления неоднозначные-Красный прилив понравился намного больше, а вот Долина смерти...кхм...ну, ок, инопланетяне в ч/б свете достаточно захватывающая арка, тем более, это целый пласт истории США 20 века, но вот вторые половинки серий про наше время с беременными мужиками и прочим трешем-WTF???
Думаю, что это был своеобразный экспериментальный сезон, когда Мерфи с Фэльчаком задумались-в каком же направлении дальше развивать бренд AHS?
Ну что же, франшиза великая, интересно что придумают в 11 сезоне, смотреть однозначно буду дальше. Но, черт побери, хочу атмосферу Психбольницы, Фрик Шоу и Таиссочку Фармигу, а не вот эти вот все Роаноки с Апокалипсисами!!!)))
–––
Make love, not war
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх