Самый разноплановый актёр ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый разноплановый актёр - ваши варианты?»

Самый разноплановый актёр - ваши варианты?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:45  
Любители кино, а назовите-ка несколько актёров, которые выступали в совершенно разных амплуа.
Как пример:
Когда я вижу упоминания Иэна Холма — вспоминается несколько его ролей, которые просто не укладываются в одного человека.
Это старик Бильбо, циник из Чужого и суетливый священник из Пятого элемента.

Я понимаю, что, скорее всего, каждый актёр (английского) театра может вжиться во множество образов. Тем не менее.

В порядке дискуссии:
Аль Пачино, Роберт де Ниро, Брюс Виллис — по моим меркам не укладываются. Играют ровно и одинаково.
Депп — кое-где выделяется, но полярных вещей не вижу.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:48  
Шварценеггер, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:48  
Джонни Депп. От капитана Воробья — до ролей в фильме Мертвец и Жена астронавта.
Бейл от Бетмена до наркомана боксера в Бойце.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:52  
Из новых хочу упомянуть Тома Харди.
Достаточно просто сравнить шаржевого "самого опасного заключенного Британии" в "Бронсоне", полусумасшедшего антисоциального калеку в "Стюарте", боевитого подручного Ди Каприо в "Начале", Хитклиффа в "Грозовом перевале", Весельчака в "Рок-н-ролльщике", чтобы понять, что диапазон у Харди невероятный.
В следующем году с ним ждем "Воина", где он играет боксера, который выходит на ринг в смешанных боевых искусствах, ждем шпионский ромком с ним, Крисом Пайном и Риз Уизерспун "Значит, война" и ждем вторую часть "Темного рыцаря", где он играет главгада.
А уже совсем скоро на экранах — "Шпион, выйди вон" с его же участием.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:55  

цитата Лoki

Бейл от Бетмена до наркомана боксера в Бойце.

И роли в "Машинисте".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:55  
Рассел Кроу — "Гладиатор"....."Игры разума". Причем в соседних годах!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:57  
Самый еще не дооцененый на мой взгляд это еще и Джекман. Сравните его Рассомаху, фокусника в Престиже, интеллектуала в Кейт и Лео, а так же космонавт в Фонтане
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:02  
Энтони Хопкинс (еще до Ганнибала игравший множество милых и по настоящему хороших людей в британских фильмах)\

Боб Хоскинс — от замечательных и очень человечных героев до по-настоящему жутких мерзавцев (единственно общее — все великолепно):-)

Кристиан Бейл
Гэри Олдмен
Джон Малкович
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:03  

цитата sanchezzzz

Шварценеггер, конечно

вы смешны

цитата Лoki

Джонни Депп. От капитана Воробья — до ролей в фильме Мертвец и Жена астронавта.

да, Воробей и Эдвард выбиваются. В остальном.. я видел с ним много фильмов, и играет он отлично. Просто более-менее ровно.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:05  

цитата Лoki

интеллектуала в Кейт и Лео,
в Кейт и Лео не интеллектуал, а классический аристократ (лучший представитель) :-)))

Джекмэн — имхо — не вполне подходит. Слишком он яркий, героический и положительный тип — даже внешне — чтобы успешно быть очень разноплановым. Джекмэн — мелкий подонок и мерзавец, например? Как Жванецкий говорил — "не верю!" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:06  

цитата gamayunov

Рассел Кроу

вот не люблю актёра, и фильмов с ним хороших много не видел. Но да, тут согласен.

Джекман, Хопкинс ... нет, тут не согласен. Спорить нечего, я просто не вижу разницы в их лицах (глазах, мимике, жестах) от фильма к фильму.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:12  

цитата Aryan

Джекмэн — мелкий подонок и мерзавец, например?
–––
а кто он как не подонок и мерзавец в Престиже. Забыл о причинах мести и сосредоточился только на ней...
или вот еще Сигурни Уивер. От чУЖИК К фильму в Поисках Галактике и Сердцеедках... а какая она мачеха в Белоснежке
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:15  
Если мы еще и по актрисам, то Мэрил Стрип может сыграть вообще что угодно.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:18  
Из голливудских предложил бы Джеффа Бриджеса.

Из наших (и почему о них молчок?) — Евгения Миронова (чтобы не трогать классиков ;-))
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:21  

цитата AnCraMF

вы смешны
он же пошутил! и чё все такие снобы? ужас
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:21  

цитата Frodo Baggins

Мэрил Стрип

да, по актрисам тоже. Хотя фильмов с ней не густо в просмотренных.

Приводите примеры ролей, пожалуйста. А то лица мало, мне бы персонажей вспомнить.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:22  
AnCraMF , с чего это вдруг? Я действительно так считаю, и имею на это право. Вот Вы не считаете Брюса Уиллиса разноплановым, а я считаю. Я даже больше скажу: Джим Кэрри по моему мироощущению — именно по нему, ибо я не профессиональный кинокритик, — один из лучших актеров современности. Да, он в большинстве фильмов кривляка и комик, но его драматические роли почти великолепны.
Далее. Ди Каприо, исключая роль в Титанике, весьма себе разноплановый, а ранний — в "Дневнике баскетболиста" и "Жизнь этого парня" — в сравнении с другими ролями ну чем не разноплановый?
Идем дальше. Рассел Кроу. Ноу комментс.
Ещё? Пожалуйте. Кристофер Уокен: от "Охотника на оленей" до "Пророчеств" через "Криминальное чтиво".
Ну и кто смешон? Может быть, обойдемся без ярлыков?


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:24  

цитата Мона Сэниа

он же пошутил! и чё все такие снобы? ужас

обожаю юмор.
А тот комментарий расцениваю как "первонах".

Особенно интересно услышать про Джеффа Бриджеса, где он сыграл не себя самого с ровным лицом без тени эмоции. Это же Киану Ривз прошлого поколения, извините.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:27  

цитата AnCraMF

Приводите примеры ролей, пожалуйста.
От "Выбора Софи" Пакулы, где она играет полячку, бывшую заключенную концлагеря до грядущей вскоре роли Маргарет Тетчер.
От поющей шаловливой мамочки в "Маме Мии" до Миранды Пристли, законодательницы моды в "Дьявол носит Прада".
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:27  
Чак Норрис и Сергей Безруков

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

sarcasm mode off
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый разноплановый актёр - ваши варианты?»

 
  Новое сообщение по теме «Самый разноплановый актёр - ваши варианты?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх