Ворон киносага 1994 2005

Здесь обсуждают тему «Ворон (киносага, 1994-2005)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ворон (киносага, 1994-2005)» поиск в теме

Ворон (киносага, 1994-2005)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:33  
Ворон — серия фильмов, истоки которых ведут к комиксу Джеймса О'Барра. Каждый фильм представляет собой отдельную историю, зачастую в своей собственной стилистике.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:50  
Самым хорошим будет планирующийся римейк... если он не выйдет! Первый фильм прекрасен, и нечего поганить его римейками.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:53  
Смотрел только первые две серии, поэтому мой голос за них. Особо хочется отметить второй фильм, непревзойденная атмосфера и отличные актеры! А Игги Поп вообще вне конкуренции! :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:54  
Karnosaur123 , я бы сказал все дело именно в стилях, в которых сняты фильмы. Уж больно они разные, и рассчитаны явно на разную аудиторию. Первый (отчасти второй) — чистая готика, третий — фильм для массового "среднего" зрителя, четвертый — ну тоже для своей аудитории. В пятый я верил пока к нему был прикреплен Купер, а теперь когда нет ни актера, ни режиссера и фильма скорее всего не будет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:54  
Первые два фильма. При чем второй я посмотрел раньше и до сих пор не уверен какой лучше.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:01  
Я видел первый и третий. Тут дело именно в стилистике. Во всем цикле одна и та же история, причем до жути банальная. Но стиль делает фильм с Ли шедевром. А вот третья часть какого-то особого стиля не имеет, и обречена остаться середняком, даром, что неплохо снята. Второй надо посмотреть и заценить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:04  
Kаrnоsаur123, обязательно посмотрите второй фильм! Это замечательное кино! :-[
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:07  
Смотрел все четыре. И только четвертый считаю явно >:-| плохим фильмом. Остальные уже идут на вкус и цвет.

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:10  
Концепт-арты к пятому фильму.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:11  
А в дополнительных материалах к спец изданию фильма с Брэндоном Ли есть его интервью (последнее, похоже), от которого шерсть дыбом становится — мальчик сидит и рассуждает о том, как надо ценить жизнь, каждую ее секунду — потому. что никто из нас не знает, сколько секунд ему осталось. Когда ты уже знаешь, что в конце съемок его убили...
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:15  

цитата master_slave

Остальные уже идут на вкус и цвет.

Кстати, сейчас подумал и вспомнил. Третий это про мальчика оказавшегося на электрическом стуле по ложному обвинению? Тогда тоже ничего. Грустный такой фильм. Хотя конечно до первых двух не дотягивает.

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:18  

цитата iRbos

Третий это про мальчика оказавшегося на электрическом стуле по ложному обвинению?

Да, это Спасение.

магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:26  
Первый и второй. Второй получился намного более мрачным и гротескным, так что мои симпатии в большей степени на его стороне.
А вот дальше, извините, пошла, как выразился бы Юз Алешковский,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

суходрочка8:-0
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 21:06  
Первый фильм, с Брэндоном Ли, не переплюнет никакой римейк!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 21:11  
Первые два.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 22:58  
Первые два
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 23:16  
Первый, хотя второй тоже понравился.
–––
epic fantlab moments

магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 23:20  
Смотрел, вроде бы, все, но помню только первую часть. Отсюда вывод: первый лучший :-) Брэндон Ли крут :cool!:

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 23:28  
Первый. Второй уже больше смахивал на римейк (хотя и вышел всего 4 года спустя). Все остальное — полное 8-]
–––
"I'll be a story in your head. But that's OK: We're all stories, in the end. Just make it a good one." (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 18:14  
Первый и третий фильмы. Первый, за неповторимую готишную атмосферу и Брэндона Ли, конечно же. Третий — за интересную идею, казни невинного человека на электрическом стуле с его последующим воскрешением — да и актерский состав там весьма приличный.
Страницы: [1]  2  3 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ворон (киносага, 1994-2005)»

Новое сообщение по теме «Ворон (киносага, 1994-2005)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх