Хроника 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроника (2012)»

Хроника (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 21:45  


режиссер Джош Трэнк
в ролях Майкл Келли, Майкл Б. Джордан, Эшли Хиншоу...
сценарий Джош Трэнк, Макс Лэндис
визуальные эффекты Саймон Хансен
продюсер(ы )Адам Шредер, Джон Дэвис

В новом веке всемирная паутина глубоко проникла в нашу жизнь: мы записываем, размещаем в Интернете, сопровождаем комментариями каждую секунду прожитого дня, делясь мнением и эмоциями с миром, и неважно, здешний ли он.

Зависнув в очередной раз в Сети, трое друзей обнаруживают некую таинственную субстанцию, и их обычная серая жизнь принимает крайне необычный и опасный поворот.


трейлер http://filmz.ru/videos/15207/

Очередная живая сьемка. Супер силы и прочее. Интересно будет интересным фильмом или очередные бездарные и зря потраяенные пара часов в жизни
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 08:25  
трейлер в принципе привлекательный, возможно американцы хотят сыграть на поле облюбованном британским сериалом "Misfits", естественно под своим соусом, что здесь не трудные подростки, а обычные, но тоже приобретшие внезапно сверхсилы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 12:44  
Давненько уже трейлер на Спайдермедии заценил. Смотрится неплохо, но я уж точно не жду обычную супергеройскую историю. Хочется ждать жестокий супергеройский триллер)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 09:21  
кто посмотрел фильм? Стоит трать на кинотеатр или можно просто скачать
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 11:35  
Небесталанно, но не дотянуто, кмк.
Псевдодокументала где-то дает, где-то забирает.
Актеры хороши, но им не дают развернуться.
В целом — могло было быть значительно лучше, наверное.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 20:57  

цитата Frodo Baggins

В целом — могло было быть значительно лучше, наверное.
то есть как минимум один раз можно удовольствие получить?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:28  
Довольно неплохо. Я по крайней мере ожидала чего-то гораздо более банального. Обычно, фильмы про подростков с их сверхспособностями смотрятся так, как будто ты это уже 10 раз видел. Здесь авторы подали историю иначе. Это и понравилось.
Немного раздражает дрожащая поначалу камера а-ля любительская съемка, но к середине фильма привыкаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 18:51  
Годный фильм... Всё вроде как снимают "любительской" камерой по началу с плеча но по ходу фильма камеру всё чаще удерживают с помощью телекинеза благоря чему получают реально интересные ракурсы и чудную динамику.чем то смахивает на "Монсто"%-\


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 15:30  
Посмотрел... довольно не плохой ремейк и парафраз Кинговской Керри...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 22:32  
Судя по описанию, "Лабиринт отражений" экранизировали :-D
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:18  
Хотел сходить на него, но пропустил. Надо его будет скачать и посмотреть. Вроде бы идея интересная.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:21  
Вчера посмотрел, хотя по-началу был скепсис. Но результат порадовал — это не фильм про героев, которые получили супер способности и решили спасти мир. Это фанатзия о том, к чему могут привести эти способности. вы когда-нибудь думали о том, что же вы будете делать на их месте? Ответ может быть такой, какой показан в этом фильме.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:26  
Поправка: я смотрел режиссерскую версию, а она отличается.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 17:58  
Как поступите Вы,неожиданно приобретя сверх способности? Именно такое и произошло с тремя выпускниками американской школы. Невинные шалости переросли в большие неприятности, которые могли закончится очень плачевно. Фильм понравился,несмотря на небольшой бюджет сделана картина качественно и выглядит убедительно. Для своего уровня просто отлично.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 12:30  
Неплохой фильм, вполне смотрибелен, поведение людей обретших внезапно сверхсилы показано адекватно и правдоподобно, съемки динамичных сцен получились удачными, несмотря на стиль съемки. Вообщем может статься, что появился еще один молодой режиссер-визионер, фильмы которого стоит ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 15:45  
Посмотрел вчера этот фильм. Из всего что выходило в этом году этот понравился больше всего. Отсутствуют надоевшие штампы, типичные для фильмов про суперспособности. Превосходные и необычные спецэффекты, особенно для фильма с небольшим бюджетом. Хорошо раскрыт характер персонажей. Единственный минус — это довольно предсказуемая концовка. Обычно в таких произведениях персонаж получивший суперсилу или погибает, или теряет ее. Исключением служит фильм "Области тьмы" где персонаж и к концу фильма сохранил способности, и остался жив.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 17:14  
Кино на один раз. Нового ничего. Псевдодокументальная съемка уже порядком приелась. А сценарий лепился как бессовестный плагиат-кроссовер японского Акиры и американского же Человека-метеора.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 16:38  

цитата Лoki

Зависнув в очередной раз в Сети, трое друзей обнаруживают некую таинственную субстанцию, и их обычная серая жизнь принимает крайне необычный и опасный поворот.

То ли я другой фильм смотрел, то ли не ту версию — но разве ребята получили способности

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не забравшись в яму в земле? Причем здесь сеть?

цитата elninjo_3

Поправка: я смотрел режиссерскую версию, а она отличается.

А чем конкретно, не подскажете? Пересматривать в другом варианте не хочется, а интересно.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроника (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроника (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх