Сергей Садов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Садов. Обсуждение творчества.»

Сергей Садов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 12:55  
Думала полистать темку сего замечательного автора и не обнаружила её на этом форуме. Судя по количеству оценок и отзывов, автор читаемый и популярный. Потому исправляю это досадное недоразумение. страничка на фантлабе
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 18:43  
Gekkata , тогда уж с опросом.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 19:32  
Можно и с опросом. Ежели подскажете, какие интересно будет обсуждать :)

Лично я что-то ничего не могу придумать кроме нравится/не нравится и разбивку по циклам книг — какай самый-самый :)

Лично мне очень нравится цикл "Рыцарь Ордена" и отдельный роман "Горе победителям" :) Сейчас вот жду продолжение "Князь Вольдемар Старинов"
А вот "Возвращенные звезды" категорически "не моё". Читать было нудно и не интересно. Как по мне, слишком уж там всё растянуто.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 20:14  

цитата Gekkata

Лично мне очень нравится цикл "Рыцарь Ордена" и отдельный роман "Горе победителям" :)


Аналогично. Ещё понравилось "Дело о неприкаянной душе" (он же "Адская практика").


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 09:42  
Для знакомства Садовым лучше всего прочитать "Дело о неприкаянной душе" (она же "Адская практика"). Однотомное законченное произведение, в котором видны и сильные и слабые стороны Садова.

Если роман понравился, то стоит ознакомится с "Рыцарем Ордена". Всё остальное — очень индивидуально. Лично мне понравилось "Цена победы", однако масса лаборантов вполне обоснованно указывает на очевидную рояльность сюжета. "Сага о пьяном сюжете" — тоже довольно специфическое произведение, этакий один большой анекдот про ловких и умных пьяниц, придётся по вкусу далео не всем.

"Горе победителям" — показалось мне никаким. "Странник во времени" и "Кристал Альвандера" — откровенно ужасным.

В целом — неплохой автор, пишуший для подростковой аудитории. Взрослому эти книги кажутся простоватыми, зато в 12-14 лет меня бы от них было бы не оттащить никакими силами.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 09:56  
нормальные книги. Книги, где главные дети -герои. Чего ж вы хотите то? Чтобы были не дети а маленькие взрослые?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 10:19  

цитата StasKr

Взрослому эти книги кажутся простоватыми, зато в 12-14 лет меня бы от них было бы не оттащить

Мы с мужем их читали уже когда нам было за 30. И ну ни чуточки не считаю их подростковыми :-) Это всё равно что если в книгах ГГ демон, книги считать сатанистическими 8-)

цитата StasKr

Лично мне понравилось "Цена победы",

цитата StasKr

Для знакомства Садовым лучше всего прочитать "Дело о неприкаянной душе"

Хорошие, но как по мне — немного простоватый там сюжет. Однако, продолжение "Цены победы" прочитаю с удовольствием, когда выйдет.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 12:11  
хорошие детские книги. "Рыцарь" затянут немного.
В целом — стандартный "добрый" попаданец, подкупает отсутствие чернухи и положительное отношение всех ГГ к миру и окружающим. В настоящее время, к сожалению, "пионерской" литературы мало выходит. Садов отчасти эту нишу занимает.


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 12:47  
"Рыцарь ордена" замечательная книга и не один раз перечитана, но после выхода цикла "Три дороги во Тьму" перешла на второй план. Не могу дождаться третей книги ( ... Хотя бы знать когда она выйдет или узнать что они забили на нее.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 19:51  

цитата Lunasr

но после выхода цикла "Три дороги во Тьму" перешла на второй план. Не могу дождаться третей книги ( ... Хотя бы знать когда она выйдет или узнать что они забили на нее.

Кабы не вечный садизм Эльтерруса, то пожалуй тоже ждала бы, а так — сольное творчество Садова мне как-то больше по душе.
Надеюсь, следующим выйдет продолжение "Князя" :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:20  
Продолжение Князя кстати вовсю пишется, уже довольно большой файл можно скачать на форуме Сергея.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 14:01  

цитата Lunasr

Три дороги во Тьму


да, нестандартная в хорошем смысле вещь.8-)
Читал ещё на Самиздате, давным-давно.

Может, когда и сподобятся.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 19:13  

цитата CrAZiK

Продолжение Князя кстати вовсю пишется,

Что весьма радует :cool!: А то как-то последняя его книга... не то что плохо, но на фоне его других — не очень мне по душе пришлась...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 00:08  

цитата Gekkata

Что весьма радует А то как-то последняя его книга... не то что плохо, но на фоне его других — не очень мне по душе пришлась...

А последняя книга это какая у него?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 00:16  

цитата blues

А последняя книга это какая у него?

"Преодоление".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 00:27  
Сейчас читаю его "Горе победителям",пока легко читается.До этого читал "Кристалл Альвандера" очень понравился.Остальное у него пока не читал...Что "Преодоление" вообще слабое и не стоит начинать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 09:52  
Да не, почему слабое, просто немного другое, читается вполне себе легко и интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 19:40  

цитата blues

До этого читал "Кристалл Альвандера" очень понравился.

Я еле дочитала. Так что может вам понравится более чем мне "Преодоление".

цитата CrAZiK

Да не, почему слабое, просто немного другое, читается вполне себе легко и интересно.

Читается- легко. Но мне оно какое-то немного пустоватое было, если сравнивать с другими
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 15:40  
На этих выходных начала читать цикл "Рыцарь ордена", пока дошла до середины второй книги. Очень нравится. Не забыть поблагодарить за совет виртуальную знакомую с Проконей ;-). Ну и местные отзывы поддержали ее рекомендацию :-). Вот только не стала бы называть эти книги детскими или тем более пионерскими. Нет, ну если считать детскими все книги без грязи и похоти, — тогда да, книги детские. Но я думаю, что их в любом возрасте будет интересно прочесть. А что там может быть пионерского, когда главный герой — сын бизнесмена и сам в определенном смысле бизнесмен, при всем своем благородстве и юном возрасте достаточно хитрый и ловкий манипулятор. Но в первую очередь — рыцарь, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 11:23  
Да, вот как раз с середины второй книги мне и стало казаться, что повествования стало излишне наивным и где-то примитивным. Хотя читать по-прежнему интересно. От того, что он пишет про обучение верховой езде, у меня слегка сводит скулы. Плюс возникло некоторое недоверие к тому, что он пишет про оружие. Я ничего в нем не понимаю, но если автор разобрался в предмете столь же слабо, как и в лошадях, то вполне возможно, что для знающих людей связанные с оружием моменты тоже выглядят смешно. Но книга нравится все равно, читаю с увлечением.
А еще излишне часто попадаются, к сожалению, грамматические и стилистические ошибки, но, возможно, это проблема не автора (или не только автора).
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Садов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Садов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх