Лучшие фильмы Карена ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы Карена Шахназарова: голосование и обсуждение»

 

  Лучшие фильмы Карена Шахназарова: голосование и обсуждение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 12:05  
Добавьте в опрос вариант ответа "ни один из фильмов не нравится". 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 12:12  
Добавил.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 12:37  
Интересно, как можно отметить "ни один", если смотрел НЕ ВСЕ ленты. С другой стороны — если смотрел ВСЕ фильмы режиссера, зная, что ЭТО не твое — зачем?))).
"Курьер", "Мы из джаза", "Палата №:6" (понравилась не столько режиссурой, сколько актерской игрой).
И еще. Как и ожидал "Белый тигр" он снял зря. Потенциал у романа куда мощнее, можно было перезапустить старое советское понятие "военной эпопеи" (Озеров, Бондарчук ст., Столпер, Гостев и др.) на совеременном уровне при хорошем финансовом и сценарном раскладе! Кроме боя в селе, смотреть по большому счету нечего (откровения Гитлера под финал любопытны, но не более, и... зачем?). А уж изменение ГГ вышло вообще уныло.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 12:43  

цитата Salladin

Интересно, как можно отметить "ни один", если смотрел НЕ ВСЕ ленты. С другой стороны — если смотрел ВСЕ фильмы режиссера, зная, что ЭТО не твое — зачем?))).

Если этот вопрос адресован не в пустоту, то отвечу: смотрел ВСЕ, не понравился НИ ОДИН. Доперестроечные фильмы смотрел по телевизору и за компанию, поздние — по причине того, что каждый из них ("День полнолуния", "Исчезнувшая империя", "Палата") в свое время позиционировался чуть ли не как "новое слово в российском кинематографе" (спасибо, что хоть не в мировом). 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 15:26  
fox_mulder суровый ты человек :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 17:38  

цитата fox_mulder

смотрел ВСЕ, не понравился НИ ОДИН

Верю Вам:-). Однако — Вы исключение. Большинство, дай Бог, половину видело. Я сам тоже — не все, по причине отсутствия интереса в синопсисах некоторых из его лент и по отзывам. По тем что нравятся — переубеждать не буду. Каждому — свое:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 17:55  
Отметил все фильмы подряд за период с 1983 по 1991. Люимейший, конечно, "Курьер". Редко отказываю себе в удовольствии посмотреть "Мы из джаза" и "Зимний вечер в Гаграх". Стараюсь не пропускать "Цареубийцу" — Макдауэлл и Янковский — ^_^
Ранних фильмов не видел, поздние не люблю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 00:33  
Чтобы проголосовать объективно решил посмотреть все фильмы8-) До этого смотрел лишь "Зимний вечер в Гаграх", "Мы из джаза" и "Курьер". На выходных посмотрел "Город Зеро" и "Цареубийца". Очень необычно на фоне того, что я раньше смотрел у Шахназарова.%-\Необычно, но сильно. Но пока ответ однозначный — "Курьер".
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 00:43  
Мы из джаза
Яды
Город Зеро
А вот Курьера не люблю, хотя атмосфера времени в десятку.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 02:20  


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 10:24  
Курьер очень нравиться
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 21:24  
Только что посмотрел "Всадник по имени Смерть". 4 из 10.
Понравился Андрей Панин в роли — Жоржа, руководителя организации террористических актов.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 03:24  

цитата Евгенич

Только что посмотрел "Всадник по имени Смерть". 4 из 10.
Понравился Андрей Панин в роли — Жоржа, руководителя организации террористических актов.

Посмотрите еще версию 1991 года — "Исчадье ада". Намного сильнее, как по мне. Тараторкин Панина бьет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:12  
Лично для меня Шахназаров как режиссёр закончился на "Ядах" (которые тоже далеко не идеальны, но ещё сохраняют в себе узнаваемый авторский почерк), всё последующее несёт на себе отпечаток посредственности, чередуясь с самоповторами и откровенными творческими провалами. Деляга вытеснил творца.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 18:53  
Лично я творчество Шахназарова не люблю. Не глубокий он автор.
Самый хороший фильм у него — "Зимний вечер в Гаграх". С оценкой — 6 из 10.
Остальные — ниже.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 20:48  
Мы из джаза
Зимний вечер в Гаграх
Курьер
Город Зеро


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 20:39  
Всадник по имени Смерть — без сомнения. Возможно, это лучшая роль и Андрея Панина.
–––
Веет Северный ветер!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы Карена Шахназарова: голосование и обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие фильмы Карена Шахназарова: голосование и обсуждение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх