Как часто вы ездите зайцем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»

 

  Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Точно помню- взяли только разницу.

Ну тогда ничего сверхстрашного. Хотя всё же кассир должна была предложить выбор, если разная цена на экспресс и обычную электричку.

цитата SwiD

Контролеры то понимаете тож были толстошиии с цепочками....

В лихие 90-е поговаривали, что ребятки, промышляющие рекетом частенько шли в контролёры на общественном транспорте, дамы иметь ксиву о том, что они "честный трудовой народ".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Будучи студентом частенько на троллейбусах"зайцем" катался, — тогда в них компостеры были, и всегда можно было успеть пробить билет, да и редкие контролёры мало внимания обращали на "форму дырок". Сейчас и на троллейбусах и на автобусах компостеров нет — везде кондукторы. Так что "зайцев" практически не бывает.
Сам же теперь плачу всегда, — не люблю "экономить" на душевном спокойствии и стараюсь поступать честно.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Только если контролёр не подойдёт. Чего я за свои деньги его искать буду?
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Был еще такой забавный случай проезда зайцем. :-)))

Ехали мы как то с другом в троллейбусе. И денег у нас было на двоих ровно 1тыс новенькой бумажкой (а их только что ввели) на двоих. И окромя всего, другу я должен 500р. Подходит контролерша, я отдаю тысячу рублей. Она сдает сдачу пятисоточкой и кучей (прям реально дофига всяких десяток и пятериков) разных номиналов еще 480р. (проезд тогда был 10р с человека). Отходит. Я отдаю другу 500р. Стоим, смеемся о чем-то своем. Тетка заподозрила неладное, достала нашу тыщщу и стала ее пристально рассматривать. Так как новая купюра несколько отличалась, она подошла к нам с требованием заплатить другими деньгами, мол она таких тыщ не видела и у нее кассир их не примет. Мы попытались объяснить и что тысячу эту нам дали в банке (я с книжки снимал стипендию) и что других денег у нас просто физически нет... Но, тетка была неприклонна. Я выгребаю из кармана всю мелочь что она мне надавала, друг печально вытаскивает пятисоточку, которая уже начала греть сердце и с грустным лицом отдает кондуктору... А добираться нам еще 4 остановки... Я начинаю думать, разбить ли тысячу в ларьке и поехать на следующем тралике, или же купить по баночке пива и пройтись пешочком... Как вдруг, кондукторша дает нам на сдачу 480р причем нормальными номиналами (сотки, полтинник и три десятки) мы в недоумении берем деньги. Она отходит... И тут мы начинаем дико угарать... Так как до нас доходит, что тетка сдала сдачи с друговой пятисотке, так как деньги она не пересчитывала... Друг в истерике предлагает вылезти на следующей остановки втарится на упавшую с неба почти пятисотку пивом, я его отговариваю.... Тетка смотрит на нас с еще большим подозрением и роется в деньгах... Мы, ессно от этого впадаем в еще большую истерику. Она от нашей нарастающей истерики нервничает еще больше... Кароче замкнутый круг...
В общем мы впопаламе подходим ближе к нашей остановке к кондукторше, отдаем 480р и пытаемся объяснить что она дала нам лишних денег, Так как она нам дала нашу тысячу и еще 480р, а у нас денег кроме тысячи не было и та куча денег что мы ей отдали — это и есть ее 980р... Открываются двери, я с зажатыми в руках лишними деньгами протянутыми кондукторше делаю несколько шагов на выход... Тут она наконец-то соображает, что 500р данные ей другом были частью ее денег, а не оплатой за проезд, она выхватывает их из моей руки и кричит: "Эй, б*я!!! А за проезд кто расплачиваться будет???!"
Последняя фраза нас таки убила и корчились мы на остановке еще минут десять...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 07:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Эндер, а ещё я слышал, что как-то Гитлер приказал остановить один поезд (в Германии), его оцепили автоматчики и пассажиров по одному (через переднюю, машинистскую дверь) выводили и проверяли, оплачен ли проезд. Тех, у кого не было билета — расстреливали.
С тех пор немецкий народ стал очень законопослушным и всегда платит в транспорте. Ну, а если денег нет, тоже, видимо, старается идти пешком — лучше уже потерять несколько дней, идя пешком из города в город, чем всю жизнь...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aljaq

Эндер, а ещё я слышал, что как-то Гитлер приказал

Скорее всего, байка. Документальных подтверждений нет, свидетельских показаний тоже не всплывало...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Скорее всего, байка. Документальных подтверждений нет, свидетельских показаний тоже не всплывало

Очень уж распостранённая...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Когда был студентом и жил в Питере, ездил "зайцем" регулярно, особенно в электричках. А здесь, дома, зайцем не поездишь, все отлажено, когда платить водителю (выход из транспорта всегда через переднюю дверь). Контроллеры у нас практически не существуют (видел одного в одном автобусе одного редкого маршрута).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас работаю вожатой в школьном лагере. Вообщем, сегодня мы должны были идти какой-то детский концерт. 3 отряда(в том числе и мой) должны были ехать на трамвае, а два других идти пешком. Там соответственно всех насчет оплаты предупредили. Дети сдавали деньги воспитателям, а вожатые платили сами. На трамвайной остановке мы простояли минут 15. И вот наконец-то приехал долгожданный трамвай. Все пихаются, отряды перемешались. Мест свободных не было, поэтому стояли все, даже дети. После того, как я нашла более-менее свободное место, начала доставать деньги и жду пока придет контролер. Пропихнуться сквозь эту толпу было почти невозможно. Первую остановку контролер вообще не вставал из-за того что все бесились. На второй остановке встает и всех начинает спрашивать: "деньги за проезд??". Дети на нее, соответственно, внимания не обращают. Потом два отряда более-менее с деньгами разобрась и вот пришла наша очередь. Наша воспитатльница отдает деньги и говорит:"вот, у нас сдали только 9 человек"(нас тогда в отряде было 26, без вожатых). Кондукор говорит:"а я вам что, их пересчитывать буду??". А потом развернулась и ушла. И так пока мы не вышли она с места не сдвинулась. А ко мне даже не подошла...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
А вот некоторые (студенты в основном) воспринимают безбилетный проезд как своего рода развлечение. Могут и просто так через турникет прыгнуть, даже если ехать особо и не надо. Все-таки какая-то доза адреналина от таких прыжков появляется, а чего еще надо молодому организму. А потом простых прыжков уже недостаточно, придумывают что-нибудь поинтереснее.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Хэх... Видела сегодня в электричке, как при появлении контролёров народ на станции выпрыгивает из вагона, оббегает его и садится в следующий — который они уже прошли :-))) Причём почему-то сплошные дородные тётеньки были :) Наверно просто их лутше всего было заметно 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, на нашем направлении все так бегают, не только тетки.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

не только тетки

Как раз тётки не бегают, а стараются покупать билет, чтобы потом с перебежками не позориться. Для тёток это особенно важно.
Хотя да, в последнее время и тётки перебегают, замечал пару раз таких, что никак не назовёшь "девушка" :-) Кризис дотянулся, наверно :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю заплатить за проезд. В детстве конечно и зайцем ездил. Было, не скрою.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Раньше всегда платила, а вот после 50 вдруг понравилось не платить в наземном транспорте — главное не дергаться и стоять спокойно и тебя вроде бы и не замечают, хотя большая тетя и толстая. Потом появились Екарты и опять стала платить исправно!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Хм.8-)
Вопрос "Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?" встречается в тестах. И нужен он для выяснения правдивости отвечающего. Если человек отвечает — "никогда", то весь тест не засчитывается.
Сколько у нас на форуме врунов — видно по вариантам ответов.:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Если человек отвечает — "никогда", то весь тест не засчитывается.


А если этот человек — пенсионер, живущий в Москве?
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Пришлось проголосовать по двум пунктам сразу:
а) регулярно
б) никогда

а) В бытность советским инженером не имел трёх копеек на билет и ездил зайцем, а при виде контролёра отжимал двери и прыгал на ходу.
б) Сейчас я пенсионер, на транспорте езжу редко и всегда покупаю билет.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Сейчас я пенсионер, на транспорте езжу редко и всегда покупаю билет.


В Москве у всех пенсионеров — право бесплатного проезда (по социальной карте москвича).
Именно поэтому в предыдущем посте я поставил под сомнение результат теста от Евгенич
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»

 
  Новое сообщение по теме «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх