Как часто вы ездите зайцем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»

 

  Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

( Не по теме: моя голубая мечта- полное устранение этого транспорта с дорог Москвы. )

Типичное мнение автовладельца :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Какие ужасы люди описывают:-))). Никогда зайцем не ездил, просто не получится. Особенности небольшого города. Из всего общественного транспорта — маршрутки типа ГАЗель или Богдан, на остановках заходит 2-3 человека, оплата при входе. Водитель всегда может посчитать вошедших и оплативших, и если не сходится, вежливо просит не стесняться оплачивать:-))). Есть другой аспект — когда у водителя нет сдачи с крупной купюры (обычно по утрам), то тут водители сами предлагают не оплачивать или разменяться чреди пассажиров. У меня было несколько таких случаев, но поскольку все водители знакомые (ездил каждый день одним маршрутом, а водителей не так много), то потом расплачивался за 2 проезда. Поэтому стараюсь всегда иметь мелочь на маршрутку.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Типичное мнение автовладельца
да ничего подобного — я вон вообще машину не вожу. не имею и не собираюсь. Но Лауэр права во многом — типичная картина после 8 вечера — совершенно пустые автобусы и троллейбусы, где в самом лучшем случае сидит 2-3 человека. По крайней мере в пределмх Садового и в близлежащих районах так оно и есть, без исключений. Я редко бываю на окраинах — при тамошних расстояниях между станциями метро, я подозреваю, автобусы используются по полной и после 11 вечера.

Но в центре давно уже пора заменять их на более компактные маршрутки. Стоимость проезда все равно уже одна и та же (на моих районных линиях троллейбус даже дороже — водитель берет некоторую дополнительную плату за продажу билета — и получается маршрутка 25 р, а троллейбус — 27).
Когда планировались все эти бесчисленные маршруты автобусов и троллейбусов через центр, движение было раз в 25 свободнее, чем сейчас. Надо же наконец начинать думать практически — использовать более компактные автомобили, можно было бы переходить хоть частично на электродвигатели для небольшого общественного транспорта. А то застыли мозгами в 50 годах ХХ века — в результате ходят пустые сараи. возят воздух половину времени.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Но Лауэр права во многом — типичная картина после 8 вечера — совершенно пустые автобусы и троллейбусы, где в самом лучшем случае сидит 2-3 человека.

Да. Зато в час пик они загружены так, что впору утрамбовытелей к ним приставлять и все равно не хватает. Разумеется не на всех маршрутах, но на многих. А общественные маршрутки, от которых толку чуть, стоят в тех же пробках с любителями

цитата Aryan

использовать более компактные автомобили

Поэтому тут скорее надо этот глонас вводить, а не заниматься применением фантастики в жизни :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А общественные маршрутки, от которых толку чуть, стоят в тех же пробках с любителями


автобусы и троллейбусы стоят точно так же. Выделенные полосы есть только в небольшом количестве мест, в центре, на узких улицах их вообще невозможно сделать.
Надо рассматривать все возможные варианты. У нас система общественного транспорта застыла на уровне 50 летней давности — далеко так не уедешь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

автобусы и троллейбусы стоят точно так же. Выделенные полосы есть только в небольшом количестве мест, в центре, на узких улицах их вообще невозможно сделать.

Угу, только объем у них больше. И тем более я считаю автобусы более надежным транспортом, чем маршрутки в плане безопасности.

цитата Aryan

Надо рассматривать все возможные варианты. У нас система общественного транспорта застыла на уровне 50 летней давности — далеко так не уедешь.

Да у нас вообще надо авиа транспорт вводить. На земле уже нет места от личного транспорта :-D Я вообще за централизацию систему с ее отслеживанием через спутник. Все остальное пока обождет.
Впрочем мы сильно отдалились от темы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Всегда плачу. Езжу только на маршрутках, просто потому, что в небольшом городе другого общественного транспорта и нет. Один раз попала в интересную ситуацию — водитель сосчитал людей на входе, потом понял, что есть зайцы и очень настойчиво на протяжении двух остановок просил оплатить проезд. Реакции — ноль. В итоге на конечной остановке решил не открывать двери, пока все не оплатят. Картина маслом — стоит безмолвная маршрутка, полная людей, никто не выходит (что интересно, никто даже не ворчит), водитель уже молча ждет оплаты. Через несколько минут заяц "сломался" — им оказалась вполне с виду платежеспособная дама средних лет. А еще раньше видела очень забавную женщину, которая своей позиции зайца и не пыталась скрыть. Она села, маршрутка еще не едет. Водитель просит оплатить проезд. Дама громко, четко и почему-то с агрессией заявляет "Не буду!". Водитель никуда не едет, дама выходит и ждет следующую.
А вообще маршрутка — просто кладезь забавных ситуаций и эмоций. С утра особенно:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Будучи студентом практиковала бег с препятствия от контроллеров, прыжки через турникет, групповой проход через него же и прочее )) сейчас нет! ну только если денег нет совсем...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Как-то в метро, при прохождении турникета, меня сзади приобнял кавказского типа мужичок, чтобы пройти "тандемом" на халяву. И по прохождении — пытался оттолкнуть и убежать вперёд.
Закончилось дракой. Он был очень обижен, когда я отправил его обратно за турникет. В полёте он неоднократно обещал "я твоя мать шатал" (с)

Друзья!! Турникеты настроены в метро так ,что если вы хотите пройти на шару — вполне хватит идти за предыдущим пассажиром на расстоянии половины вытянутой руки. А то и чуть дальше. И палева меньше. И в личное пространство не влезаете.
Уж если халявить — то хорошо бы знать матчасть.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Лет 8 назад сел за руль и с тех пор стараюсь без крайней необходимости общественным транспортом не пользоваться — горло слабое, постоянно подцепляю в нём какую-нибудь болячку, особенно в метро. Но когда пользоваться всё-таки приходится — например, еду в гости или на мероприятие, где планируется употреблять — разумеется, всегда плачу. И плачу.

цитата Лауэр

( Не по теме: моя голубая мечта- полное устранение этого транспорта с дорог Москвы. )

Ох, как же я вас понимаю.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю проездной, соответственно никогда не езжу зайцем. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Всегда платил и буду платить.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
В городе проще платить чем заниматься гимнастикой и спортивным бегом от контролёров, а вот за городом... У меня на дачной платформе не то что кассы нет, там поезда останавливаются только "из Москвы". Обратно платформа отсутствует. Так что когда хочется с дачи поехать погулять в районном городе, с чистой совестью не плачу.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

Так что когда хочется с дачи поехать погулять в районном городе, с чистой совестью не плачу.

аналогично. Для таких случаев я или беру "тудаобратно".
Или контролёры прекрасно осведомлены и просто продают билетик.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

контролёры прекрасно осведомлены и просто продают билетик


В рабочие дни у нас на небольших станциях в середине дня кассы просто закрыты и контроллёры автоматически превращаются в билетёров.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
В школьно-студенческие годы радовалась, если удавалось проехать зайцем :-) Сейчас могу проехать, не заплатив, разве что в виде исключения — если ехать одну-две остановки, транспорт забит, а контролера в пределах видимости не наблюдается. Если же в транспорте можно передвигаться, то сама подхожу и покупаю. Правда, в последнее время я чаще обхожусь только метро, а если надо куда-то ехать на троллейбусе — то на довольно приличные расстояния. Так что даже не приходится задумываться — платить или не платить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Езжу иногда, когда автобус битком набитый. Когда полупустой, то в него часто контроль заходит. Раньше часто ездил в час пик, когда народу в автобус набивалось, как сельдей в бочку, так что бесплатно проехать не составляло труда. Сэкономленных денег можно было даже накопить на билет в кино.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
В автобусах бывает, если ехать недалеко и народу много.:-) А вот в электричках и метро ну очень редко... Все-таки предпочитаю заплатить и ехать спокойно. Прям Человек-принцип:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Платил, плачу и буду платить.
"Зайцем" же только один раз в жизни проехал, и то друзья-приятели уговорили.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
В лучшем случае раз в месяц общественным транспортом пользуюсь. Маршруткой. А там не заплатить не получится. Ну или у меня просто наглости не хватает :-))). Ну а в детстве на автобусах ездил часто, каждый день по несколько раз. Всегда обилечивался сам — висели на стенке автобуса такие штуки с прорезью для монет и круглой ручкой. Крутишь её, а монетки внутрь падают, и билет тебе выползает. Эх, интересно было 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»

 
  Новое сообщение по теме «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх