Вход в никуда 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вход в никуда (2011)»

Вход в никуда (2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 11:50  
год 2011
страна США
слоган «Welcome to our nightmare!»
режиссер Джек Хеллер
сценарий Шоун Кристенсен, Джейсон Р. Долан
продюсер Джек Хеллер, Даллас Зонньер, Шоун Кристенсен, ...

В главных ролях: Сара Пэкстон, Скотт Иствуд, Шон Сайпос, Кэтерин Уотерстон, Кристофер Денхам, Лей Лезарк, Джесси Перез

жанр ужасы, триллер, детектив



В центре сюжета фильма несколько героев, оказавшихся волей случая в безлюдном сверхъестественном лесу. Здесь судьбы людей переплетаются жестоким образом. Зайдя друг за другом в пустующую сторожку наши герои возможно совершают большую ошибку… Или?

Кинопоиск 6.7
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 11:56  
В процессе долгих и кропотливых поисков сколько-нибудь приличных фантастических/мистических фильмов на пиратских сайтах натолкнулся вот на этот фильм с, казалось, бы стандартным сюжетом про молодежь и страшный дом, который, на деле, оказался отличным фильмом про временные парадоксы. Ничего из жанра "хоррор" там нет, так что поклонникам ужастиков там ловить нечего. Мне все это действо очень напомнило роман моего любимого Кейта Ломера "Ловушка времени". Рекомендую ценителям данной тематики.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 17:07  
Между прочим, очень прилично сыграл сын Клинта Иствуда, хотя я раньше никогда не обращал на него внимание и совсем не помню его в "Гран Торино".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 17:52  
Неужели никто не видел?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 22:28  

цитата elninjo_3

на деле, оказался отличным фильмом про временные парадоксы.

Про временные парадоксы я недавно натыкался и посмотрел фильм Детонатор ("Primer") и он кипятит серое вещество будь здоров 8-)
По сабжу — слышал краем уха, но не смотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 00:24  
Посмотрел не так давно. Мне нравятся подобные истории, закукленные сами в себе время и место действия, истории, сходные с Уроборосом. С одной стороны — вроде бы просто: взять ряд сущностей, и пользоваться только ими, не вводя дополнительных, с другой стороны, если результат подобного самоограничения хотя бы смотрибелен, то это кажется изящным. Понравилось, что все в полутонах, и визуально, и эмоционально. Игра понравилась, хотя особой и не было, но люди вполне живые. Диалоги опять же не идиотские. Единственное, чего не хватает — это какой-нибудь небанальной сверхидеи, которая бы оправдывала все это в формате полнометражки. Идея и сюжет там как раз на короткий метр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 03:23  
Тоже посмотрел.
Фильм не понравился.
Игра актёров крайне средняя.
Сюжет, как выше уже сказали, использовался и в других литературных произведениях и фильмах.
В этом фильме — некая попытка напугать зрителя именно временными парадоксами.
Но вышла она не очень.
Спецэффекты — очень плохие по качеству, лучше было бы совсем без них.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 10:09  

цитата Paf

Про временные парадоксы я недавно натыкался и посмотрел фильм Детонатор ("Primer")

Я как раз поклонник этой темы, поэтому спасибо за инфу!Найду и посмотрю!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 13:18  

цитата swgold

Единственное, чего не хватает — это какой-нибудь небанальной сверхидеи, которая бы оправдывала все это в формате полнометражки

Кстати, согласен. Непонятно, почему именно им дали такой шанс. Здесь авторы немного не дотянули.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 14:08  
elninjo_3 Почему — понятно. Потому что Апу в супермаркете был добрый. Чистый бодхисаттва. Мог бы и просто развоплотить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 14:18  
swgold Но ведь все повторяется и одна девушка сменяется другой. Все это бессмысленно, лучше б уж развоплотил!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 14:32  
Отличная фантастика, лучшее что видел в этом году.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 14:49  

цитата elninjo_3

Но ведь все повторяется и одна девушка сменяется другой. Все это бессмысленно
Золотые слова! В этих словах — квинтэссенция понятия Сансара. Поэтому Апу и делает то, что делает.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 15:10  

цитата swgold

В этих словах — квинтэссенция понятия Сансара. Поэтому Апу и делает то, что делает.

Так, может, это и есть та самая сверхидея фильма?И, по-моему, очень неплохая. Я видел фильмы, в которых и того нет, Трансформеры-3, например)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 15:26  
elninjo_3 Можно поднапрячься, и придумать еще парочку идей, которые точно так же худо-бедно уложатся в сюжет. Кроме того, с предложенной гипотезой плохо сочетается поведение продавца. Ну и закономерный вопрос: а что со вторым налетчиком? Если автор и имел в виду индуизм, то он его сильно переосмыслил.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 16:56  

цитата swgold

Если автор и имел в виду индуизм, то он его сильно переосмыслил.

Да пусть даже и так!Главное, что мысли какие-то были. я в последнее время стал менее привередлив к фильмам, потому что, понятно, что всякие бабочки с их эффектами снимают не каждый год.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 21:28  
Треугольник можно ещё посоветовать — http://www.fantlab.ru/forum/forum5page1/t...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 22:17  
Очень средне. А сын очень похож на отца. Интересно, это будут пытаться эксплуатировать?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 22:29  

цитата ArK

Треугольник можно ещё посоветовать

Я смотрел. Очень уж он безысходный...

цитата Крафт

А сын очень похож на отца. Интересно, это будут пытаться эксплуатировать?

Типаж не тот. Сын скорее всего уйдет куда-нибудь в мелодрамы.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 22:49  
Стал смотреть---через 5 минут выключил...одноголосый перевод просто ужасен :-( (последние 5 лет такого перевода не слышал-вспомнил лихие 90-е))) подождем нормального перевода....
странно что создатель темы на Фантлабе не упоминает об этом) из за этого потрачен рейтинг,трафик и время----в корзину
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вход в никуда (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Вход в никуда (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх