Зак Снайдер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зак Снайдер»

 

  Зак Снайдер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:59  
Зак Снайдер — один из самых выдающихся режиссёров современности. Является также продюссером и сценаристом. Родился 1 марта 1966 года. Его дебютной лентой стал римейк одноимённого фильма ужасов Джорджа Ромеро "Рассвет мертвецов" (2004). Лента снискала успех, окупившись в 4 раза в мировом прокате, и Снайдер зарекомендовал себя как талантливый кинематографист. Но настоящий успех и слава пришли к нему после выхода в свет экранизации комикса Френка Миллера "300 спартанцев" (2006), кассовые сборы которой составили почти полмиллиарда долларов!
Затем последовали гораздо менее успешные и не принятые тепло критиками блокбастеры: "Хранители" (2009), "Легенды ночных стражей" (2010), "Запрещённый приём" (2011).
А в 2013 году должен выйти очередной фильм про Супермена под названием "Человек из стали", в режиссёрском кресле которого находится именно Зак Снайдер, а продюссирует кинокомикс Кристофер Нолан.

1. Ваше отношение к творчеству этого интересного режиссёра...
2. Какой его фильм Вас больше всего впечатлил?
3. А какой разочаровал?
4. Чем запомнились ленты Снайдера? Что в них, быть может, есть особенного, что выделяет их?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:14  
Переношу в профильную тему.

цитата Guyver

Ну да, вы же его в пример ставите, что снят лучше.
Лучше. Только стандарты для современного блокбастера и для мультсериала двадцатилетней давности будут разными. Если хотите сопоставить две сцены из современного супергеройского кино, пересмотрите сцену, где Ртуть бегает по стенам под песню "Time in a bottle".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:18  
Славич так в чем мультсериал лучше то?

цитата Славич

Если хотите сопоставить две сцены из современного супергеройского кино, пересмотрите сцену, где Ртуть бегает по стенам под песню "Time in a bottle".

Смотрел я ее, сцена из Лиги лучше.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:28  

цитата Guyver

так в чем мультсериал лучше то?
Общая логика происходящего и логика поступков героев. Снайдеровским не веришь ни на грош, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:31  
Славич это скорее вопрос сценария, меня же заинтересовал ваш тезис о том, что мультсериал "снят лучше".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:37  

цитата Guyver

это скорее вопрос сценария
Нет, убедительность (неубедительность) поступков героев в глазах зрителя — это всегда зона ответственности режиссёра, его заслуга или вина. Задача режиссёра снять кино так, чтобы зритель поверил в самый бредовый сюжет и, не отрывая взгляд от экрана, сопереживал героям.
Зак Снайдер, на мой взгляд, создал кино исключительно для своих фанатов: им понравилось, остальные остались равнодушны.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:45  
Славич думаю, рейтинги фильма говорят о том, что все таки в его оценке вы в меньшинстве.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:52  

цитата Guyver

рейтинги фильма говорят о том, что все таки в оценке фильма вы в меньшинстве.
Рейтинги блокбастеров на киносайтах давно уже накручиваются фанатами, а критику "Лига справедливости" получила смешанную. Объективно проверить популярность сборами оказалось невозможно из-за пандемии.

цитата

На сайте агрегатора рецензий Rotten Tomatoes «рейтинг свежести» фильма составляет 71 % на основе 302 отзывов, со средней оценкой 6,7/10. Консенсус критиков гласит: «„Лига справедливости Зака Снайдера“ соответствует своему названию, представляя расширенное видение режиссёра. Фильм должен удовлетворить фанатов, которые позволили ему состояться»[225]. На сайте Metacritic средневзвешенная оценка фильма составляет 54/100 на основе 45 отзывов, что соответствует «смешанным или средним отзывам»

цитата

В Великобритании на веб-сервисе Sky Cinema фильм посмотрели 954 тысячи домохозяйств, при этом 458 тысяч (48 %) досмотрели до конца


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 00:02  
Славич не думаю, что фанаты способны накрутить рейтинг плохого фильма аж до 8.1 из 10, рядовых зрителей то все равно больше. У той же "Армии мертвецов" рейтинг куда ниже и никакие фанаты ничего не смогли с этим поделать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 11:29  

цитата Guyver

Славич не думаю, что фанаты способны накрутить рейтинг плохого фильма аж до 8.1 из 10, рядовых зрителей то все равно больше. У той же "Армии мертвецов" рейтинг куда ниже и никакие фанаты ничего не смогли с этим поделать.

Очень легко могут ;-)
На Кинопоиске у Снайдерката оценок больше чем на IMDB:
Кинопоиск: 537 428 оценок
IMDb: 368 270 оценок

Не смешите только, начиная утверждать, что зрителей в России оказалось больше чем по всему миру.
Явная накрутка. Если бы Кинопоиск продал столько раз показ этого фильма, он бы озолотился.

Ярые фанаты непрерывно топят по всем фронтам.

Только вот в топы просмотров HBO max так и не пробился, проиграл даже Мортал Комбату, у которого кстати был кинотеатральный релиз, и даже при этом зрителей на HBO max было больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 11:52  
CHRONOMASTER с кинопоиском вопрос открытый, только вот на IMDB явно никаких накруток не было и рейтинг вполне объективный.

цитата CHRONOMASTER

Только вот в топы просмотров HBO max так и не пробился, проиграл даже Мортал Комбату, у которого кстати был кинотеатральный релиз, и даже при этом зрителей на HBO max было больше.

С этим не все так однозначно, как вы хотите думать и есть другая информация. Например, по сообщениям Diesel Labs «Лига Справедливости Зака Снайдера» является крупнейшим стриминговым проектом на HBOMaх. Если брать все стриминговые сервисы, то фильм занял 4 место, уступив лишь «Игра в кальмара», «Ванда/Вижн» и «Локи».
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 13:30  

цитата CHRONOMASTER

Явная накрутка. Если бы Кинопоиск продал столько раз показ этого фильма, он бы озолотился
, вот тут не понял как вы соотнесли оценки и просмотры....


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 14:51  

цитата Guyver

только вот на IMDB явно никаких накруток не было и рейтинг вполне объективный.

На IMDB нет накруток? Не смешите меня.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 14:00  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зак Снайдер»

 
  Новое сообщение по теме «Зак Снайдер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх