Комикс клуб


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

Комикс-клуб

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 12:45  
Приветствую всех!
Не так давно в моей голове зародилась идея о том, что можно было бы сделать некое подобие книжного клуба, только по комиксам. Суть его предельна проста: человек-лидер клуба-энтузиаст набирает людей в этот самый клуб (участником может стать любой желающий) и когда по его, лидера, мнению количество участников будет более чем достаточным, можно будет определяться с тем, что будем читать/обсуждать.
Как это все будет проходить:
Берем список участников. Состоят в нем, скажем, трое: Петька, Васька, Галька. В самую первую неделю первым комикс для обсуждению выбирает Петька. Во вторую — Васька. А в третью, соответственно, Галька. "Никто не обижен и геморроя с "демократией" нет." И так далее по кругу.
Приблизительные "правила":
1. Комикс, который предлагают для обсуждения, не должен быть многотомным, на изученние которого будут нужны годы.
2. Язык комикса либо русский, либо английский. Насчет остальных (фр, например) сомневаюсь.
3. На обсуждение комикса — неделя (если понадобится, то больше).
Приблизительный список участников кружка:
1. geralt9999Northlanders, #40 от 10/09/12
2. Kairan Astro City V2. #0,5. от 20/09/12
3. DeadPoolBlacksad от 01/10/12
4. Ray GarattyThe Littlest Pirate King от 11/10/12
5. Слартибарфаст Pride of Baghdad от 29/10/12
6. Мэлькор
7. Jacquemard
8. Crashwall
9. Mr.Hammond
10. eduard93
11. Горе
12. iRbos
13. abl007
14. Torquemada
Мимо очереди:
----------------------------------------
lawyer. 1979
Жуткое и недружелюбное привидение:
Croaker
Далее рандом и тот, кто окажется первым в списке, дает комикс для обсуждения и так по кругу. Каждый новый участник будет в конце очереди..
Как оформить пост с комиксом, который Вы выносите на обсуждение:

цитата

1.Председатель должен выложить характеристику комикса: обложку, издательство, имя сценариста и художника, краткий синопсис и объяснение своего выбора.
2.Обязательно должна быть дана ссылка для скачки комикса.

Комикс-клуб обсуждает:
"Bone: Out of Boneville" от Мэлькор — 10/11/12


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 12:54  
Ага.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:32  
Посмотрел Pride of Baghdad. Хорошая вещь, хотя и грустная, особенно учитывая концовку. Каждый из героев обладает индивидуальностью.
Для меня Pride of Baghdad — в первую очередь возможность взглянуть другими глазами на войну, отношения внутри прайда отходят на второй план.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:11  
А чего там в другом взгляде на войду? Война войной, все америкосы виноваты, ну как обычно же.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:14  
Слартибарфаст
Я там нигде не увидел ничего про вину америкосов. Тут война по-моему максимально отвлечённое понятие (насколько это возможно в комиксе по реальным событиям). А новизна во взгляде со стороны животных.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:21  
DeadPool, да в том-то и дело, что там про войну — чуть, а моя эта "фича" про америкосов — чистый стеб же.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:42  

цитата Слартибарфаст

что там про войну — чуть

Не соглашусь, там на ней все завязано. А вот то, что собственно боевых действий в кадре нет — так это ж не отсутствие собственно войны.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 11:01  
Ознакомился, понравилось. Основываясь на реальных событиях Вон создал драматическое повествование, за львами интересно следить, причем не только за их приключениями, но также за словесными перепалками, которые меня нисколь не смутили. А вот то что в результате излишней словоохотливости львы приходят к каким-то умозаключениям и пытаются действовать логически верно, вместо того чтобы руководствоваться своими инстинктами немного напрягает. Вон несколько перебрал с излишним очеловечиванием зверюг. Ну а по финалу, именно такого и ждешь, он печален, но кажется единственно верным.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 19:13  
Ну что, Мэлькор и новый комикс? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 19:18  
Я скорее всего в выходные по Прайду отпишусь, пока времени нет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 19:23  
iRbos, лады, давай, ждем тебя. Может еще тогда кто отпишется.. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 19:57  
Слартибарфаст Да, меня можно и не ждать особо. Я просто обозначился :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 20:00  
iRbos, в общем ладно, щас уже поздно, башка не варит, а завтра вечерком все устроим. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:54  
Я ещё отпишусь завтра. Комикс заинтересовал, но времени пока нет.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 21:22  
Прочитал, понравилось. Особенно разговоры между животными, хотя, конечно, какие уж это животные с такими то разговорами. Впрочем, правда не должна мешать хорошей истории (в данном случае — реализм). Арт очень красивый. Хорошо, что нет излишнего акцента на военных действиях.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 06:23  
Ну, как ещё подождём, или уже возьмёмся за новый?
–––
Sine ira et studio


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 12:16  

цитата Мэлькор

Ну, как ещё подождём, или уже возьмёмся за новый?

Судя по первому посту, можно уже предлагать.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 13:03  
Мэлькор, заряжай! iRbos все равно отпишется так и так, да и не обидится, если дальше попрем. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 13:47  



"Bone"/ "Боун"
Даты выхода: первое, чёрно-белое издание июль 1991 — июль 2004, TPB (те же выпуски, но уже цветные раскрашенные) февраль 2004 — январь 2009
Издательство: первое издание — "Cartoon Books" ,  TPB — "Scholastic"
Автор: Джефф Смит
Художник: Джефф Смит
Колорист: Стив Хэмекер

Аннотация: После того, как трех кузенов Боунов — Фоуна Боуна, Фоуни Боуна и Смайли Боуна — выгнали из Боунвилля, они потерялись в пустыне. Вскоре они воссоединяются в долине, полной чудесных и ужасных существ и уже планируют отправиться домой. Но Боунам еще невдомек, что темные силы замышляют против них заговор, и их приключения только начинаются!

Боун давным-давно стал классикой. В нём довольно таки много достоинств. Это рисунок. Вообще очень удачно получилось, что автор комикса, одновременно и иллюстратор. Так на мой взгляд получается лучше передать настроение и мысль. Поначалу рисунок кажется немного наивным, но потом это ощущение проходит и понимаешь — лучше и не надо — рисунок такой, каким и должен быть. Это персонажи. К концу первого тома они не кажутся уже шаблонными, но действительно живут. И, наконец, юмор. Временами ухахатываешься так, что чуть под стол не падаешь.:-))) Это первое, что мне приходит в голову, попытайся я охарактеризовать комикс.

Скачать
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:05  
Мэлькор, как я понял, первый том из девяти? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:08  
Да, но первый том логически завершён, так что я считаю можно попробовать.8:-0
–––
Sine ira et studio
Страницы: 123...181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

 
  Новое сообщение по теме «Комикс-клуб»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх