Отторжение Андрей Саломатов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отторжение [Андрей Саломатов «Г»] (2009)»

Отторжение [Андрей Саломатов «Г»] (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 13:25  
год 2009
страна Россия, Украина
режиссер Владимир Лерт
сценарий Владимир Лерт, Андрей Саломатов
продюсер Владимир Лерт, Андрей Савенко, Евгений Духович, ...
оператор Дмитрий Яшенков
композитор Юрий Гром
жанр фантастика, триллер, драма, мелодрама
бюджет $1 000 000
премьера (мир) 27 сентября 2009, ...
В ролях: Сергей Бабкин, Богдан Ступка, Агния Чадова, Александр Баширов, Виктория Билан.


Это история любви при необычных обстоятельствах. По сюжету картины люди в спешке покидают город, небо над которым стало нефритово-зеленого цвета. Все вокруг покрывается стремительно разрастающейся зеленой плесенью, поглощающей все живое. По улице идут колонны танков и бронетехники. Некоторые пешеходы, бесцельно шатающиеся по улицам, ведут себя неадекватно — выкрикивают бессвязные предложения, машут руками и механически совершают нецелесообразные действия. Главному герою картины предстоит выяснить, что происходит с городом — вторжение инопланетного разума или последствия неудачного испытания военных?

Интересные факты: украинский художественный фильм режиссёра Владимира Лерта по мотивам повести Андрея Саломатова "Г".
Съемки ленты стартовали в начале октября 2008 года и велись в Киеве под рабочим названием «Под зеленым небом». Продюсеры называют фильм авторским и на коммерческий успех картины больших ставок не делают.
Премьера фильма неоднократно переносилась. Первой датой был май 2009 года, но тогда фильм отправили на кинорынок Каннского фестиваля. Затем фильм был представлен на киевском кинофестивале «Молодость» (27 октября 2009)[1]. Планировалось, что фильм выйдет в 2010 году, однако и эта дата была отменена. Премьера в РФ должна была состояться 10 ноября 2011 года, но была перенесена на неопределённый срок.
Допремьерный показ состоялся в Кировограде, на кинофестивале «Ранок» 4 апреля 2012 года.

Кинопоиск 7,25
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 13:31  
Давно хотел посмотреть, т.к. в рейтинге кинопоиска фильм постоянно попадался на глаза, однако его не было ни в онлайне ни торрентах. С недавнего времени появился в приличном качестве.
На мой взгляд, фильм получился, хотя могло быть и лучше. Порадовала игра Бабкина, но разочаровала Богдана Ступки. Не его это дело, играть такие роли.
Но в общем и целом, радует, что на Украине сняли такой фантастический фильм, пусть и главное в нем не фантастика и постапокалиптика, а психология семейных отношений:)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 13:42  
elninjo_3 У меня к Вам вопрос: а почему нельзя просмотренные Вами фильмы обсуждать в теме "Кто что смотрит?". Зачем плодить на форуме темы с одним-двумя сообщениями? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 13:48  

цитата fox_mulder

Зачем плодить на форуме темы с одним-двумя сообщениями?

Уже стараюсь не плодить!)) Но этот фильм показался интересным, тем более это одна из первых качественных попыток снять постапокалиптику не только на Украине, но и в России. Не одними же голливудскими блокбастерами живем.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 13:51  

цитата elninjo_3

Не одними же голливудскими блокбастерами живем.

Я в своем сообщении хоть слово сказал про "голливудские блокбастеры"? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 13:58  
fox_mulder Да нет, но тенденция такова.
К тому же это сайт о фантастике и мне кажется, что экранизации отечественных фантастических произведений вполне достойны быть рассмотренными отдельно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 19:22  
Да, никто не смотрел. Завязываю с отдельными темами))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 19:51  
Фильм, на мой взгляд, весьма плох. Снят в обычном постперестроечном "русском стиле": всё загромождено псевдоглубокими смыслами и перегружено ненужными надуманностями. Из повести Саломатова сделали унылый артхаус.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 20:12  
subhuman Уррра! Не я один смотрел!))) Я согласен!Все не очень хорошо, жена Чадова (не могу правильно написать фамилию) играет вообще ужасно. Но попытка должна быть засчитана. Все таки старались, хоть на мой взгляд, там и смыслов не густо — все и свелось к тому что лучше быть сумасшедшим, чем жить Такой обычной жизнью.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 20:30  
Попытка-то засчитана, но таких попыток в СНГ было немало, и все — субъективно — провальные. Жанровое кино у нас снимать не могут. В данном случае, вместо внятного сюрреалистического постапокалипсиса мы получили очередную "загадочную русскую душу" с неизменным нытьём и чернушными атрибутами.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 01:04  
Где его найти только? В интернете нет, в магазинах нет, в кинотеатрах не было. По моим данным, показали пару раз на фестивалях, и все...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 05:37  

цитата Kebab

В интернете нет

Есть.

–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 06:07  
subhuman
Возможно, имелась в виду покупка.

А так — да, есть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 11:15  

цитата Kebab

Где его найти только? В интернете нет, в магазинах нет, в кинотеатрах не было.

На торренте появился на русском. А купить...наверное будет сложно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 11:47  
Типичная проблема СНГшного кинопроизводителя. Потребитель хочет купить кино на лицензионном носителей, но вынужден качать фильм пиратским способом бесплатно. Полное отсутствие кинорынка, да...
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 03:45  

цитата subhuman

Есть.

Действительно, появился.

цитата subhuman

Типичная проблема СНГшного кинопроизводителя. Потребитель хочет купить кино на лицензионном носителей, но вынужден качать фильм пиратским способом бесплатно. Полное отсутствие кинорынка, да...

Это да. Я вначале долго искал лицензию, потом плюнул...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отторжение [Андрей Саломатов «Г»] (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Отторжение [Андрей Саломатов «Г»] (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх