Ганнибал сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ганнибал (сериал, 2013-...)»

Ганнибал (сериал, 2013-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 11:09  

цитата prouste

Все ясно. Нескончаемые глюки Хью Демпси. Дай мне сил досмотреть Это.

Главное добраться до 5 серии, потом будет гораздо легче:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 12:21  
Соратники по тяготам совершенно правы. 5 серия смотрибельная, остальные — хуже, но много лучше дебютных. Посмотрел покамест 7. В целом, понятно, плохо. Удручает чрезмерное злоупотребление рапидом с микросъемками, а также очень стандартное использование классики в качестве музыкальной аранжировки. Сколько помню, "Сорока-воровка" у Кубрика была находкой. Сколько лет с "Заводного апельсина" ужо прошло?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 08:36  
Еще и дивных Файнса с Эмили Уотсон заменили на карикатурного злодея с посредственной негритянкой. Охти.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 11:40  
Досмотрел третий сезон.Понимаю продюсеров, свернувших сериал. Как по мне, Фуллер определенно заигрался и в самовыражении наплевал на законы создания развлекательного коммерческого кино. Третий сезон смотрелся после второго ну как, например, "Утомленные солнцем-2" после "Неоконченной пьесы": хорошие операторы-декораторы, актеры и "постановка", но контраст уж сильно очевиден. Показалось, что утрачено чувство меры, подтекст сменился прямым и назойливым декларированием гомосексуального влечения двух персонажей. Очень подурнели и попростели женщины: если Джиллиан Андерсон просто стало много и она выглядит старой и пожеванной, то доктор Блум как-то заматерела, утратила всякую тонкость, подалась в лесбиянство.
До начала истории про Красного Дракона, всем хорошо известной, восемь серий были в общем-то ни о чем Микросъемка красных капелек да классическая мелодия на заднем плане, в выборе которой от Россини и Моцарта ничего лучшего не придумали. С большой скукой смотрел сериал, периодически засыпая. Диалоги менее претенциозными не стали. Объективно сложно крутить весь сезон на отношениях между пятью персонажами, которым уже посвящены два предыдущих сезона.
Есть ряд неплохо поставленных сцен навроде финальной резни ( а за ней вслед ужасные объятия), но это все. Совершенно убежден в отсутствии необходимости реанимировать затею далее на ином канале — а вот полнометражный фильм с той же командой посмотрю в охотку. Там формат объективно урежет тягу Фуллера к самовыражению на пустом месте.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 22:59  
Сколько психоаналитиков в этом сериале?Не перебор?

Когда я увидел, что Ганнибала психоанализирует Данна Скалли я выключил серию. Отойду наверно и к сериалу вернусь. Но количество тонких психоаналитиков и изысканных маньяков зашкаливает!
Я ведь я только половину первого сезона посмотрел...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 14:18  
Повторюсь. Идеальный вариант кулинарного шоу.
Мой любимый момент — приготовление оздоровительного куриного бульона. Великолепно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:25  

цитата Цефтриаксон

Идеальный вариант кулинарного шоу.


Точно:beer:
Кушать под этот сериал обожаю. Только психоаналитиков слишком много. И Джилиан Андерсон пугающе красивая. Что они сделали со Скалли?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 17:37  

цитата Наследный принц

И Джилиан Андерсон пугающе красивая. Что они сделали со Скалли?
Показывают мало и в выгодном ракурсе. Если досмотрите до третьего сезона — там жилистая шея и старость выступят на первый план.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 17:45  

цитата Наследный принц

Что они сделали со Скалли?

Досмотрите до конца. там будет замечательный момент :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 20:35  

цитата Наследный принц

Только психоаналитиков слишком много
Вы просто не умеете их готовить©


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 21:34  

цитата prouste

Показывают мало и в выгодном ракурсе. Если досмотрите до третьего сезона — там жилистая шея и старость выступят на первый план.


Похоже мне только что наплевали в мой фуа-гра из печени специально откормленного психоаналитика:-(((

Да приятный сериал. Просто некоторый переизбыток изысканности убийств и блюд. И или охота на маньяка у меня уже ассоциируется с алкоголизмом, грязью болот ну в общем с первым "настоящи детективом".
Смотрю дальше.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 06:32  

цитата Наследный принц

Да приятный сериал.
Он, в моем понимании, авторский. Фуллер наводит тень на плетень, громоздит горы трупов, полностью утратил чувство меры — а все подчинено его визуальному видению истории любви, которая простой быть у него никак не может.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 19:20  

цитата prouste

а все подчинено его визуальному видению истории любви


Вах! заинтриговали, ой как заинтриговали. Ну теперь его не брошу, потому что он хороший!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 12:11  
Напыщенно серьёзен фильм только после монтажа, а во время съёмок очень весело:



–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 18:36  
Долго смотрел с множеством перерывов первые 2 сезона. Смешной сериал, он как маленький врунишка сочиняет нелепую историю, а ты должен делать вид что в нее веришь. Но если отвлечься от нелепости происходящего, зрелище довольно занимательное. Стал смотреть 3й сезон.. Тут уж сериал превосходит сам себя. Все эти долгие кадры, сцены, неторопливые диалоги ни о чем, о нет, конечно, все они наполнены тонким символизмом и потаенным смыслом, просто я видимо его не понимаю.:-D , бедолага Грэм словил не хилый Стокгольмский синдром и теперь бесит своими бесконечными глюками. Все это выглядит уж слишком своеобразно, там дальше будет что-нибудь происходить или все так и будут ходить туда-сюда (да еще в слоу-мо) и нести банальный вздор с умным видом?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 18:59  

цитата Мох

там дальше будет что-нибудь происходить
Так и будет. Третий сезон абсолютно худший, не стоило и затевать.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 10:43  
Почему худший? Вторая половина сезона очень даже хороша, довольно близкая экранизация "Красного Дракона"


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 11:19  

цитата Alherd

довольно близкая экранизация "Красного Дракона"

Нынче сюжеты, следование первоисточнику и прочие глупости не в моде.
Сегодня котируются только реалистичные мрачные кроваво-серьезные документалки с рейтингом 18+.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 11:26  

цитата Мох

Стал смотреть 3й сезон..

Просто посмотрите сразу последние минуты три финальной серии.
И там же обязательно сцену после титров, ещё около одной минуты. :)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 11:28  

цитата krkmetal

егодня котируются только реалистичные мрачные кроваво-серьезные документалки с рейтингом 18+.

Угу, наверно поэтому популярные комедийные ситкомы часто имеют по 10 сезонов или около того :-D Котируется всё, что достаточно хорошо снято, чтобы собрать свою аудиторию перед экраном
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ганнибал (сериал, 2013-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ганнибал (сериал, 2013-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх