Ганнибал сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ганнибал (сериал, 2013-...)»

Ганнибал (сериал, 2013-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 18:02  
kachemtsev-va , едва ли. Детям, сдается ( и многим взрослым) Ганнибал будет откровенно скучным зрелищем. Он предполагает определенный культурный уровень, представление о психиатрии и проч. Чтобы соответствовать стереотипу поведения Микельсена в этом фильме, нужно иметь очень много денег, выдающееся образование, чистые ногти плюс характер — в качестве базиса. Если речь идет о дурном влиянии, то масса фильмов попроще о маньяках. Извечный нескончаемый спор о вредоносности плохишей на экране как объектов для подражательства.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 21:41  

цитата prouste

нужно иметь очень много денег, выдающееся образование, чистые ногти плюс характер — в качестве базиса

Да, prouste, именно о детях, которым повезло за счёт родителей иметь очень много денег, выдающееся образование, чистые ногти плюс характер, я и говорю.
Наблюдал в одной богатой семье: просмотрев фильм "Ганнибал", тринадцатилетние гении играют на кухне, сами жарят печень, применяют в играх прозрачный защитный костюм.
Что они при этом воображают — могу только догадываться.
"Масса фильмов попроще о маньяках" воздействует, соответственно, на аудиторию попроще.
Процесс-то вероятностный. И от "Ганнибала", и от фильмов попроще получают свои стереотипы поведения определённые слои детской аудитории.
Моё знание таково:
лучше бы массовый экран перенасытить интересными фильмами об учёных и изобретателях, а не видео-руководствами о патологической деятельности.
Уверен, количество важных изобретений через 10 лет возросло бы существенно!
–––
Легче создавать законы, чем следовать им.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 23:38  

цитата kachemtsev-va

лучше бы массовый экран перенасытить интересными фильмами об учёных и изобретателях, а не видео-руководствами о патологической деятельности.
Уверен, количество важных изобретений через 10 лет возросло бы существенно!

Так "Ганнибала" у нас и показывают после 23:00. Во всяком случае по РенТВ. Больше нигде его не видел на ТВ. На нашем телевидении все более грустно: показывать сцены курения нельзя, а вот убийства — каждый час. Причем, как нафантазированные, так и реальные в новостях.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 06:36  

цитата kachemtsev-va

именно о детях, которым повезло за счёт родителей  иметь очень много денег, выдающееся образование, чистые ногти плюс характер, я и говорю.
Наблюдал в одной богатой семье: просмотрев фильм "Ганнибал", тринадцатилетние гении играют на кухне, сами жарят печень, применяют в играх прозрачный защитный костюм.
Что они при этом воображают — могу только догадываться.
Процент подобной аудитории относительно посмотревших сериал сводится к арифметической погрешности и им можно совершенно точно пренебречь. Уж от "Психо" поди вдохновилось побольше народа, а все же счет на десятки не идет. Масса дураков и мерзавцев таковыми становятся не от киновлияния. Я вот полагаю, что всякого рода "Елки" и "Ирония судьбы -2" влияет в худшую сторону на куда как более широкие слои: в сторону оглупления, лакировки открыточных видов и проч.

цитата kachemtsev-va

лучше бы массовый экран перенасытить интересными фильмами об учёных и изобретателях, а не видео-руководствами о патологической деятельности.
Такого рода добра хватает, Однако схем для такого рода картин очень немного, они заезжены и смотреть это очень скучно. А все жапнры хороши, кроме...

цитата kachemtsev-va

Уверен, количество важных изобретений через 10 лет возросло бы существенно!
На чем зиждется такая уверенность? Уж как был популярен очень посредственный наш сериал про Ломоносова( ну почти все смотрели) — и что, возросло в наших Палестинах из-за этого в разы количество важных изобретений?


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 06:52  

цитата kachemtsev-va

Наблюдал в одной богатой семье: просмотрев фильм "Ганнибал", тринадцатилетние гении играют на кухне, сами жарят печень, применяют в играх прозрачный защитный костюм.
Что они при этом воображают — могу только догадываться.
я считаю что в этом случае вопрос в первую очередь к родителям, а уж потом к совести Томаса Харриса и Брайана Фуллера. Причем вне зависимости от того что они себе в голове рисуют. Сериал про людоедов, маньяков, с не плохой детализацией их изощрений уж точно не подходит для тринадцатилетнего ребенка.

цитата kachemtsev-va

Моё знание таково:
лучше бы массовый экран перенасытить интересными фильмами об учёных и изобретателях, а не видео-руководствами о патологической деятельности.
и что тогда? Фильм "Игра в имитацию" не даст миру новых математиков, сериал "Доктор Хаус" не даст миру гениальных докторов, сериал "Форм-Мажоры" в лучшем случае покажет паре новых студентов как себя вести на людях и как важен хороший костюм. Для того что бы вырастить гениев надо сначала о воспитании и образовании (причем именно в таком порядке) поговорить. Точно не о "Ганнибале".

цитата kachemtsev-va

И от "Ганнибала", и от фильмов попроще получают свои стереотипы поведения определённые слои детской аудитории.
найдете свою главную промашку?

Кстати. Был тут сериал "Демоны ДаВинчи". На что обратит внимание детский мозг — на секс или науку?


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 16:39  

цитата kachemtsev-va

То есть, прививают ли, скажем, некоторым детям стереотипы поведения?

Нет, не прививают. Ни один сериал не прививает никому никаких "стереотипов". Этим занимается семья (или иное близкое окружение) и то не всегда успешно, что уж говорить о каком-то там сериале.

По сабжу — смотрю третий сезон. Что сказать... с одной стороны он получается интереснее чем первые два, и пожалуй динамичнее. Но с другой стороны... режиссёр и сценарист ударились в крайность. Причём с разбегу. Причём не собираются останавливаться, судя по всему. Первый переборщил с усложнённой структурой эпизодов — все эти постоянные экскурсы в прошлое для разных героев, да с учётом переодических трипов ГГ... это просто тяжело смотреть; путаешься. А второй переборщил с многозначительностью/загадочностью/эстетизмом/философс ким подтекстом диалогов — превратив их местами просто в какую-то хитрую разновидность шифра. Когда по-отдельности вроде все слова знаешь, а вот вместе, да ещё и с учётом конкретных обстоятельств, ответ на вопрос:
- О чём они вообще сейчас говорят и зачем они это делают?!
ускользает.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 18:56  

цитата bubacas

Причём не собираются останавливаться, судя по всему
Увы. Судя по всему, их остановили.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 18:57  

цитата prouste

Увы. Судя по всему, их остановили.

Фуллер не остановится, пока не снимет хотя бы полнометражку. По крайней мере, так он заявляет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 19:24  
Концовка второго сезона предвещала, что никто не выживет. Однако, Фишберн вполне жив. Грэм — тоже (разумеется). Девчушка — не понял. Алана Блум тоже живая, наверное?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 19:31  

цитата PetrOFF

Алана Блум тоже живая, наверное?

Да. Но девчушка — нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 20:24  

цитата Kopnyc

Да.

Бэээ... Раздражающий персонаж.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 20:27  

цитата PetrOFF

Раздражающий персонаж.

Теперь она

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

лесби

- так лучше? :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 20:29  

цитата Kopnyc

так лучше?

Нит
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 20:42  

цитата Kopnyc

Теперь она

Кстати вполне ценю её выбор :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 01:28  
Невероятно красивая концовка 3 сезона. Зарисовка с Андерсон после титров лишняя. Заставляет задуматься о 4 сезоне, которого не будет.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 23:02  
Досмотрел-таки наконец 3 сезон. Концовка конечно такая же яркая как и во втором. Сам сезон по традиции получился не ровным — первые 4 серии вообще были какими-то укуренными. Дальше появилась интрига и стало более-менее интересно. Думаю если бы не эта зарисовка со Скалли, вполне была бы отличная концовка всего сериала. А так конечно есть намек на продолжение, которого не будет. И я считаю что ничего страшного нет в этом. Всё же бесконечная дружба Уилла и Ганнибала давно стала "заезженной" темой сериала. Да и беспомощность ФБР совсем уж несерьезна. Я бы добавил в жанр сериала пункт "фантастика". Культ крови — это слишком мало, чтобы приковывать к себе внимание многих киноманов. А ничего другого по большому счету сериал и не предлагает. Так что пусть всё остается как есть.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Мой любимый момент — это как Джек отходил Ганнибала в 5 серии. :box: Жаль этого было недостаточно8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 12:49  
Посмотрел 1 серию 3 сезона. Пока плохо, а особенно удручает, что из Флоренции визуально ничего не выжато. Андерсон плоха — ей места было в самый раз во втором сезоне, а в большем объеме она стара и невыразительна. Посмотрим, что там дальше.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 09:44  

цитата Si

. Концовка конечно такая же яркая как и во втором.
Сильно уповаю на концовку

цитата Si

первые 4 серии вообще были какими-то укуренными.
Не то слово. На грани бросить смотреть — так все сомнабулично и погано.

цитата Kopnyc

Но девчушка — нет.
Разве? Чего-то я не понимаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 11:48  

цитата prouste

Чего-то я не понимаю.

Потом поймёте 8-)
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 12:23  

цитата PetrOFF

Потом поймёте
Все ясно. Нескончаемые глюки Хью Демпси. Дай мне сил досмотреть Это.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ганнибал (сериал, 2013-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ганнибал (сериал, 2013-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх